Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Дарина
Дарина – изящное имя для будущей красавицы

Имя для мальчика

Значение имени Эдуард
Это имя имеет германское происхождение. В основе лежат слова, в буквальном переводе означающие "заботящийся о собственности".

Счетчик



Толкование самых популярных мужских имен в России в 2008 году.


15.06.2009 Толкование самых популярных мужских имен в России в 2008 году.

Сашенька - целеустремленный, самостоятельный и сильный мальчик. Он всегда может добиться своего: сначала от вас, родителей, а потом и от окружающих.

1. Александр.

Отчество сына: Александрович
Отчество дочери: Александровна

Имя Александр сочетается с отчествами: Анатольевич, Владимирович, Данилович, Михайлович, Сергеевич, Станиславович.

Зодиак имени: Телец. Планета: Венера. Цвет имени: голубой. Камень-талисман - александрит. Растения - каштан, гладиолус, сирень. Животные - бык, краб.

Сашенька - целеустремленный, самостоятельный и сильный мальчик. Он всегда может добиться своего: сначала от вас, родителей, а потом и от окружающих. Из него вырастет обворожительный, приветливый и предупредительный мужчина, к тому же – он прирожденный начальник.

Александр – от греческого alexō ‘защищать’ + anēr (родительный падеж andros) муж(чина).

Взрослый Александр обычно решителен, умен и остроумен. Тонко чувствует. Общителен, но нуждается в снисхождении, ибо часто дерзок, вспыльчив, действует резко, без плавного перехода. В любви довольно азартен.

Именины у Александра: 7 февраля , 8 марта, 22 марта, 28 марта, 23 апреля, 30 апреля, 3 мая, 26 мая, 29 мая, 2 июня, 5 июня, 22 июня, 16 июля, 22 июля, 23 июля, 14 августа, 24 августа, 25 августа, 12 сентября, 11 октября, 4 ноября, 22 ноября, 4 декабря, 6декабря, 25 декабря.

2. Максим.

Отчество сына: Максимович
Отчество дочери: Максимовна

Имя Максим сочетается с отчествами: Алексеевич, Борисович, Ефимович, Иванович, Петрович, Сергеевич, Ярославович.

Зодиак имени - Козерог. Планета - Плутон. Цвет имени - малиновый, красный, синий, оранжевый. Камень –талисман - аметист. Растения - ясень, фуксия. Животное - норка.

Ни родители, ни учителя не знают с этим мальчиком хлопот и возлагают на него немало надежд. Чем только не интересуется маленький Максимка: он коллекционирует марки, читает книги, не предусмотренные программой, ходит на детские спектакли. У него очень богатое воображение, он эрудированный и умный мальчик.

Максим - происходит от латинского слова "максимус", переводится как - "величайший".

Взрослого Максима отличают зрелые мысли и разнообразные способности. Максимы хорошо знают о своих способностях и возможностях и умеют прекрасно ими пользоваться. Если они умеют вовремя сосредоточиться, то становятся преуспевающими людьми. Слабое место Максимов – это слабый пол.

Именины у Максима: Январь, 29. Март, 4.Август, 12, 24. Сентябрь, 18, 28. Октябрь, 22. Декабрь, 5.

3. Иван.

Отчество сына: Иванович
Отчество дочери: Ивановна

Имя Иван сочетается с отчествами: Леонидович, Миронович, Наумович, Русланович, Сергеевич, Федорович.

Цвет имени - оранжевый, белый, синий и красный. Камень – талисман - алмаз. Растения - дикая роза, шиповник, береза и ромашка. Животное (насекомое) - божья коровка.

Ваня всегда себе на уме, в его характере сочетаются сила и слабость, добро и коварство, душевная открытость и хитрость, нежность и необузданная ярость. Он настойчив, и если что-то задумает, то часто идет напролом. Однако иногда за два шага до цели Иван вдруг делает крутой поворот, демонстрируя полное равнодушие к тому, что еще пять минут назад составляло, казалось бы, смысл его существования. Иван - распространенное русское имя. Носителем его может оказаться и умненький пай-мальчик, и шумный забияка.

Иван - переводится с древнееврейского как - "Яхве (Бог) смилостивился, помиловал (дар Бога)".

Широта натуры, присущая взрослым носителям имени Иван, сказывается также в бескрайнем диапазоне увлечений, настроений и планов Ивана. Кого только не встретишь среди Иванов: от летчика-героя или писателя - властителя дум до какого-нибудь бандита-рецидивиста. Иван открыт миру и отзывчив, он всегда в курсе дел своих братьев и сестер, тетей и дядей. На семейные праздники обычно собирает всех многочисленных родственников, он корнями связан с родней и свято чтит семейные традиции. Любит шумные застолья. Скупым его никто не назовет. Бурно реагирует на футбольные матчи, следит за политическими событиями.

Именины у Ивана: Январь: 11, 20, 28. Февраль: 6, 8, 9, 12, 13. Март: 9, 22. Апрель: 2, 9, 11, 24, 25. Май: 1, 2, 12, 17, 20, 21, Июнь: 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 15, 23, 25, 26. Июль: 1, 6, 7, 9, 11, 13, 16, 25, 31. Август: 1, 3, 12, 17, 22, 31. Сентябрь: 12, 15, 16, 20. Октябрь: 6, 9, 11, 16, 25, 28. Ноябрь: 1, 4, 22, 25, 26. Декабрь: 15, 16, 20, 23.

4. Артём.

Отчество сына: Артемонович
Отчество дочери: Артемоновна

Имя Артем сочетается с отчествами: Борисович, Николаевич, Павлович, Сергеевич, Юрьевич.

В детстве, маленькие Артёмки, довольно часто болеют респираторными заболеваниями. Они спокойны, никогда не навязывают другим своего мнения. В школе, у этих деток, обычно не возникает никаких проблем. Юные Артёмы много читают, всегда объективны в оценке ситуаций, всегда говорят правду, и порой им достается за это. Очень часто похожи на мать. Доброжелательны и общительны.

Артем - переводится с греческого как - "невредимый".

Взрослые Артемы покладисты и целеустремлённы. Не карьеристы. Добиваются всего своим трудом, очень преданны, умеют хранить тайны. Это люди самых разных профессий : ювелиры, врачи, электрики, художники, архитекторы, журналисты, педагоги и т.д..
Женившись, Артёмы становятся хорошими мужьями, любят детей и часто заводят домашних животных. Трудолюбивы. Питают пристрастие к путешествиям, хорошо водят машину, и при необходимости, могут сами её отремонтировать, даже не имея специального образования. В семье не лидеры. Любят принимать гостей и готовить для них.

Именины у Артёма: Январь: 17. Май: 12. Июль: 6. Ноябрь: 2.

5. Дмитрий.

Отчество сына: Дмитриевич
Отчество дочери: Дмитриевна

Имя Дмитрий сочетается с отчествами: Андреевич, Борисович, Викторович, Денисович, Леонидович, Михайлович, Олегович, Петрович, Сергеевич.

Маленький Димочка, внешне обнаруживает сходство с матерью. Частые респираторные заболевания, ангина, грипп, бронхит делают Диму болезненным ребенком. В детстве, Димочка довольно капризный малыш, он очень требователен к окружающим его людям.

Зодиак имени - Скорпион. Планета -Сатурн. Цвет имени - красный, пурпурный, пронзительный синий. Камень – талисман - лазурит. Растения - вяз, рябина, хризантема. Животные - тигр, морж.

Дмитрий – происходит от древнегреческого слова "деметрисс", переводится как - "принадлежащий Деметре" (В античной мифологии Деметра - богиня земли и плодородия).

Взрослый Дмитрий - очень волевой, легко «взрывается», с ним довольно сложно общаться. Умен, настойчив, изобретателен, не боится труда. Коллеги ценят в Дмитрии общительность, способность легко переживать неудачи. В итоге Дмитрии передвигаются по службе, особенно преуспевают в тех профессиях, где необходимо общаться с людьми. Обожают уют, комфорт, красивых женщин и разнообразные удовольствия. Им трудно ограничивать себя в чем-либо. Чтобы создать Дмитрию необходимый уровень жизненного комфорта, жене придется немало поломать голову.

Именины у Дмитрия: Февраль: 24. Апрель: 1, 5. Июнь: 1, 5, 16. Июль: 6. Август: 22. Сентябрь: 24. Октябрь: 4, 26. Ноябрь: 8. 10.28.

6. Никита.

Отчество сына: Никитович
Отчество дочери: Никитична

Имя Никита сочетается с отчествами: Борисович, Вениаминович, Викторович, Леонидович, Михайлович, Сергеевич.

Мальчики Никиты не любят, чтобы ими командовали, они настойчивы, упрямы и одновременно, чувствительны и ранимы. Внешне, похожи на мать, характер же у них отцовский.

Зодиак имени - Близнецы. Планета - Меркурий. Цвет имени - фиолетовый, интенсивно-синий с еле заметной красной полоской на краю. Камень –талисман - гранат. Растения - ясень, колокольчик. Животное - ёж.

Никита - Переводится с древнегреческого как -"победитель".

Взрослые Никиты знают себе цену. Они эгоистичны и целеустремленны, выбирают цель, идут к ней прямым путем. Семейная жизнь их складывается трудно, но, любя детей, предпочитают не разводиться. Очень преданные сыновья. У этих мужчин талант от Бога. Они лидеры, правда, это не распространяется на семейную жизнь. Друзей у них немного, Никита лишен дипломатичности, не желает ни к кому приспосабливаться, и не терпит ничьего превосходства. "Зимние" - сложны в общении, большие спорщики. Трудолюбивы, свои планы продумывают до мелочей. Не терпят долгих разговоров по телефону. "Летним" не очень везет в браке, но они терпеливы. Любят животных, часто держат в доме собаку. Любят ездить в командировки и водить свой автомобиль (но не ремонтировать его). Заботливые сыновья.

Именины у Никиты: Февраль: 13. Апрель: 2, 16. Май: 3, 17, 27. Июнь: 5, 6, 10. Июль: 6. Сентябрь: 22, 28. Октябрь: 26.

7. Даниил.

Отчество сына: Данилович
Отчество дочери: Даниловна

Имя Даниил сочетается с отчествами: Анатольевич, Васильевич, Викторович, Владимирович, Геннадиевич, Игоревич, Львович, Михайлович, Петрович.

В раннем детстве Даня спокойный и улыбчивый ребенок. Болеет не чаще, чем остальные дети. Даниилы похожи на мать, отзывчивы, добры, но немного хитры. Любят играть в футбол, увлекаются борьбой, теннисом, гимнастикой, но все это только для здоровья. Эти дети очень вспыльчивы, ревнивы, часто импульсивны.

Зодиак имени -Близнецы. Планета - Меркурий. Цвет имени - серо-голубой, желтый. Камень – талисман - синяя яшма. Растения - падуб, ясень, лютик. Животные - кашалот, белка.

Даниил - переводится с древнееврейского как - "Божий суд".

В Библии Даниил - древнееврейский пророк, известный как главный тайновидец и прорицатель при дворцах царей, был правой рукой царя Навуходоносора.
"Осенние" Даниилы - расчетливы, прагматичны и эгоистичны. "Зимние" - талантливы, хотя им сложно в общении с другими. "Зимние" - вспыльчивы, но не злопамятны, быстро отходят и сразу мирятся. Любят уезжать и возвращаться домой. Добры и отзывчивы. Они почти не меняются с возрастом, только полнеют. Не привередливы в еде и никогда не сделают жене замечания по поводу невкусного обеда. Не очень аккуратно носят вещи. Преферансисты. По профессии Даниилы, обычно: администраторы, врачи, педагоги, инженеры в области электроники, предприниматели, художники, музыканты, а также водители, сапожники, строители.

Именины у Даниила: Январь: 2. Март - 1, 17. Апрель - 20. Июнь - 5. Июль - 6, 23. Сентябрь - 12. Октябрь - 4. Декабрь - 24, 30.

8. Егор.

Отчество сына: Егорович
Отчество дочери: Егоровна

Имя Егор сочетается с отчествами: Владимирович, Глебович, Миронович, Петрович, Степанович, Тарасович.

У малыша Егорки аналитический склад ума. Если у соседей собака принесет трех щенков, то ему никак не объяснить, почему их в прошлый раз было всего два! К тому же Егор очень упрям и недоверчив. Человек, обманувший его хотя бы раз, рискует потерять расположение мальчика навсегда. Учится хорошо, старателен и трудолюбив. Если попадется "плохая" учительница - лучше сразу перевести в другую школу: здесь он учиться уже не будет.

Зодиак: Стрелец. Планета: Юпитер. Цвет имени: голубой. Камень -талисман - сапфир. Растения - тополь, ландыш. Животные - белый бык.

Егор - происходит от имени Георгий - "земледелец".

Взрослый Егор обладает хорошими деловыми качествами, умеет находить выход из любого положения. Характер его несколько портят вспыльчивость и ворчливость. Если занимает руководящий пост (а это случается нередко), то подчиненным придется привыкать к его манере, подолгу отчитывать, даже за незначительные нарушения. Егор достигает успехов в профессиональной карьере, коллеги ценят его за принципиальность, педантичность, целеустремленность и: несколько его побаиваются.

Именины у Егора: Февраль 4, 16. Март 6. Май: 2. Июнь: 27.


оформление шарами зала

Также по теме

15.03.2012 Татарские мужские имена
В татарском языке более 25 тысяч мужских и женских имен. Такое количество объясняется богатой историей этого народа, влиянием других языков, ислама и традициями имятворчества. Первые имена – это древнетюркские, многие из них устарели, но есть модные и сегодня, например, Айдар, его носит известный татарский эстрадный певец Галимов.

15.05.2012 Что в имени моем: Славянские мужские имена
Радостное ожидание рождения ребенка сопровождает проблема выбора его имени, довольно часто у многих пар возникают споры по этому поводу.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Коагулограмма (гемостазиограмма) - исследование свертываемости крови
Одним из обязательных анализов, который должна сдавать будущая мама, является исследование свертываемости крови или коагулограмма.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Екатерина и Елена, или рождение моих принцесс! (в деталях)
Рождение ребенка – такое событие, о котором женщина не забывает никогда! Сейчас у меня двое прекрасных дочерей, и у каждой своя отдельная история, но пожалуй начну все по порядку!
Мне было 19 лет когда я познакомилась со своим будущим мужем! Это был 2002 год (самое его начало). Через несколько месяцев нашей совместной жизни я забеременела первой дочерью. Конечно же это была незапланированная беременность.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №164

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта