Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Бригитта
Женское имя Бригитта упоминается в кельтской мифологии, а также имеет ирландские корни. С недавних пор девочек с этим именем можно встретить и в славянских семьях.

Имя для мальчика

Значение имени Филимон
Ах, этот «любимый» Филимон!

Счетчик



Стоит ли лечить гипертонию стволовыми клетками?


04.07.2009 Стоит ли лечить гипертонию стволовыми клетками?

Признайтесь, большинство из нас ходить по врачам не любит и обращается к последователям Гиппократа только, что называется, «когда приперло». А если, тьфу-тьфу, ничего не болит... Зачем себя мучить напрасными проверками?

Но многие заболевания протекают практически бессимптомно. Например, гипертоническая болезнь. Хорошо, скажете Вы, если нет практически никаких симптомов, стоит ли вообще лечить гипертонию?

На этот вопрос каждый дает ответ сам. Вы только имейте в виду, что если Ваше обычное давление выше 140/90, то шансы заполучить инфаркт или инсульт увеличиваются как минимум вдвое. Для многих людей это достаточно веская причина лечить гипертонию.

А гипертонические кризы? Согласитесь, впечатления от них остаются, мягко говоря, далеко не самые приятные. Поэтому лечить гипертонию можно и нужно. Как? Это уже другой вопрос.

Лечение гипертонии

Лечение гипертонии — это, прежде всего, здоровый образ жизни. Откажитесь от вредных привычек — бросайте курить, алкоголь употребляйте умеренно. Занимайтесь физкультурой, опять-таки, учитывая собственную физическую подготовку. Лечение гипертонии — это еще и разумная диета с ограниченным содержанием соли. И, конечно, избегайте стрессов — часто именно они провоцируют скачки давления.

Однако это все, что называется, общие рекомендации. Какое же должно быть лечение гипертонии, когда она, что называется, хватает за горло скачком давления? Таблетки. Они дадут временное облегчение и на несколько часов снизят давление. А там, глядишь, и причина скачка исчезнет.

Однако самым действенным методом лечения гипертонии в современной медицине считается клеточная терапия. Стволовые клетки помогут нормализовать давление и оздоровить организм в целом. Они станут непреодолимым препятствием на пути инфарктов и инсультов.

Гипертония: лечение стволовыми клетками

Если диагностируется гипертония, лечение стволовыми клетками желательно начать на самых ранних стадиях болезни. Поэтому не откладывайте и не мешкайте: промедление порой оказывается роковым.

Так как же действует клеточная терапия на гипертонию? Лечение стволовыми клетками устраняет основные причины недуга. Если гипертоническая болезнь развилась из-за нарушения функционирования какого-то органа, то стволовые клетки восстановят повреждения в нем, и исчезнут биохимические предпосылки гипертонии. Лечение поможет и в том случае, если причина кроется в закупорке сосуда — в обход «захламленного» места выстроится сеть капилляров, по которым кровь сможет обойти «пробку».

Клеточная терапия помогает не только при гипертонии. Лечение стволовыми клетками — это самая эффективная профилактика инфарктов и инсультов, так как оно ликвидирует их причины. Поэтому если Вы цените свое здоровье, то обязательно пройдите курс клеточной терапии!


На правах рекламы

Также по теме

18.11.2009 Нарушения менструального цикла
Изменения менструального цикла  могут сать причиной серьезных нарушений половой системы. Аменорея (длительное отсутствие месячных) возникает на фоне гормонального сбоя, при воспалительных процессах, хронических заболеваниях.

07.02.2010 Гарднереллез - дисбатериоз влагалища
Гарднереллез – это инфекционное заболевание, диагностируемое среди женщин репродуктивного возраста. Возбудителем считается гарднерелла, размножение которой способствует нарушению микрофлоры влагалища и образованию воспалительных процессов

16.12.2013 Головные боли при беременности – причина для беспокойства?
Одним из наиболее распространенных поводов обращения беременных женщин к врачам являются частые головные боли. Понятно, что будущую маму беспокоит: какая причина таких болей и не опасно ли это?

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Стволовые клетки
Стволовые клетки – это родоначальные клетки, которые еще не прошли специализацию. У взрослого человека они присутствуют в постоянно обновляющихся тканях организма, таких, как костный мозг, пищеварительный тракт, кожный покров.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

А вот так появился Данилка
Сейчас моему малышу уже 4 с половиной годика. И не вериться, что в конце мая 2003 года он был настолько маленький, что помещался у меня в животе... Но все по порядку.
Моя первая беременность случилась сразу после свадьбы. Мы тогда ее не планировали, пытались опробовать способ базального предохранения. Как хорошо, что он нам не подошел!  Тест я сделала на 31 день цикла. Он показал мне две четких красных полоски. Муж полутра приходил в себя и, кажется, за все 9 месяцев так и не понял, чего мы ждем!

Каталог Москвы и области

Же,

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта