Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Ариадна
Волшебная нить Ариадны, протянутая через тысячелетия

Имя для мальчика

Значение имени Кирилл
Происхождение имени Кирилл. Имя трактуется двояко: "повелитель, хозяин" (греческое) и "солнце" (персидское).

Счетчик



Как родился Жора


13.03.2008 Как родился Жора

По УЗИ я должна была рожать 10 августа. Еще в феврале я договорилась с доктором из областной клиники, что буду рожать у него. В конце июля я решила ему позвонить, уточнить. Оказалось, что они с 1 августа закрываются на мойку! Я в панике! Что делать.
По УЗИ я должна была рожать 10 августа. Еще в феврале я договорилась с доктором из областной клиники, что буду рожать у него. В конце июля я решила ему позвонить, уточнить. Оказалось, что они с 1 августа закрываются на мойку! Я в панике! Что делать. Но он(доктор) дал мне телефон другого врача, я так поняла, его родственника. Чтоб я позвонила, просто поговорила. А надо сказать, я собиралась рожать и потом находиться в отдельной палате с мамой. В том роддоме такая была, а как в этом, я не знала. И 25 июля мы с мамой решили съездить в ту больницу(17-тый роддом), проверить обстановочку. Приехали, меня, как "блатную" сразу отвели к зав.отделению гинекологии. Раиса Ивановна (заслуженный врач Украины!), посмотрела, и тут прозвучали слова: -Раскрытие 2 см, рожать будет или сегодня ночью, или завтра. Оставайся! Я чуть с кресла не упала! У меня ничего не готово, вещи в роддом не все собраны. детская не доделана! Муж ничего не знает! Отдельная палата в роддоме была, называлась "люкс". Кондиционер, телик, душ-туалет в номере. Вещи мне привезли, ночью я не родила. Я, честно говоря, и не верила, что рожу. Но утром пришла акушерка, сделала клизму и поставила капельницу. И кушать запретила! а как не кушать, если , извините за подробность, я не могу на голодный желудок в туалет по-серьезному ходить - тошнит, почему-то. И я откусила сникерс! Спрашиваете, почему так хорошо это помню? Это был мой ПОСЛЕДНИЙ сникерс в этом году! Часам к 9-ти приехала мама. Муж был на работе. Пришли врачи, положили на кровать и стали вроде-бы просто осматривать. Чувствую, потекло что-то из меня. Так и есть - пузырь проткнули! Ну все, значит, точно сегодня рожу!
И что самое главное, я схваток не чувствую. Мой гинеколог (Руслан Викторович) каждые 15 минут бегал: - Ну что, больно? - Нет, пока не больно. Но часам к 11 началось! Я почувствовала! Не скажу что очень больно, но неприятно.А когда они(схватки), каждую минуту начались, стало больно. Хорошо что мужа рядом не было, а только мам. У меня одна мысль была - Это все из-за него! В 11.30 пришла акушерка, посмотрела меня, говорит раскрытие хорошее. А когда я спросила, когда же мне рожать, пообещала часам к трем. Я пригатовилась потерпеть еще пару часиков. И тут, в 12.20 меня посмотрели и говорят: тужься! Боже, как классно тужиться!Сразу есть чем заняться, стараешься, мысли не только вокруг:Как больно! И мне даже дали головку ребеночка потрогать! Так прикольно, такая мягенькая! В 12.30 меня повели в родзал. Туда я маму не пускала, и мужу тоже. Он, кстати, пришел сразу как меня увели. Я его голос в коридоре услышала. во время самих родо я начала было кричать, но мне сразу строго сказали: Не кричи! Тужься давай. Я перестала. Родила я быстро, в 12.45 уже положили сыночка на живот. Дикой радости я от того, что его увидела не ощутила. Было приятно, что когда я порвалась, я не почувствовала( я этого очень боялась), и вообще, хорошо что все закончилась. я даже не почувствовала. как плаценту родила. Перед тем как ребенка достали, Раиса Ивановна заставила мою маму зайти, и она увидела, какой он весь красно-синий, скукоженный. Красавчик! Сразу заорал! А когда мне его на живот положили, тогда и папу позвали. Говорят ему: Поцелуйте маму и ребенка. Какого ребенка! меня он еще поцеловал, а на Жору не решился. Потом мне сделали наркоз, чтоб зашивать, и я отъехала.
Рената

http://forum.detochka.ru/
воздушные шары обучение

Также по теме

28.02.2008 День Рождения
Это стихотворение о моих родах. Роды были домашние, водные. 18.03.2007. на свет появилась маленькая Машутка

15.02.2008 Про мои роды - эпизиотомия, разрывы и боль
Предполагаемый срок родов у меня был 23.04.2005 г. Осложнения во время беременности - преждевременное созревание плаценты и высокое давление. В стационар легла из-за своего давления ( 140/90 ) 15.04.05. УЗИ показывало зрелого и крупного ребенка. Обкололи меня всю. Живого места не было. Каждый день капельницы магнезии.

07.02.2008 Рождение моего Кирюшки
Вот и я решила написать, как на свет появился мой сынок! Воспоминания еще свежи и думаю, что ничего не забуду
Ожидали мы сыночка 31 декабря - 1 января, так по крайней мере сказал врач и показало УЗИ! Но так не хотелось рожать мне в Новый год... и не родила...

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
Lv, 19.10.2010 09:06:03
Louis vuitton sale has other leather lv bags, price, more to 9%, in the euro zone, according to louis vuitton bags.Replica lv belts store is a big part of the French luxury brands of monogram luggage .Luis vuitton is exactly a factory-based online supplier, offering the best and lastest replica louis vuitton, lv bags for sale and buy louis vuitton. Over 1800 pick discount designer lv bags uk, purses, replica lv handbags are available,discount lv bags are one of the most well known lv sale companies in the world, which is a symbol of luxury. Lv bags ona sale replica bags are expensive if you purchase replica lv bags in official store. when talk about the brand of white louis vuitton belts, most people may think louis vuitton belts are expensive and can not afford louis vuitton scarf.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гипертония беременных
Обычно у беременных артериальное давление к 13-14-ой неделе снижается. К концу срока беременности оно вновь восстанавливается в прежнем уровне.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение моего сынули! Рожала в 68 роддоме г.Москвы
Здравствуйте!
До родов я лежала на сохранении в 3-х роддомах: №20, №70, №68. В итоге я договорилась с врачом из 68 роддома, что буду рожать у нее.
По срокам я должна была родить 25.10.2005. До этого дня никаких схваток или предвестников не было. Наступил этот долгожданный день. Стукнуло 12 ночи.

Каталог Москвы и области

Женская консультаци №7

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта