Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Белла
Латинского происхождения: (прекрасная).

Имя для мальчика

Значение имени Спартак
Тайны имени жителя Спарты – Спартак.

Счетчик



Просто сон


01.07.2009 Просто сон

Хочу представиться... Меня зовут Наталия ,мне 22 года и я стала мамой самой очаровательной девочки на свете!
 Беременность наступила неожиданно и нежданно. Я и мой молодой человек Евгений ,были в это время (август 2008 г.) на юге :sun:. Так как это был отпуск мы там только и делали что отдыхали нашим любимым пивом ,вином и всяким подобным безобразием :) Но по приезду в Москву я стала упорно ждать месячных ,но их так и не было. Хочу сказать что с Женей мы живём отдельно ,каждый со своими родителями. Дело не в том что мы слишком молоды или что-то в этом роде (мне 22 ,ему 21) ,а просто он работает каждую ночь и ему удобнее ехать до работы из своего дома. А у меня дома любимые родители которые мне очень помогают. Итак после нескольких дней задержки я пошла в ЖК ,но там меня даже не осмотрели и не направили на УЗИ ,т.к. "даже если вы и беременны ,срок пока очень маленький". Но я уже поняла что ЭТО ОНО и что скоро наша жизнь измениться. Моя мама очень мечтала о внучке :rockingbaby: (наверное потому что она сама родила троих дочерей). Вот реакции отца я даже боялась угадать ,но он так же оказался очень рад ,хотя в начале был слегка в шоке :O:. Итак началась моя беременная эпопея...
Хочу сказать что за всю беременность я перечитала почти весь интернет о беременности и родах.
И на всех сайтах выходило что у меня ПДР 5 мая. Я на самом деле не хотела рожать в мае по нескольким причинам:
-было желание рожать в роддоме где работает моя подруга ,к тому же он самый ближайший и находиться через дорогу ,но он закрывался на мойку в конце апреля;
-мама мне все уши прожужала :punish: что если родиться в мае -маяться будет ,я в это не верю ,но когда послушаешь это ежедневно ,на уровне подсознания задумаешься;
-в конце апреля родился мой папа и хотелось ему сделать такой подарок :birthday1:,как родить любимую внучку.
На работе мне предложили написать заявление об увольнение по собственному... ,но я отказалась и так до декрета просто числилась ,а сама не разу и не появилась на работе -был у меня с руководством жуткий конфликт. Но это другая история. А беременность моя "набирала обороты".
Анализы я ходила исправно сдавать и ни разу какой-либо анализ не оказался плохим. На 20 неделе начал появляться животик ,а в 23 недели на новый год :elka: я так объелась ,что живот был как на 30 неделе ))) Хочу сказать что я всю беременность ела всё что хотела ,в том числе по плитке шоколада ежедневно. До беременности я весила 78 кг. ,а перед родами была уже центнер. В 35 недель мой лечащий врач из ЖК отправила меня в 15 РД на Шарикоподшипниковской в патологию с якобы плохим КТГ. В этом роддоме я и хотела рожать к тому же тут работала моя подруга :friends: и в патологии лежать мне было намного веселее ,она мне не давала скучать ) В итоге провалявшись просто так с неделю ,я пошла домой ждать родов. Я очень хотела родить 24 апреля ,это день рождения моего папы :cake:,и мама и папа у меня родились в апреле ,для дочи я желала того же. Моё желание родить 24 апреля ну или хотя бы просто в апреле было настолько сильным ,что я попросила врача в роддоме простимулировать меня по возможности (не думайте что я чокнутая :dash2:,я прекрасно знаю что это вредно). Мы с врачом Мариной Львовной договорились что я приду 21 апреля (ровно 38 недель) и она меня посмотрит на кресле и если шейка будет готова к родам ,с помощью геля или водорослей просто ускорит процесс. НО... К сожалению шейка была закрыта наглухо и ей пришлось даже немного открыть её в ручную -КРИКОВ С МОЕЙ СТОРОНЫ БЫЛО МНОГО ))) :g_cray2: И вот я поплелась домой понимая что в апреле я не рожу. Оставшиеся две недели до родов я провела на сайтах беременных ,а так же в подготовки нашей с дочей комнаты. Ах да ,на УЗИ 20 января мне сказали что будет доча (хотя я это и так знала).И вот наступает 5 мая ,мой ПДР... Тишина... На следующий день 6 мая ,я пошла на очередной приём ко врачу и врачиха глядя на мои жуткие отёки ,которые появились как и растяжки на животе ,в последнюю неделю перед родам неожиданно ,даёт указание на следующий день явиться к ней с вещами "будем ложиться в роддом". :oops:
В этот же вечер ,около 8-9 часов я почувствовала странные ощущения. Я так маме и сказала "похоже у меня сейчас начнутся месячные" ,а ощущения были именно такие. Как-то странно потягивало внизу живота ,у меня так обычно бывает ,когда вот-вот должна придти менструация.
Мама прямо заявила "ты рожаешь" ,но мне как-то в это не верилось (!) я не могла и подумать что моя беременность когда-нибудь закончится. Около полночи я легла спать ,при том что схватки продолжались и довольно часто. Но мой сон длился не долго ,уже в два часа я проснулась от того ,что схватки уже доставляют дискомфорт. Я встала ,проверила сумки и пошла принимать душ. Потом разбудила маму и мы с ней пошли пить чай. После я разбудила уже папу и он пошёл готовить машину. В итоге мы выехали без малого пять и по пустой дороге приехали к роддому уже через 15 минут. Там нас жуткой бубнёшкой встретила медсестра ,возмущалась "почему не по скорой?". Странные люди бывают ))) Потом были все положенные процедуры ,в том числе и клизма. Хочу сказать что клизму мне никогда в жизни не делали и я боялась этого наверное больше чем самих родов ,но в итоге не так страшен чёрт...
Итак все манипуляции позади и я попадаю на второй этаж -в предродовую. Она из себя представляет большую комнату из пяти коек ,рядом с каждой койкой тумбочка и аппарат КТГ.
Родовые боксы на этом же этаже ,только чуть дальше по коридору. И где-то ТАМ просто надрывно орала какая-то девушка. Я была мягко говоря в шоке и не понимала "Зачем же так кричать?" В предродовой была в это время всего одна девушка и она на каждой схватке начинала считать ,после её увезли сделать обезболивание. Меня опять же поспрашивали что-то там (я уже отвечала на автомате ,т.к. вопросы почему-то везде одни и теже). Пока я ждала врача (у них была пересменка) и решила вздремнуть :g_clock:. А схватки всё шли. Я от силы раза два пыталась засечь время ,притом первый раз я это сделала дома. Но была какая-то ерунда ,и дома и тут схватки получались 3-5-7 минут и постоянно скакали как им хочется. Честно говоря на схватки я не рассчитывала вообще ,т.к. моя мама родила троих дочерей ,но у неё никогда не было схваток. Она понимала что рожает только потому что ,ей постоянно хотелось в туалет по большому. Вот и я была уверена что схватки -это не про меня. Но те которые были ,были вполне терпимыми ,иногда я о чём-нибудь задумывалась и про них вообще забывала.
Пришла медсестра и поставила мне КТГ ,"Вот и хорошо!" думала я ,хоть посплю... И я действительно уснула. Но скоро меня разбудили посмотреть на кресле. В итоге лёжа на кресле я поняла что сейчас будут протыкать и смотреть воды. Эту спицу я увидела ,но т.к. в рассказах о родах писали что это не больно я не волновалась -не обманули и правда не больно. Воды были зеленоватые. Врач сказала что ребёнок переношен ,хотя ПДР был только два дня назад. Я узнала что оказывается у меня маловодие ,хотя пророчили в ЖК многоводие.
В итоге я вернулась в палату и снова была соединена с таким уже ненавистным мне КТГ. Я уснула! Шли схватки -я чувствовала их сквозь сон. Я даже пыталась их продыхивать ,но чаще я просто осознавала во сне что у меня схватки -но я спала!!! Приходил врач -я сплю!!!
Привозили новых девушек рожать -я спала!!! :sleepymoon: Могла попроситься встать ,сходить в туалет и снова спать!!! Мне предложили обезболивание ,но я сквозь сон ,даже не открывая глаз ,пробубнила что мне это не нужно. И правда ,я настолько хотела спать ,что даже боль от схваток была какая-то "приглушённая". В итоге с большим трудом ,но врачи всё же вкололи мне какой-то укол ,а объяснили это тем ,что это скорее для ребёнка. Но меня это уже мало волновало ,я просто хотела спать и что б меня оставили в покое. В итоге врачам мой "сон в летнюю ночь" был уже поперёк горла и мне поставили капельницу с окситоцином. И... Как-то мне вдруг стало особо не до сна. Схватки попёрли с такой силой ,что я только и хотела что встать. Но вставать не давали ,пришлось лежать так до самого конца привязанной КТГ к кровати. Перед самыми потугами меня (уж простите за подробности) вывернуло на изнанку :bad:,если бы вы знали как мне было жалко съеденный мною ,мой любимый йогурт ))) Но вот пришли они -потуги. Хочу сказать сразу что лично для меня из всех родов ,самое тяжелое оказалось пережить именно потуги. Меня будто разрывало изнутри и вот тут я начала орать не хуже той девушки что была в родзале в момент моего поступления... Меня поместили на каталку и повезли в родблок №4 -это я почему-то запомнила очень хорошо. На часы я не смотрела уже давно. Уже в родблоке меня стали перекладывать с каталки на стол ,мягко говоря это было трудновато ,т.к. потуги были сильными и я мало что соображала в тот момент. Но когда я всё же оказалась на родильном кресле ,пришло понимание того ,что на нём очень даже удобно лежать и я стала вспоминать истории про роды где говорили что это неудобная вещь (и эти мысли меня посещали в момент когда думать надо о другом). Кстати кресло -вовсе не кресло ,как мне показалось это кушетка и ноги на нём как-будто свешиваются вниз ,без всяких поручней... очень удобная штука ,была бы в свободной продаже -обязательно купила бы себе :)
Но из прекрасных мыслей меня выбивала новая потуга ,врачи говорили "дышать" но у меня не получалось (сейчас я понимаю что и не старалась :slow:) и когда я уже стала орать так ,что из соседних родблоков люди начали оборачиваться 8O и даже прибежала стайка практикантов ,человек в десять ,врач начал давить мне на живот... И вот я почувствовала как из меня что-то буквально "вылетело" -сил поднять голову не было. А через секунду я услышала самый замечательный звук на свете -голос моего ребёнка ,моя дочь заплакала!!! :crybaby: Её положили мне на живот и я наконец-то увидела того: кто толкал меня все эти месяцы ,из-за кого я 4 месяца "спала" у унитаза из-за жуткого токсикоза 24 часа в сутки ,кто смешил меня своими танцами в животике и кого я уже 9 месяцев бесконечно любила.
Дочурка была вся какая-то зелёная и скользкая ,но её личико было почему-то чистое и светлое.
Она открыла свои глазки и посмотрела на меня -этот взгляд я не забуду никогда в жизни. Потом ей перерезали пуповину и унесли обрабатывать ,а я смотрела на неё и не могла оторвать глаз.
В это время врачи стали меня зашивать ,из-за того что я не слушалась врачей -порвалась я вся "от уха до уха" и внутренние и внешние разрывы. Сделали мне укол заморозки и начали "строчить" ,вот тут и началось веселье... У меня от укола обезболилась только правая сторона а левая всё чувствовала. Вот это было шоу ,когда меня зашивали "на живую" ,орать мне хотелось ещё громче чем при потугах ,но уже сейчас я стиснула зубы и терпела. Штопка продолжалась примерно минут 20 :embroider:,а дочу в это время уже унесли. К моему счастью этот кошмар с иголкой закончился и меня оставили прям в родблоке отдыхать. Родила я свою дочку в 14:00 (хотя в документах указали 14:05 ,но я-то лучше знаю когда. Врачи просто забыли тогда посмотреть на часы) вес при рождении 4340 гр. и 55 см. -моя гордость. Я знала что доча будет большая ,у нас все в семье высокие и доча в НАШУ ПОРОДУ )))
И понеслись дни в роддоме ,родила я в четверг ,а домой нас выписали уже в понедельник. С дочей всю беременность разговаривали как с Соней ,но в роддоме она настолько шумела в первый день ,что врачи сказали что имя ей не подходит. Так и получилось что ждали мы Сонечку ,а родилась Анечка :) Сейчас Анютке уже почти два месяца ,но все считают что нам не меньше трёх. Кушаем мамино молочко ,любим улыбаться и показывать свои ямочки на щечках.
Врачи запретили мне сидеть после родов месяц и весь этот месяц у меня всё жутко болело ,но уже в первую неделю дома я заявила "Хочу Анютке сестрёнку!!!" :za: ))) Во время беременности я поправилась на 22 кг. и весила центнер ,в первые 12 дней я похудела на 17 кг. ,а сейчас вешу ровно 80 кг.
До добеременного веса осталось всего 2 кг. ,но их я сброшу без проблем. Так что минусов в родах я так и не нашла ,вес -сбросится ,живот -втянется ,любимый человечек рядом -останется. Сейчас дочурка радует всю нашу семью каждый день ,а я иногда плачу ночами ;-(,когда думаю что её могло и не быть рядом с нами.
P.S. Рожайте детей -это бесконечное счастье. Просто невозможно описать что значит быть мамой и держать на руках маленькое чудо. Никогда не сомневайтесь и не жалейте себя ,дети -это главное.
Помните... Вы -женщина ,а это значит Ваше тело умеет рожать. Простите если рассказ получился длинным ,но я хотела максимально подробно описать весь процесс родов. Сама будучи беременной читала рассказы и многое черпала из них. Удачи всем Вам ,будущие и уже нынешние мамы ,лёгких родов и здоровых малышей. :give_rose:
Наталия (Лиса)

http://forum.detochka.ru/
спортивное покрытие lg

Также по теме

06.06.2009 Мы дождались - рождение Жени
В 4 утра я проснулась вроде бы в туалет, а обнаружила отходящие воды. Собрались, и в роддом. Там - обычные манипуляции, во время которых подтянулись и схватки. В 6 в родзал запустили мужа и известили моего врача.

05.04.2009 И это было счастье - рождение моего сыночка
Беременность моя была незапланированная. Я узнала что беременна на четвёртой неделе, решила защитить диплом, а потом стать на учёт. Диплом защитила и пошла становится на учёт. Сестра мужа рассказывала всякие страшилки о токсикозе, об отёках, о её страшных родах!!! Вообщем описала что это просто кошмар. Хотя токсикоза я так и не ощутила, а всю беременность совсем не отекла!

29.03.2009 Очень быстрые роды
На сроке 33 недели мне сказали, что необходимо лечь в больницу... малыш лежал очень низко и по словам врача мог родиться в любой момент... я отказалась... ну очень не хотела ложиться в больницу... продолжала ходить на работу.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
Гость, 23.11.2009 19:58:20
Наталия, после Вашего рассказа я перестала бояться...хотя мне до этого еще далеко! Вы классная мама и вашей дочечке повезло несказанно!
Цитировать Имя
Гость, 21.04.2010 15:09:45
спасибо Наташа за такой рассказ, конечно страх не стал меньше, но оптимизма прибавилось!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Доминанта беременности
Феномен особого состояния женщины во время беременности, при котором она обращает и сосредотачивает все свои мысли на будущем малыше, называется доминантой беременности.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Роды в високосный год
У моей Леночки день рождения теперь будет раз в четыре года - 29 февраля

Каталог Москвы и области

Медицинский центр Arsmedica

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта