Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Эмма
Эмма всегда наблюдает себя со стороны, и то, что видит, судя по всему, не приводит ее в восторг. Она довольно самокритична, но, к счастью, это не делает ее нерешительной, хотя все же изрядно осложняет жизнь.

Имя для мальчика

Значение имени Израиль
Имя еврейского происхождения имеет очень древние корни, в переводе обладает ёмким значением, обязывающим ко многому – «соперник Бога».

Счетчик



Мои вторые роды - совместные


06.03.2009 Мои вторые роды - совместные

У нас уже есть один ребенок сын. вродебы родила легко, ноя считала что я совершила подвиг, и мне надо поставить памятник при жизни. как я первый раз рожала- орала, рыдала, боялась.......и т.д. но ребенок оказался очень спокойный по жизни, никогда небыло истерек. ребенок все ночи спал сам, не просыпался! я высыпалась. и вот прошло 2 года и мне чота захотелось второго - девочку!
У нас уже есть один ребенок сын. вродебы родила легко, ноя считала что я совершила подвиг, и мне надо поставить памятник при жизни. как я первый раз рожала- орала, рыдала, боялась.......и т.д. но ребенок оказался очень спокойный по жизни, никогда небыло истерек. ребенок все ночи спал сам, не просыпался! я высыпалась. и вот прошло 2 года и мне чота захотелось второго - девочку! так я мечтала, пытались и не получалось забеременить... почему даже и не знаю, ведь с первым ребенком, получилось все сразу с первого полового акта я забереминила от мужа. А вот со вторым ребенком , мы старались пол года! и вот я беременна- у меня тест на беременность- руки дрожат от счастья! Боже как здорово, может там моя доця???
первое узи я делала в 10 недель. там такое чудо маленькое было, не помню уже где-то 5 см. такой камочик уже шевелился на экране, но я еще не чувствовала в животике. но я так хотела девочку, что очень часто делала узи. Мне до 5 месяцев говорили что у вас девочка! Я была счастлева, мы придумывали имена, но следующие месяца говорили что между ножками пуповина и не видно кто,.. и так до 9 месяцев больше не подтверждали что там девочка.. возможно что там и мальчик... я чувствовала что это девочка! Муж меня обожал, на руках носил, целовал животик, покупал бешенно все самое хорошее для малыша. и вот уже 9 месяцев. две недели перед родами, я чувствую ночью как схватки начинаются каждые пять минут. Муж у меня схватки!! А он мне спи! Я говорю что живот сокращается каждые пять минут.... а он не верит... я естественно спать не могу , лежу и смотрю на часы и считаю как проходят пять минут и опять сокращение.. а он мне спи.. Ну я легла и уснула! Утро- все прошло!! и так две- три ночи продолжалась, а потом перестало вообще! и так я ходила две недели. уже 39 недель, мы идем домой с прогулки и мне так тянет живот сильно, как начальные схватки... Сижу дома и говорю Муж чота не хорошо мне. А он ну может как обычно и не верит... вообщем я посидела гдето пол часика и собралась в роддом!! Муж побежал за машиной. Думаю пусть меня посмотрят, нет вернусь домой!
Мы приехали в роддом, меня посмотрели и говорят, вы будите рожать! У меня шок! Как во сне все, я и бешенно радо и опять страшно! пощупал меня и говрит, плод крупный гдето 4.000 кг и выше . я рыдать, как же я его рожу?!!!он мне проткнул пузырь и воды отошли! Кстати когда протыкают пузьрь- совсем не больно!!! даже ничего не чувствуешь, только как тепленькая водичка бежит!!! и всё, я знаю что я уже точно буду рожать- раз воды отошли! Звоню мужу , а он сидел в машине. Подымайся, мы будим рожать... чота он очень долго подымался гдето 10 минут, пришол зареванный, руки дрожат, сам бледный. Я его всю беременность уговаривала рожать со мной, а он страшно боиться крови, но уболтала.. пришол, мы были в отдельной палате! он меня все время за руку держал и гладил поголове... зализал мне все волосы! очень часто бегала писать... сильно давило. лежала на кровате , смотрели меня чота там нажимали внутри, проверяли как открывается у меня. но у меня все это было быстро. я хихикала, была очень разгаворчивой(просто боялась мужа испугать), уже через слезы я смеялась , но роды есть роды.и когда я не смогла уже терпеть, то мужу досталось от меня... я стояла и весела на его шее! он мне делал массажи, но потуги начались.(сильное давление на прямую кишку, как будто хочется какать...). до кресла я ели дошла, легла , а уменя головка малыша была уже почти между ног, дулась я очень долго, не получалось выдавить голову. но голова вышла и говорит мне НЕ тужся, а я не могу , меня аж передергивает как хочеться быстрее выьтолкнуть, но НЕЛЬЗЯ! и вот родился мой второй сыночек! орал два часа не персовая! Муж рыдает вместе со мной!! я первый раз видела как мой муж РЫДАЕТ!!! я родила Андрюшу 3.400 кг. и 52см. в роддом приехала в 11.00 , а родила в 2.30 утра- быстро (потому что вторые роды). и все мне стало так легко- уже ничего не болит... я веселаю, с чорными глазами от туши- КРАСАВИЦА!!! правда растроилась что СЫН- хотела доцю! Но сейчас моему сыночку уже 1 годик и 7 месяцев и я его так обожаю- что мне не нужна никакаяя доця!!!!! То кого бог дает_- это счастье!!!!
Андрюша в роддоме сиську плохо брал, молоко пришло на третии сутки, как раз в этот день меня выписывали, поэтому ребенок нормально начал сосать грудь уже дома! Не бойтесь если проблемы в роодоме есть с ребенком, то дома вы научитесь как их устронять. и дома никто не мешает, вы самы и малышом и кормите как вам будит удобно! правда второй сынок- уроган! Уже полтора года, а мы каждую ночь встаем по два-три раза чтоб попить, покушать!
Самых легких вам родов!!!!!!! P.S. Кстати , мой муж теперь ходит очень гордый и всем советует присутствовать на родах!!!! это очень сближает! и второго сына любит больше, почемуто...
Alexandra

http://forum.detochka.ru/
оформление свадебного зала воздушными шарами

Также по теме

05.03.2009 Мои легкие роды
Началось все с того, что мы купили квартиру, ну и как полагается, решили отметить. И я на 38 неделе беременности выпила за новое жилище 2 глотка коньяка.

03.02.2009 Вот так это было - рождение Анюты
Всегда знала,что рожать буду сама,никогда в голову даже мысли не приходило ,что пойдёт что-то не так.На 40 неделе почувствовала какой-то дискомфорт,низ тянул,какие-то боли...Вызвала скорую приехали они,посмотрели....и оставили дома,сказали что рано.

30.01.2009 Как Полюшку вынашивали и рожали
Скоро уже годик моей вредной ненаглядной крошке.....Почему-то каждый день все больше хочется вспоминать, как оно было "тогда", в первые дни...хотя в те самые первые дни, я мечтала их забыть, как страшный сон.....напишу-ка я про свои роды, что облегчить душу

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
Lv, 19.10.2010 09:14:42
Louis vuitton sale has other leather lv bags, price, more to 9%, in the euro zone, according to louis vuitton bags.Replica lv belts store is a big part of the French luxury brands of monogram luggage .Luis vuitton is exactly a factory-based online supplier, offering the best and lastest replica louis vuitton, lv bags for sale and buy louis vuitton. Over 1800 pick discount designer lv bags uk, purses, replica lv handbags are available,discount lv bags are one of the most well known lv sale companies in the world, which is a symbol of luxury. Lv bags ona sale replica bags are expensive if you purchase replica lv bags in official store. when talk about the brand of white louis vuitton belts, most people may think louis vuitton belts are expensive and can not afford louis vuitton scarf.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Альфа-фетопротеины (АФП)
Если говорить сухим языком медицинских терминов, то альфа-фетопротеин (общепринятое сокращение – АФТ) – это гликопротеин, имеющий молекулярный вес 69 тысяч Да и состоящий из одной полипептидной цепи.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Наше счастье
Сегодня нам полгода и я решила вспомнить, что происходило 6 месяцев назад.
Так получилось, что забеременела я сразу после свадьбы и мы с мужем были несказанно рады этому, хотя многие говорили, что можно было немного подождать  Но мы то так не считали!!!

Каталог Москвы и области

Родильный д ом при ЦГБ г. Ивантеевка

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта