Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Юна
Юна — «юная».

Имя для мальчика

Значение имени Жан
Жан—«помилованный Богом».

Счетчик



Как родилась моя дочь Маша


09.04.2008 Как родилась моя дочь Маша

3 числа родилась дочь Маша - первый ребенок в семье. Рост 50, вес 3650.
Беременность у мамы протекала отлично ( ей 28 лет ). Т е никаких отклонений от норм не было ( явлений типа токсикоза и прочего - тоже ). За время родов мама даже 2-3 раза ездила в командировку в петербург ( мы из москвы ) на довольно больших сроках. Но вот подошло время родов.

Нашли роддом, договорились с врачом - ходили на консультацию 2-3 раза - все отлично - отклонений тоже не было. 1 числа был последний "расчетный" день ( т е по последнему дню менструации ), когда заканчивался срок беременности. Приехали сделали УЗИ - врач сказала что все вот-вот решится но езжайте домой если в течении суток-полутора схваток не будет приезжайте - я вас приму. Видимо в данный момент мы совершили ошибку что не настояли на госпитализации ( да и врач видимо решила что данный случай "без отклонений" и может подождать - ... ) но в течении след суток схваток не было ( видимо все таки слабая родовая деятельность ) и мы приехали 3 числа рано утром. Жену сразу положили, навесили всякие мониторы и видимо стали стимулировать родовую деятельность. Ну а далее ... к вечеру ( к 19 часам стал папой ...). Но тут произошла неприятность: все таки пришлось делать кесарево, и в результате ребенок родился но глотнул околоплодных вод... По шкале Апгар поставили 6-7, видимых отклонений не было - закричал сразу, цвет был розовый ( это я по рассказам говорю- т к в роддом никого не пускали ). В дальнейшем опасаясь последствий ребенка к груди не подносили ( видимо боялись что напряжение может привести к последствиям ) - давали искуственное питание и давали кислород. В результате оказалось что попала инфекция в легкие и ребенок заболел воспалением легких. Через пару дней его перевели в отделение интенсивной терапии ( в больнице специализ на таких случаях - приехала бригада и забрала ) - сейчас вот проводят курс лечения антибиотиками. Сказали что за 3-5 дней "поставят на ноги". ( Но после 5 дней будут делать всякие обследования исследования чтобы исключить осложнения ... ). Сейчас пускают только на короткое время ( мамка сегодня выписывается из роддома ) - после обещают днем оставлять с мамкой. Но для матери и ребенка конечно стресс страшный в данном случае... -
Ну вот о чем мне думать ? Я конечно надеюсь что все будет нормально - будем делать все что о нас зависит в данном случае - конечно хорошо что врачи в данном случае сделали ПОСЛЕ все что от них зависило - и место нашли в мед центре и все это оперативно провели чтобы не было осложнений - но остался осадок - ведь всего этого могло не быть - нужно то было всего лишь сделать простое кесарево сечение в определенное время - с чем бы справились в любом заштатном роддоме ?

Хотя инфекцию грудничок уже мог бы и подхватить и позже уже дома после выписки ( лечили бы так же конечно антибиотиками ) - не знаю были бы более оперативны действия врачей в этом случае. Номер роддома ( Москва) называть не буду - могло бы случиться такое в любом роддоме.

P.S. Честно говоря у меня во время родов (1978) опять же из-за несвоевременного КС ( точнее от его отсутствия ) получилась родовая травма - повредили плечо левое - в результате - плексит левого плеча - НО это было другое время, сельский роддом да еще и 1 января ...
Bdfy

http://forum.detochka.ru/
воздушные шары спб

Также по теме

13.03.2008 Как родился Жора
По УЗИ я должна была рожать 10 августа. Еще в феврале я договорилась с доктором из областной клиники, что буду рожать у него. В конце июля я решила ему позвонить, уточнить. Оказалось, что они с 1 августа закрываются на мойку! Я в панике! Что делать.

28.02.2008 День Рождения
Это стихотворение о моих родах. Роды были домашние, водные. 18.03.2007. на свет появилась маленькая Машутка

15.02.2008 Про мои роды - эпизиотомия, разрывы и боль
Предполагаемый срок родов у меня был 23.04.2005 г. Осложнения во время беременности - преждевременное созревание плаценты и высокое давление. В стационар легла из-за своего давления ( 140/90 ) 15.04.05. УЗИ показывало зрелого и крупного ребенка. Обкололи меня всю. Живого места не было. Каждый день капельницы магнезии.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гипергликемия
Гипергликемия – это «сладкая кровь», повышение глюкозы в крови человека выше допустимых пределов.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как нас стало трое, у нас появилась Полина
Сначала я была одна, потом мне стало одиноко и нашелся кто-то с кем мне было тепло и радостно, нашей любви было так много, что ей стало тесно, нас двоих ей не хватало, и нас стало больше, нас стало трое. Мы и Полечка.
Вот как она появилась на свет.
С высоты прожитых лет забавно вспоминать свои мысли, чувства, эмоции , поступки девятилетней давности. Но помню все, как-будто это было вчера.

Каталог Москвы и области

Женская консультация №9

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта