Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Паола
В переводе с латинского языка имя Паола означает «скромная». В Европе имя было распространено во времена Средневековья, наибольшей популярностью пользовалось во второй половине девятнадцатого века.

Имя для мальчика

Значение имени Татарские мужские имена
В татарском языке более 25 тысяч мужских и женских имен. Такое количество объясняется богатой историей этого народа, влиянием других языков, ислама и традициями имятворчества. Первые имена – это древнетюркские, многие из них устарели, но есть модные и сегодня, например, Айдар, его носит известный татарский эстрадный певец Галимов.

Счетчик



Гордей


16.09.2009 Гордей

Гордий - имя фригийского царя, завязавшего, согласно легенде, узел, который разрубил своим мечом Александр Македонский.

Гордий - имя фригийского царя, завязавшего, согласно легенде, узел, который разрубил своим мечом Александр Македонский.

Маленький Гордей – это настоящий «голубь мира» на детской площадке. .он всегда помирит и пожалеет – по другому этот мальчик просто не может. Дома он ведет себя также, поэтому родительские ссоры, если такие были, практически исчезают после появления в семье маленького Гордейки. Родители, бабушки, дедушки, сестры и братья просто души не чают в этом малыше и он отвечает им тем же. В школе учится довольно неплохо, но может предпочесть бурную общественную деятельность – учебе.

Это имя наделяет человека многими прекрасными качествами. Гордей поистине положительный человек: скромен, даже несколько застенчив, с уживчивым миролюбивым характером, оптимист (не нытик), умерен в употреблении спиртного (а "летние" и вовсе не пьющие). Иногда производит впечатление нерешительного, робкого человека из-за присущего ему стремления держаться в тени, не выделяться. На самом же деле это чрезвычайно деятельная натура, заражающая своей энергией окружающих.
Гордей - прекрасный собеседник и остроумный рассказчик, в компании он незаменим. Он уравновешен, терпим, умеет выслушать чужое мнение (это не касается "зимних", которые, напротив, вспыльчивы по пустякам и нетерпеливы). Мужчины с этим именем, как правило, талантливы, среди них есть много творческих личностей: художников, танцовщиков, журналистов, переводчиков. Успешно работают в медицине. Они удачливы и достигают в обществе прочного положения.


Также по теме

10.09.2009 Геннадий
Происходит от древнегреческого слова «геннадас» — благородный, родовитый, благородного происхождения.

09.09.2009 Глеб
Имя редкое и очень древнее. Происхождение его неясно. Возможно раннее заимствование из древнескандинавского языка слова «гудлеифр» (отдавать под защиту, любимец богов), или древнегерманского — «гутлеиб». Возможна также связь со старославянским словом «глеба», сохранившимся в польском языке со значениями «земля», «почва», «пашня». Не исключено происхождение от русского  слова  «глыба»   (или  «глоба») — жердь.

02.09.2009 Георгий
Происходит от древнегреческого слова «георгос», означающего — земледелец,   землепашец.
Имя не частое, а в последние годы совсем редкое, особенно в деревнях. В городах его дают немного чаще — один-два на тысячу.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Бартолинит
Бартолинова железа – большая железа преддверия влагалища – парное образование, расположенное в основании большой и малой половых губ и отвечающее за выделение слизистого секрета-смазки при половом возбуждении.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Кесарево. Наше рождение
Мариуполь. Прочитала рассказ о рождении двух малышей в ванне, и не удержалась. Решила написать про свой опыт. Он не столь радужный, но итог один - мы имеем чудесного сына, и все остались живы – здоровы.

Каталог Москвы и области

Родильный дом №2

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта