Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Рахиль
Рахиль — «овечка».

Имя для мальчика

Значение имени Аркадий
Согласно православным религиозным канонам Аркадий имеет греческие корни. На цветущем полуострове Пелопоннес есть истинно райский уголок созданной Творцом земли – греческая область Аркадия.

Счетчик



Ада


17.06.2009 Ада

Библейское имя Ада - второе после Евы женское имя, упоминаемое в Библии. Впервые подобное имя встречается в Ветхом Завете. Значение имени – украшенная, нарядная.

Его обладательница будет отличаться немного мужским характером – она будет спокойна, чрезвычайно уверена в себе.

Аде нравится все предварительно планировать и четко следовать каждой намеченной цели. Имя такое подойдет девочке, появившейся на свет под зодиакальным знаком Льва. Как известно, Львы являются достаточно царственными натурами, отдающими свое предпочтение руководящему стилю и способные в любом случае защитить собственное достоинство.

Ада во многом похожа на Льва, но, благодаря очень трезвому мышлению, лишенному чрезмерного самолюбия, обладательница такого имени сумеет аккумулировать все имеющиеся у данного знака зодиака достоинства, завуалировав, при этом, некоторые его недостатки. Благодаря этому Ада будет настоящим лидером, не лишенным способности расслабляться. Положительной стороной такого имени становится его красота, редкость, возможность подобрать массу всевозможных уменьшительно-ласкательных форм (Адонька, Адушка, Адуся). Вдобавок, имя Ада имеет отличную сочетаемость с отчествами, распространенными на территории государств СНГ.

У данного имени наблюдается солидный рост популярности в США на протяжении нескольких последних лет. Имени Ада отводится 646 место среди наиболее часто имен, даваемых маленьким девочкам, появившимся на свет в 2007 году. С 1880 по 1912 год имя Ада входила в сотню наилучших имен для девочек, после чего оставалось в Топе-1000 имен вплоть до 1985 года. После 19-летнего отсутствия, оно снова вошло в Топ-1000 в 2004 году. Следует отметить также, что имя Ада получило весьма широкое распространение на территории Норвегии, где заняло 66 место в рейтинге популярности имен для девочек, родившихся в недалеком 2007 году.

Стремительный рост популярности имени Ада очень легко объясняется распространенностью и других старомодных простых имен, начинающихся с гласной буквы (к примеру, таких как Элла и Ава). Вдобавок, широкая популярность данного имени объясняется и тем, что в честь Ады, именитой графини Лавлейс, прекрасной дочери лорда Байрона, был назван самый первый язык программирования. По некоторым источникам, сама графиня была первым программистом. Кроме всего прочего, имя Ада носило некоторое количество принцесс и цариц средневековья. Оно престижно и сегодня – многие новоиспеченные мамы принимают решение назвать свою дочурку именно так.


спортивное покрытие taraflex sport

Также по теме

10.06.2009 Агния
Агния - русское имя. Дословный перевод имени с латинского языка – «овечка». Означает чистоту и непорочность.

02.06.2009 Агнесса
Имя латинского происхождения, означает: непорочная, целомудренная, овечка.

30.05.2009 Агата (Агафья)
Имя древнегреческого происхождения. Означает: «хорошая, добрая «. В русской транскрипции соответствует имени Агафья.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Хромосомные аномалии
Яйцеклетка и сперматозоид содержат по 23 хромосомы. (Хромосома – это аккуратно упакованная наследственная информация, ДНК плюс белок). Когда происходит слияние яйцеклетки и сперматозоида, хромосомы объединяются в набор из 46 хромосом, или геном человека, который определяет все – от пола до длины костей и разреза глаз.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как мы Настю родили, совместные роды
Привет всем!  
Вот решил поделится и нашими чувствами...
Этот светлый день пришелся на 21 марта 2005 года! Ровно в 15:40 в городе Владимире-Волынском стало больше на одного жителя, а вернее крохотную жительницу - Настеньку. Но правильным будет начать эту историю задолго до этого дня, поэтому начнём всё с самого начала...

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №139

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта