Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Глория
Имеет древнегреческие корни. Глория в переводе с латинского означает «счастье», «слава».
Характер этих подвижных, всюду успевающих девочек - материнский, хотя внешне они похожи на отцов. В детстве часто болеют, у рожденных весной - слабые легкие.

Имя для мальчика

Значение имени Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Счетчик



Алешкино появление на свет


26.12.2006 Алешкино появление на свет

28 июля 2005. 05:00. Проснулась от того, что захотелось в туалет. Ну, наверное не впервой по нескольку раз за ночь бегать. А то что легла всего лишь 4 часа назад, так это ничего - времени много, спешить некуда - высплюсь...
05:10. Что-то опять поясница ноет. Схожу ка еще раз, посижу подольше....

05:20. Нет, явно что-то не так. Ну не хочется мне по-большому, а поясница по-прежнему ноет. Надо время засечь. Хотя у меня есть еще 2 дня. Ой, точно, через 8 минут опять. Ура!!! Я сегодня увижу Алешку. Диму будить пока не буду, а то еще его успокаивать надо. Посмотрим-ка телевизор. Интересно, в это время что-то интересное показывают?

06:00. "Тань, что случилось, чего не спишь?". "Ты сегодня станешь папой!!!"  . Ну вот, этого я и боялась, Диминой паники. "Танюш, давай звони родителям, пусть приезжают!". Нет, еще рано, не хочется их будить.

Короче протянула я еще часок и ровно в 7 позвонила маме. "Ну, что, везете меня?!" Потом позвонила Алене (двоюродная сестра, гинеколог в родзале. Она вообще-то в отпуске была, но что поделать...  ). "Ален, извини, что так рано..." "Да что ты, хорошо, что не в 2 ночи  ". А потом начались звонки, то сестренка позвонила "Ты главное, не переживай, все будет в порядке. Оно как-то само-собой все идет, так что не нервничай". Потом был звонок от бабушки (так до сих пор и не знаю, кто ей сказал, а она уже не помнит). Дима позвонил своим родителям "Таня, кажется, рожает..."  Кажется! Да у меня схватки каждые 7-8 минут по 30-40 с. А он, кажется!
Где-то в 8:20 за мной приехали. Да уж, меня провожала целая делегация: родители, Дима и Алена. Приехали в роддом, а там пересменка. Нет врача в приемном. Алена пошла искать, а я с огроооомной сумкой осталась ждать. Передо мной сидела еще девочка с мамой, приехала на сохранение. Ее мама говорит: "Будете за нами". Да уж, конечно, вот взяла и подождала пока вас оформят! Тут выходит акушерка из приемного отделения. "Так, заходите" (той девочке). "А вы на сохраненение или рожать?", - спрашивает уже меня. "Я уже рожаю! Схватки через 4-5 мин."  . "Быстро заходите!"  Ну, хоть здесь пропустили! Начали меня оформлять, тут и Алена с врачом подошли. Я переоделась и пошла на клизму. Честно говоря, думала, что будет хуже... Вернулась, а мне говорят: "А это сумка ваша?" "Моя!" "Нет, вас с такой здоровой в родзал не пустят, надо переложить". Хорошо, что мама с Димой сидели в коридоре, я им сказала, они все и сделали. И вот мы уже все дружно топаем в родильное отделение. Алена познакомила меня со всем персоналом и побежала переодеваться. (Кстати, я попала на ее смену, так что ей повезло, что она была в отпуске. А то после того, как ей пришлось принимать роды у сестры (моей), она сказала, что чуть не поседела от стресса. Принимать роды у близкого человека это что-то!)
В палате уже была одна роженица и несколько человек, которых я сразу приняла за врачей.  Это были студенты! Да уж! Всегда мечтала рожать в качестве наглядного пособия! Ничего, Алена рядом, она не даст надо мной эксперементировать... Заходит акушерка: "Кто здесь Поддубная? Из Минздрава звонят, спрашивают как дела?". Молодцы, что позвонили! И мне приятно и врачам на заметку лишний раз...
Мне было дано право выбрать койку. Я решила, что поближе к окну будет лучше, на природу посмотрю  Какая наивность... Соседка по палате уже стонала. Нет, я так не буду. Я буду терпеть! Ой, кажется после клизмы я мало посидела, надо опять сходить. Захожу в туалет и спрашиваю Алену (она меня провела): "А где здесь замок, чтобы закрыться, а то как- то неудобно". Ой, знала бы я что уже завтра мне будет пофиг все неудобно и стесняюсь... Короче, закрыться мне не разрешили, мало ли что... Сколько я там просидела - не знаю, но мне абсолютно не хотелось уходить. Там было так спокойно...  Закончилось мое спокойствие тем, что меня кинулись искать. Я со вздохом вышла и меня повели в смотровую. Нет, все-таки интересно, как я взгромоздилась на это кресло? Страха не было, я знала, что все будет ОК. О чем-то болтали с врачами (кстати, студентов ко мне не пустили  ). Тут я почувствовала, что полилось нечто теплое. Воды... (время 9:30)."Алена, хорошую ты психопрофилактику сестричке провела!". Я тогда подумала, что это они о моем полном спокойствии. Наверное так оно и было... Да, тогда я не знала, что пузырь мне прокололи и чем это сделали (я думала сам лопнул). Потом уже я прочитала в Инете какой страшный инструмент используется  . Неприятно было только когда акушерка выдавливала передние воды (так вроде они называются). Еще я услышала, что воды немного зеленоватые. Ничего, вот у сестры были темно-зеленые, и все в порядке, племяннику уже 9,5 мес. (Да, вот такая у наших деток разница. Сестра родила, а я сразу забеременела). Слезла я с кресла и потопала обратно, в палату. Алена сказала, что схватки станут сильнее. Да, немного сильнее, чем утром. Если так и дальше будет, то что здесь терпеть. У меня месячные болезненнее  .
10:10. Звонит мобильный. Дима. "Ой, Дим, мне так плохо!" и выключила, теперь ты мучайся тоже. Алена сидит рядом и о чем-то говорит с акушеркой. Смеются. Ой, а мне что-то уже не смешно! Берет трубку и слушает сердечко малыша. "Ну зачем на схватке, и так больно, да еще и ты давишь! Уйди!" "Таня, не учи меня что делать!". Ладно потерплю.
...
- Алена, меня, что-то тошнит и голова кружится.
После этих слов сразу принесли какой-то лоток, померяли давление (в норме) и сделали укол в живот. Кстати, все, что мне кололи я спрашивала название и зачем. Вот натура! Хоть бы что запомнила потом  
...
~11:30. Все куда-то ушли. Соседка начинает кричать (до этого только стонала). Мигом прибегают люди в белых халатах, смотрят ее и уводят. К слову, нас почти не оставляли одних, всегда кто-то смотрел, был рядом. Дежурный врач еще шутил с Аленой, кто из нас первый родит мы или они. Вот нашли игру!
Короче, соседку увели и я осталась лежать одна (в смыле без коллеги по "несчастью").
...
- Тань, ты ничего необычного не чувствуешь?
- Нет, а что должна?
- Когда почувствуешь, поймешь?
...
- Ой, что-то мне совсем плохо, сделайте мне укол!!!
- Какой укол, а ребеночка кто рожать будет? Потерпи, еще немного осталось!
...
- Тань, давай потренируемся. Подтяни ноги и потужься. Давай, 3 раза за схватку.
Лучше бы Алена не говорила "потренируемся". Я же плохо соображала и восприняла это как "хочешь делай - хочешь нет". Зачем три раза. Нет, 3 я не могу, максимум - 2. Короче, стала я себя жалеть... И зря...
...
- Что-то мы застряли... Уже полчаса головка не продвигается. Танюш, попробуй походить немного.
Меня подняли и я как была босиком, так и протопала к раковине. Какая обувь! Пол такой классный, прохладный... Ой, а ледяная вода вобще чудо! Все, решено, остаюсь здесь навечно, никуда отсюда не уйду! Сделали укол в кисть (всегда считала кисть самым болючим местом для внутривенных уколов, но тут мне было пофиг). Меня тужит!!! Я вцепилась в Алену и , несмотря на предупреждения не тужиться, немного потужилась. Немного. Раз ребеночек стоит на месте надо ему помочь. Повели меня обратно. Ой, как я не хотела уходить! Легла. Меня посмотрели и сказали готовить родзал. Опять подняли. Переодели и повели под белы рученьки. Все! С этого момента для меня наступила ночь. Меня подвели с столу, помогли залезть, поставили ноги на подставки, показали где держаться. Но все это для меня проходило почти в полной темноте, если точнее в глубоких сумерках. Видно Алешка передавил мне артерию и я почти теряла сознание. Помню, что мне кричали "Тужься!!! Не жалей себя! Думай о ребенке!!!" А я не могла! Не было сил. Все это время, с утра я молчала, изредка стонала и вот сил не осталось... Помню, что Алена поливала меня водой. Еще, к своему стыду, я все время старалась сжать ноги. Врачи еще говорили: "Ничего себе, какие ноги сильные! Таня, расслабься!". Но я уже ничего не соображала. Я их хорошо слышала, вроде бы понимала, но не хотела делать то, что они мне говорят! Сколько раз я неудачно тужилась - не помню. Помню только один раз открыла глаза и встретилась взглядом со студентом-пареньком. Боже, какой он был напуганный! Еще бы, лежит мадам, не орет, разродиться не может и куча врачей вокруг. Тут слышу "Эпизио...". Да, знаю, что это такое. Но мне по барабану. Во время очередных потуг почувствовала лишь небольшой укол. И все! Никогда бы не подумала, что разрез промежности абсолютно не почувствую!... Опять тужусь. Открываю глаза, Алена почти лежит на мне - выдавливает... Ой, что-то теплое выскальзывает! Открываю глаза и вижу (правда в темноте) своего карапуза - синенький такой.
- Кто? Мальчик? ... Алешка!.
- Ой, Таня, у него ямочки!!!
- Послед весь вышел? (это я интересуюсь после того как родила этот экспонат студентам)
- Весь.
Ну хорошо, хоть руками в меня не будут лазить...
- Сколько времени?
- 12:57, а родила ты в 12:55
Лешика подняли, показать мне, но я же не вижу почти ничего... Опять проваливаюсь. Слышу зовут анестезиолога. "Ну слава Богу, хоть зашьют с обезболиванием". Но врач почему-то не со шприцем, а с капельницей. Попросил меня отвернуться и сказал, что немного закружится голова. Все после этих слов провал... Что-то снилось, но что не помню...
- Танюша! Мы сейчас будем перекладывать тебя на каталку, помоги нам.
- А вы меня не уроните?  
После этих слов я опять отключилась. Потом Алена вывезла меня прямо на каталке к родителям, да и сестра подошла. Короче разговора я не помню, только просила поправить мне ногу - уж очень сильно болела. Я сразу подумала, что затекла, но не проходило... Посмотрели они на меня, поздравили, сказали, что видели Лешку, на Диму похож. А я даже не рассмотрела его  .

Вобщем отходила я от наркоза на каталке и думала, когда же меня перевезут. Перевезли, говорят "Слазь", а я не могу, нога левая болит страшно. И так пытаюсь, и так, не получается. Спихнули меня через силу и поковыляла я к кровати. Плюхнулась и лежала уж не знаю сколько времени. Потом полились звонки с поздравлениями, и я стала знакомых обзванивать. А через какое-то время соседка, та, которая родила раньше меня сказала, что пойдет ребятенка посмотреть. Ну я же герой, я тоже иду. А то что по палате еле передвигаюсь - это фигня... Вышли мы с ней. Спасибо, помогала. Кое-как прошла полдороги и тут навстречу акушерка: "Ты куда?" "Ребенка смотреть". "Да ты вся белая, иди обратно, сейчас девочки тебе принесут". И поковыляла я обратно. Через пару минут принесли Лешика. Полюбоваться , конечно не дали, но хоть увидела его при дневном свете, а не в потемках  . Еще через пару часов его принесли на кормление и начался новый этап в моей жизни - МАТЕРИНСТВО.

PS. Алешка дался мне нелегко. Помимо эпизиотомии у меня был глубокий разрыв влагалища, поэтому и зашивали под общим наркозом. А ногу мне еще долго тянуло, до года, наверное. Да и сейчас тот шов внутренний беспокоит, особенно на погоду. Но, несмотря на все это, я считаю, что роды - это прекрасно. И с удовольствием бы прошла через это еще раз. Боюсь только за шов, что помешает он мне сильно и порвусь еще раз...
Танюшка

http://forum.detochka.ru/
теплый пол в доме

Также по теме

24.12.2006 Саша, Ксюша, ДАША (это конец?). Как нашему папе повезло...
Э-э-э... Ну, вот и добрались до Дашки.
С ней все сразу было не слава богу. Как и предыдущие девицы, она сама выбрала себе имя, непонятно откуда взялась, и вообще вела себя по-хулигански.
Началось все с того, что я решила выйти на работу после того, как Ксюша пойдет в первый класс.

20.12.2006 Мои естественные роды
Нашей дочке Лизушке уже 1 год и почти 4 месяца, когда я только вернулась из роддома, то сразу же написала подробный рассказ о своих родах, который и сейчас мы с папусиком не можем читать без слёз, уж очень всё это трогательно

19.12.2006 Сказка о появлении Василисы Премудрой!!!
Ну вот и я решила написать про свои роды и послеродовой период. Чтобы не писать несколько раз, я здесь решила опубликовать письмо моей подруге, которая еще не рожала, чтобы ее приободрить.
«Я по глупости поехала в роддом 4-го октября (т.е. за 2 дня до рождения детки и за 2 нед до ПДР – 17 октября!), т.к. мне показалось, что подтекают воды. Врач осмотрела - сказала, что все в норме, шейка пока не готова (пропускает с трудом 1 палец. А для рождения малыша, к слову, она должна раскрыться на 10), но уже на подходе - рожу через недельку.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Рак молочной железы
Рак молочной железы – наиболее часто встречающаяся форма рака у беременных, обычно диагностируется в возрасте 30-35 лет.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Моя Юляшка. Как я рожала нашу роднулю
Все так трогательно и нежно описывают свои роды и ожидание ребенка, что я тоже решила попробовать рассказать как это было в нашей семье. Ребенка мы планировали, т.к. сначала жили с родителями и сажать им на шею еще одного, пусть даже и маленького человечка не очень хотелось. Но задумывались об этом часто.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №203

Вот так
bilprime.ru

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта