Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Агния
Агния - русское имя. Дословный перевод имени с латинского языка – «овечка». Означает чистоту и непорочность.

Имя для мальчика

Значение имени Аурелий
Аурелий — «золотой».

Счетчик



Здоровый образ жизни


24.02.2009 Здоровый образ жизни

Как быстрее придти в себя после беременности и родов, чувствовать себя свежей и способной и за ребонком ухаживать, и за собой следить, и квалификацию не терять? Вам поможет здоровый образ жизни.

Здоровый образ жизни – каждый из нас понимает его по своему, при этом часто не отдавая себе отчет в том, что же на самом деле включает в себя такой образ жизни. Для одних – это спорт, для других – отказ от вредных привычек, для третьих – правильное питание. Кто-то считает здоровым образом жизни поездку на автомобиле за город и  отправляется на шашлыки в ближайший лес. А кто-то едет на горнолыжный курорт.

Одно мы знаем наверняка и можем сказать без иронии: здоровый образ жизни дает нам долгую полноценную жизнь. В чем же он заключается? Здоровый образ жизни – включает в себя множество условий, и если не выполняется хотя бы одно из них, то не может считаться таковым. Рассмотрим эти условия.

Отказ от вредных привычек

Под вредными привычкам понимаются табакокурение, прием алкоголя и наркотиков. Каждый из нас наслышан о вреде этих веществ для организма. Неспроста этот пункт стоит на первом месте, ведь последствия их воздействия настолько велики, что способны нанести серьезный вред здоровью, вплоть до летального исхода. Не стоит менять ощущения реальной жизни на мнимые удовольствия.

Занятия спортом

Они укрепляют физическую форму и повышают самооценку человека, создавая уверенность в себе и в своих силах. Если вы решили заняться спортом, то делайте это регулярно. Во-первых, так вы быстрее обретете желаемую форму, а во-вторых, только систематические занятия принесут реальную пользу организму.

Будьте умерены в еде, не перегружайте свой ЖКТ обильной пищей. Избегайте жареной, острой, жирной, чересчур соленой пищи, ограничьте потребление сладкого и мучного. Больше свежих овощей, фруктов и морепродуктов.

Не затягивайте визит к доктору, если вас что-то беспокоит. Своевременная диагностика выявит проблему на ранней стадии развития и поможет избежать ее серьезных последствий. Чем раньше обратитесь, тем легче будет лечение и скорее выздоровление.

Здоровый, полноценный сон необходим

Человек, который отводит на ночной сон по 7-8 часов в сутки, обладает более высоким иммунитетом, более стрессоустойчив и веселее смотрит на жизнь, в отличие от тех, кто регулярно не высыпается.

Здесь стоит обратить внимание на такие моменты:

  • спальное место должно быть удобным и способствовать отдыху всех частей тела (лучше всего это происходит на кровати, на ортопедическом матрасе);
  • откажитесь от лишних часов у телевизора, которые вряд ли принесут вам ощутимую пользу, лучше отправьтесь пораньше спать и сделайте это привычкой.

Если же вы еще не готовы к кардинальным переменам, то решитесь хотя бы на выполнение нескольких условий, поверьте, это даст заметные результаты и изменит вашу жизнь к лучшему.


букеты из воздушных шаров

Также по теме

19.12.2008 Мамин невроз, или о чём не принято говорить вслух (взгляд не профессионала)
Стресс и депрессия, очень распространенные, но часто малопонятные большинству людей  слова. Зачастую, они воспринимаются абстрактно, как нечто, которое происходит, или может произойти с кем-то, но не с вами.

14.04.2007 Ужасы материнства

Беременность и материнство являются серьезным испытанием для твоей внешности. И дело не только в том, что довольно резко ты начинаешь расти вширь и вскоре принимаешь форму шара. Меняются и самоощущения - ты чувствуешь себя небольшим слоником. Или бочонком – кто как. Потом ты перестаешь ходить на работу и погружаешься в быт. Меняются жизненные ценности: зачем носить шпильки, если это, как сказано в литературе, вредно для будущего ребенка...

09.04.2007 Физкультура и секс после родов. Когда начинать?
Наверняка каждая женщина согласится с мнением о том, что чтобы чувствовать себя привлекательной и желанной, она прежде всего должна нравиться самой себе. Но после появления малыша отражение в зеркале не всегда радует. На прежде упругой попке поселился целлюлит, а некогда ровный животик превратился в сплошную жировую складку.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Цистит
Цистит – это воспаление мочевого пузыря. Женщины анатомически более предрасположены к этому заболеванию, так как короткий и широкий мочеиспускательный канал облегчает путь инфекции.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Душещипательная история, для тех кто хочет знать
Была я беременна в 2005 году. Тогда мы с мужем ещё не были женаты и жили гражданским студенческим браком. Дело это было летом. Были каникулы, а жили мы в разных городах. В силу семейных обстоятельств мой муж не мог меня поддержать и быть рядом, общались только по телефону.

Каталог Москвы и области

Центр поддержки семьи "Рождество"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта