Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Гертруда
Есть две версии происхождения имени: первая – имя имеет скандинавские корни; вторая – имя появилось в советские времена как синтез слов «герой» и «труд» (герой труда).

Имя для мальчика

Значение имени Иосиф
Древнееврейского происхождения, означает: приумножение, прибыль.

Счетчик



Перинатальный период


15.03.2009 Перинатальный период

Перинатальный период охватывает время от двадцать восьмой недели беременности и роды.

Заканчивается он, спустя 168 часов после появления младенца на свет. Следует отметить, что продолжительность этого периода различна и напрямую зависит от ряда факторов, оказывающих влияние на наступление родов.

К примеру, когда имеют место преждевременные роды, принятые на 28 неделе, перинатальный период охватывает роды и первые семь суток жизни малыша. Наибольшая продолжительность данного периода отмечается при переношенной беременности.

Сам по себе перинатальный период представляет собой очень значимый этап, обуславливающий в дальнейшем нервно-психическое, физическое и интеллектуальное развитие новорожденного. Происходит созревание функций, являющихся обязательными для самостоятельного существования организма ребенка. От двадцать восьмой и до сороковой недели беременности выполняется подготовка плода к внеутробной жизни и родам. И хоть функциональные системы ребенка к моменту родов и не совершенны, они являются вполне достаточными для обеспечения его жизнеспособности в процессе родов, когда плод испытывает недостаток кислорода и воздействие изгоняющих сил мышц матки.

Когда во время родов ребенок подвергается особенно интенсивным воздействиям (при острой кратковременной гипоксии или быстрых родах), адаптационно-компенсаторные реакции системы кроветворения, дыхания и эндокринной системы выражаются наиболее ярко. Кратковременно действующая гипоксия способствует несколько более раннему развитию этих реакций у плода. В свою очередь, длительная и тяжелая гипоксия, напротив, неизбежно ведет к угнетению реакций адаптации.

При этом первичная адаптация к окружающей среде всех сформировавшихся у новорожденного жизненно важных систем завершается в течение первых 168 часов его жизни. А у недоношенного ребенка процесс непосредственной адаптации протекает медленнее – чем меньше зрелость плода к моменту начала родов, тем медленнее этот процесс. К примеру, у деток с малым весом (1000-1500 гр.) общий период адаптации может удлиниться до трех-четырех недель. Патология самого перинатального периода имеет прямое отношение к неблагоприятным факторам, возникающим на протяжении непосредственного внутриутробного развития плода и родов, а также к всевозможным неблагоприятным воздействиям окружающей среды в течение первых 168 часов жизни.


воздушный шар цена

Также по теме

11.03.2009 Окситоциновый тест – зачем он нужен
Также рекомендуется повторить исследования через 24 часа, чтобы полностью исключить возможность неправильного истолкования результатов.

07.03.2009 Невынашивание беременности
Одной из важных проблем в акушерстве сегодня является невынашивание беременности. Обычно это происходит в период первого триместра у 50% женщин, во втором триместре – у 20% беременных, в третьем триместре – 30% будущих мам.

03.03.2009 Многоводие
В данной статье речь пойдет о патологии под названием многоводие. Нормальным считается объем околоплодных вод, не превышающий 1,5 литра. Их избыточное накопление, формирующееся в амниотической полости, принято именовать многоводием.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
дАРЬЯ, 15.09.2010 12:11:16
МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ, УГРОЗА ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ НА 37 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ЛОЖИТСЯ В СТАЦИОНАР?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гестационный возраст плода (срок гестации)
Сроком гестации или гестационным возрастом плода считается количество полных недель, которые прошли от первого дня последней менструации и до родов.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Душещипательная история, для тех кто хочет знать
Была я беременна в 2005 году. Тогда мы с мужем ещё не были женаты и жили гражданским студенческим браком. Дело это было летом. Были каникулы, а жили мы в разных городах. В силу семейных обстоятельств мой муж не мог меня поддержать и быть рядом, общались только по телефону.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №111

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта