Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Стелла
В переводе с латинского означает: звезда.

Имя для мальчика

Значение имени Зигмунд
Зигмунд — «покровитель победы».

Счетчик



Многоводие


03.03.2009 Многоводие

В данной статье речь пойдет о патологии под названием многоводие. Нормальным считается объем околоплодных вод, не превышающий 1,5 литра. Их избыточное накопление, формирующееся в амниотической полости, принято именовать многоводием.

На сегодняшний день диагностируют острое и хроническое многоводие. Следует отметить, что далеко не всегда становится возможным определение первопричины непосредственного появления такой патологии. Основными факторами, способными привести к такому осложнению, оказываются:

  1. инфекции околоплодных оболочек;
  2. нарушение обмена углеводов;
  3. пороки или хромосомные аномалии развития плода.

Кроме всего прочего, многоводие может указывать на наличие гемолитической болезни плода при резус-конфликте.

На сегодняшний день установлены следующие клинические симптомы многоводия:

  1. одышка;
  2. отеки;
  3. учащение пульса;
  4. общая слабость.

Для непосредственной диагностики этой патологии выполняется ультразвуковое исследование.

При подозрении на многоводие специалист может назначить проведение влагалищного исследования, в процессе которого определяется степень напряжения плодного пузыря. При такой патологии на порядки увеличивается риск раннего излияния околоплодных вод, что чревато преждевременным отслоением плаценты. Кроме того, повышенная подвижность плода, объясняемая увеличенным количеством вод, может привести к неправильному положению малыша в матке.

При выявлении причины многоводия назначается соответствующее лечение (нормализация углеводного обмена, антибактериальная терапия и пр.). Следует отметить, что при диагностике острого многоводия зачастую оказывается необходимым срочное родоразрешение. Врачи аккуратно пунктируют плодный пузырь и осторожно выпускают околоплодные воды посредством использования катетера или иглы. Подобная манипуляция необходима для избегания возникновения преждевременного отслоения плаценты и, соответственно, выпадения петли пуповины.

После успешного проведения процедуры общий объем матки уменьшается, уплотняются ее стенки, схватки становятся сильнее. При хроническом многоводии беременная имеет больше шансов доносить малыша до предварительно предполагаемого срока. Во избежание формирования различных осложнений доктора выпускают некоторую часть околоплодных вод. В некоторых случаях такое осложнение является прямым показанием к проведению плановой операции кесарева сечения.


купить воздушные шары

Также по теме

27.02.2009 Ложная беременность
Сила мысли настолько велика, что иногда мы просто даже и не подозреваем, насколько сильно воздействуем на свою жизнь или жизнь другого человека, лишь только мечтая о чем-либо.

24.02.2009 Кариотип
Кариотип – набор хромосом организма. Кариотипирование – описание числа, размера, формы и особенностей строения хромосом соматических клеток организма на стадии деления.

20.02.2009 Иммуноглобулины
Даже самая долгожданная беременность является своего рода неожиданной для будущей мамы. Известно, что во время беременности иммунитет женщины снижается, такой процесс является целенаправленным и осознанным со стороны организма.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Что такое плацентоцентез?
Плацентоцентез – это инвазивная диагностическая процедура, то есть проходящая с нарушением естественных барьеров организма. Для назначения этой процедуры у врача должны быть серьезные основания.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Двое из ларца, неодинаковых с лица
Сначала, наверное, стоит коротенечко о беременности
Приближался новый 2007 год, но вместо предпраздничного настроения посещали меня психи, раздражительность и капризность.  
Муж осторожненько поинтересовался, когда у меня месячные – не злостный ПМС ли это!?
Я задумалась – и правда – когда? Что-то стало закрадываться в мою голову, и в первый же день задержки я сделала тест, уже зная, что увижу там.

Каталог Москвы и области

Специализированная клиника по лечению бесплодия и репродукции человека "Altra Vita"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта