Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Янина (Янита)
Нареченные именем Янина (Янка, Янита) словно несут на себе печать его значения.

Имя для мальчика

Значение имени Степан
Имя происходит от древнегреческого слова «стефанос». Распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. Означает:  «Венок».

Счетчик



Про мои роды - эпизиотомия, разрывы и боль


15.02.2008 Про мои роды - эпизиотомия, разрывы и боль

Предполагаемый срок родов у меня был 23.04.2005 г. Осложнения во время беременности - преждевременное созревание плаценты и высокое давление. В стационар легла из-за своего давления ( 140/90 ) 15.04.05. УЗИ показывало зрелого и крупного ребенка. Обкололи меня всю. Живого места не было. Каждый день капельницы магнезии.

Предполагаемый срок родов у меня был 23.04.2005 г. Осложнения во время беременности - преждевременное созревание плаценты и высокое давление. В стационар легла из-за своего давления ( 140/90 ) 15.04.05. УЗИ показывало зрелого и крупного ребенка. Обкололи меня всю. Живого места не было. Каждый день капельницы магнезии. Внутримышечно эуфиллин и но-шпа, внутрь - таблетки "папазол" и валерьянка.

Вот и пришел мой предполагаемый срок родов. Живот опустился уже давно. Только вот при осмотре шейка матки длинная, совсем не готовая к родам. Тем временем мое давление уже ниже этой отметки не опускается. Никаких признаков начинающихся родов нет. Врач не знает, что со мной делать. Тянуть нельзя - плацента плохая, плод крупный, высокое давление. Вот наступила ночь с 30 апреля на 1 мая. Где-то в 23.00 часа почувствовала себя нехорошо, живот тянуть начало. Встала, походила. Боль не проходит. Померила мне медсестра давление - 150/100.

Гинеколог посмотрела - говорит, утром рожать будешь и оставила меня в отделении патологии беременных. Укололи мне "Промедол", от давления что-то дали и сказали - спать. Конечно, я не заснула, боль усиливалась. Утром, часов в 9.00 пришла медсестра ставить мне капельницу магнезии. Но я же умная, знала, что она приводит к снижению тонуса, а рожать то надо. Медсестра сказала, что врач лучше знает, что делать. Поставили капельницу. Отлежала. Часов в 10.00 сама пошла в кабинет гинеколога. Он посмотрел и сказал, что действительно есть раскрытие - два пальца. Подняли меня в роддом (он у нас на втором этаже ).

Сделали клизму и отослали "подмываться", а я от боли уже и стоять не могу. Кое-как доползла до предродовой. А там уже моя бывшая однопалатница лежит под капельницей. Вот и уложили меня на соседнюю кровать. Время - 11.00. Прокололи пузырь. Схватки становятся невыносимыми. Постоянно что-то колят от давления. Прошу сделать анестезию - говорят уже поздно. Грызу руки. 14.00. Раскрытие 6 см., появляются потуги, сдерживаться не могу. Тужиться не разрешают. Думаю, что скоро умру. 16.00 - раскрытие шейки - 9см. Схватки куда-то пропали. Однопалатницу отправляют в родовое отделение. Слышу ребенок ее заплакал - родила, слава Богу. А я как ни в чем не бывало. Гуляю по коридору.

Врач вручную раскрывает мне шейку до 10 см. и отправляет в родовое отделение. Ставят капельницу "Окситоцина". Не помогает. Давление 170/100. Катастрофа. Все в ужасе. Говорят промежность очень узкая - "на немецкий крест порвусь", ребенок больше 4 кг. 18.00 - акушер-гинеколог нажимает на живот, я сильно тужусь, медсестра разрезает промежность, родила. Мальчик - 3700, 54 см. Порвалась вся, вплоть до клитора. Зашивали наживую, т.к. сказали, что если укол мне туда делать - еще больнее будет. Мужественно пережила и это.

Зато поняла, что такое настоящий кайф, когда боли больше нет и ребенок твой уже родился.

Выписывают нас 5.05. Из-за разрывов нельзя сидеть. Даже кушать приходится лежа. Но проблема в том, что "оттуда" у меня идет очень неприятный запах. Но ведь праздники - ж/к не работает. 8.05. открывается сильное кровотечение. Мама у меня фармацевт. Делает укол "Окситоцина" и "Викасола". Кровопотери становятся меньше. 10.05. иду к гинекологу. Она у меня из влагалища достает гниющую вату, вот она такой запах и издавала. Вот такой страшный у меня получился рассказ. Но не смотря не на что ( разрез и зашивание без анестезии, оставленную вату ) я очень благодарна принимающему у меня роды врачу и всему медперсоналу. Ведь могло быть и хуже. В моих ситуациях обычно кесарят. А я вот сама родила и с удовольствием испытаю это еще раз. Боль, конечно, была невыносимая. Но сейчас прошло почти три года и боль забылась. Разрывы все зажили. Зато теперь я стала опытнее и думаю, что в следующий раз уже не будет так больно и страшно.

Девочки - рожайте сами. Это есстественно. И боль родовую можно пережить. Как говорит мой акушер-гинеколог: "Через родовую боль женщина становится матерью" и я с ним абсолютно солидарна.


Клеопатра84

forum.detochka.ru
заказ воздушных шаров для вашего мероприятия

Также по теме

07.02.2008 Рождение моего Кирюшки
Вот и я решила написать, как на свет появился мой сынок! Воспоминания еще свежи и думаю, что ничего не забуду
Ожидали мы сыночка 31 декабря - 1 января, так по крайней мере сказал врач и показало УЗИ! Но так не хотелось рожать мне в Новый год... и не родила...

06.02.2008 Счастливые домашние роды
Моей дочурке сейчас 7,5 месяцев. Вот решила поделиться о том необычном дне, когда она родилась. Я прочитала одну книгу про роды на дому, знала о двух моих знакомых, которые прекрасно справились дома, и решила рожать дома. Муж был не очень вдохновлен этой идеей (это просто потому, что он книгу не читал. Пока я не читала, я тоже думала, что это сумасшедствие).

09.01.2008 Как родилась Александра - моя любимая доченька
Я пошла на УЗИ в обычной городской поликлинике, где я наблюдалась. УЗИ делал Мужчина (он также кесарил в каком-то роддоме в Перово) по фамилии Быков (как жаль, что не запомнила его И.О.).
Сказал, что все отлично, только вес быстро набираем. Это, конечно, ничего страшного, но родится слоник! Сказал мне, что будет девочка, и сфоткал ее.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Что такое кетонурия (ацетонурия)?
Кетонурия (или ацетонурия) – это присутствие в моче кетоновых тел, а именно ацетона.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Роды в Норвегии

Я рожала в Норвегии, в Осло, ровно год назад. Это были вторые роды и я думала, что всё пройдёт былстро и легко... Наивная! Роды заняли 33 часа...

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 143

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта