Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Сарра, Сара
Означает: знатная, княгиня (евр.).

Имя для мальчика

Значение имени Макар
Это имя есть в святцах, им называли многих мальчиков, родившихся на Макаров день. В переводе с древнегреческого означает: блаженный, счастливый.

Счетчик



Окситоциновый тест – зачем он нужен


11.03.2009 Окситоциновый тест – зачем он нужен

Также рекомендуется повторить исследования через 24 часа, чтобы полностью исключить возможность неправильного истолкования результатов.

Это стрессовый тест, который проверяет

  • готовность матки к родовой деятельности
  • готовность плода к родам

Как он проводится?

Беременная ложится на спину, в течение пятнадцати минут она должна находиться в состоянии покоя. Затем ей внутривенно вводится раствор окситоцина, который провоцирует сокращения матки. Важно время от начала введения окситоцина до первых сокращений матки, количество этих сокращений и отношение схваток к паузам между схватками. В норме при введении со скоростью 1 мл в минуту должно наблюдаться не менее трех сокращений матки в течении 10 минут; хотя существует много вариантов методики и оценки окситоцинового теста.

Важно знать, что не в каждом случае можно проводить окситоциновый тест

Противопоказания:

  • патология прикрепления плаценты
  • частичная преждевременная отслойка плаценты
  • угроза прерывания беременности
  • рубец на матке
  • предлежание плаценты
  • тяжелые формы позднего токсикоза
  • многоплодие (двойня и больше)
  • крупный плод

Необычная реакция на окситоцин говорит о том, что роды, скорее всего, будут осложняться слабостью родовой деятельности.

Также с помощью окситоцинового теста можно приблизительно определить дату родов:

  • если сокращение матки наступило в течение трех минут от начала введения окситоцина,
  • организм готов к родам, они могут начаться самопроизвольно в течение 24-48 часов. (ОТ положительный)
  • если сокращение матки наступило позже или вовсе не наступило, организм к родам не готов, они начнутся позже трех суток с даты проведения теста (ОТ отрицательный)

Плод тоже реагирует на введение окситоцина в организм матери. При этом проверяется, как работает его система кровообращения, и делаются выводы, готов ли ребенок к родам:

  1.  В норме в ответ на каждое сокращение матки у ребенка сердцебиение ненадолго ускоряется, но при этом нет позднего замедления. Ребенок способен приспособиться к тому, что при схватках его кровоснабжение ухудшается. Это говорит о его готовности к родам.
  2. Появление поздних замедлений ЧСС в ответ на схватки говорит о том, что система кровоснабжения ребенка недостаточно эффективна, он страдает от дефицита кислорода

Для самой точной оценки работы системы кровообращения у плода лучше всего комбинировать два метода: стрессовый окситоциновый и нестрессовый.

Нестрессовый метод определяет, как изменяется сердцебиение плода при движении. При этом методе беременная лежит на боку, на животе фиксируется датчик, она отмечает начало и окончание движений плода, нажимая на кнопку.

Также рекомендуется повторить исследования через 24 часа, чтобы полностью исключить возможность неправильного истолкования результатов.


доставка подарков

Также по теме

07.03.2009 Невынашивание беременности
Одной из важных проблем в акушерстве сегодня является невынашивание беременности. Обычно это происходит в период первого триместра у 50% женщин, во втором триместре – у 20% беременных, в третьем триместре – 30% будущих мам.

03.03.2009 Многоводие
В данной статье речь пойдет о патологии под названием многоводие. Нормальным считается объем околоплодных вод, не превышающий 1,5 литра. Их избыточное накопление, формирующееся в амниотической полости, принято именовать многоводием.

27.02.2009 Ложная беременность
Сила мысли настолько велика, что иногда мы просто даже и не подозреваем, насколько сильно воздействуем на свою жизнь или жизнь другого человека, лишь только мечтая о чем-либо.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Перинатальный период
Перинатальный период охватывает время от двадцать восьмой недели беременности и роды.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родился Жора
По УЗИ я должна была рожать 10 августа. Еще в феврале я договорилась с доктором из областной клиники, что буду рожать у него. В конце июля я решила ему позвонить, уточнить. Оказалось, что они с 1 августа закрываются на мойку! Я в панике! Что делать.

Каталог Москвы и области

Клиника Андрологии

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта