Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Веста
В древнеримской мифологии Веста - дочь Сатурна, покровительница домашнего очага.

Имя для мальчика

Значение имени Эммануил
Эммануил – человек «божественный».

Счетчик



Скажем варикозу "Нет"!


24.12.2008 Скажем варикозу "Нет"!

Варикозное расширение вен — это, как правило, «подарок» наследственности. Именно она чаще всего виновата в тех неприятностях, что доставляют расширенные вены на ногах.

Если ты женщина, да к тому же беременная, то, возможно, тебя это тоже волнует. Ведь чаще всего у многих будущих мам начинаются проблемы с венами, особенно на ногах.

Но не стоит впадать в панику. Здоровье твоих вен в твоих руках. И если ты будешь соблюдать простые правила и советы по уходу за собой, то сможешь сохранить свои ножки здоровыми и красивыми и предотвратить развитие болезни.

Самая важная задача — это уменьшить нагрузку на вены. Статическая нагрузка — самая вредная. Лишь тогда, когда ты двигаешься, работают твои мышцы, а значит, улучшается отток крови из вен ног. Поэтому всегда лучше ходить, чем стоять.

Во всем нужна мера. Подолгу стоять тоже не рекомендуется, так же как и сидеть. Долгое сидение приводит к застою крови. Кровь начинает давить на стенки вен, что способствует их расширению. Поэтому при сидячей работе следует каждый час вставать и немного ходить.

Если ты захочешь провести вечер за просмотром чего-нибудь интересненького, то лучше сидеть, поставив ноги на небольшую скамейку или пуфик. А во время рекламы не поленись сделать простое упражнение: встань на пол, поднимись на носки, затем быстро опустись на пятки и перенеси на них тяжесть всего тела. И так несколько раз. Это упражнение хорошо тонизирует стенки сосудов и способствует движению крови.

Во время принятия душа побалуй и свои ножки. Великолепно тонизирует стенки вен массаж струями воды. Включай попеременно то теплую, то холодную воду и направляй на ноги. А если у тебя есть джакузи, то это вообще замечательно, также очень полезно для вен плавание. Если ты до беременности ходила в бассейн, не бросай это приятное и полезное занятие. Если нет, то у тебя есть хороший стимул для того, чтобы туда записаться.

С наступлением беременности как никогда стараешься лучше питаться. И это правильно. Твоим венам тоже нужны витамины, особенно клетчатка, рутин и витамин C. Старайся поменьше есть животных жиров. Включай в свой ежедневный рацион больше фруктов, овощей и круп.

Сегодня существует специальный компрессионный трикотаж, который способствует улучшению тока крови по венам. Он различается по степени компрессии, поэтому проконсультируйся с врачом — флебологом или сосудистым хирургом. Врач поможет тебе его правильно выбрать и при необходимости назначит флеботропные препараты.

Уже после родов твои вены восстановятся в течение года. Если проблема останется, то вновь обратись к специалисту. В арсенале у современной медицины много средств и щадящих методик, которые подойдут именно тебе, и ты обязательно победишь эту неприятность!
Раиса Кваша

Биполярные ионизаторы: люстра Чижевского

Также по теме

28.08.2008 Экология беременности

Девять месяцев беременности – это время, когда женщина должна быть особенно осторожна и внимательна к своему здоровью. Постоянно ухудшающаяся экология не может не отражаться на состоянии будущих мам. В условиях большого города невозможно полностью оградить себя от пагубного влияния плохой экологической ситуации, однако в ваших силах свести риск к минимуму, соблюдая элементарные правила.

30.07.2008 Точка зрения Минздрава на отдых будущей мамы и путешествия на море во время беременности.
На курортах Черноморского побережья, а также Турции, Кипра, Канарах и Багамах были замечены курортницы с необычно широкой талией и пигментной полосочкой ниже пупка. Их количество растёт год от года и это прекрасно – это значит, что солнце, воздух и вода востребованы широкими массами будущих мамочек и служат их оздоровлению и вынашиванию здоровых детей.

15.01.2007 Курение и беременность. Стоит ли курить в положении?

На дворе 21-ый век- эра новых возможностей и научно-технического прогресса. Многие женщины превратились из домохозяек в бизнес-леди, занимают руководящие должности, водят машину, и … курят наравне с представителями сильного пола. Мерцающая сигарета в тонких пальцах, унизанных кольцами – это стильно, эффектно. И все же … Как насчет курения во время беременности?

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Срок беременности
Каждая женщина, узнав о своей беременности, сразу хочет знать, когда же ей предстоят роды.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родилась Александра - моя любимая доченька
Я пошла на УЗИ в обычной городской поликлинике, где я наблюдалась. УЗИ делал Мужчина (он также кесарил в каком-то роддоме в Перово) по фамилии Быков (как жаль, что не запомнила его И.О.).
Сказал, что все отлично, только вес быстро набираем. Это, конечно, ничего страшного, но родится слоник! Сказал мне, что будет девочка, и сфоткал ее.

Каталог Москвы и области

Медицинская клиника репродукции "Мама"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта