Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Юнона
В римской мифологии одна из верховных богинь, жена Юпитера, покровительница брака.

Имя для мальчика

Значение имени Елизар
Елизар — «Божья помощь».

Счетчик



Целый год!!! Как это было...


13.07.2007 Целый год!!! Как это было...

Почти год назад появился мой сынуля. Хочеться немного вспомнить - как это было....  

C любовью к родам. В каком то журнале прочитала эту статейку и всеми силами старалась настраивать себя на позитив. Получилось или нет – не знаю, но я очень старалась  
…Срок рожать приближался. Была середина лета ,и я просто дождаться не могла, когда вздохну полной грудью. А тут меня в самом конце беременности на 38 недели положили с поздним токсикозом.

Хотя, если честно, я сбегала… Утром на обход приходила, а потом ехала домой.-.и так каждый день…  .не люблю больницы. 13 июля приехав в больницу, почувствовала, эти тренировочные схватки, но не удивилась, в последнее время они были часто. На осмотре у меня оказалось раскрытие 2,5 см, но полноценной родовой деятельности не было и врач меня отправила «бегать по лестнице»  Где то с час я послушно «бегала», потом это дело мне надоело и я отправилась домой. Честно, рожать в этот день я не собиралась. Не нравилось 13 число, да и стыдно признаться, показывали тогда «не родись красивой» через неделю должна была быть последняя серия и я не хотела пропустить конец сериала.  
20 июля я благополучно досмотрела последнюю серию( там еще рожал кто то)  и ночью проснулась с каким то неприятным ощущением. Через несколько минут поняла, что это схватка. Боль была совсем не сильная, схватки не частые и я легла спать дальше…Утром схватки усилились и участились…Но все еще не причиняли особого дискомфорта. Я пошла в душ, разбудила мужа, обрадовав, что на роботу он сегодня не идет. Выпила зеленого чаю, есть не стала, вообщем, часам к 8, как обычно поехала в больницу на осмотр. Поболтав с соседкой по палате, пошла искать врача своего. Она меня успокоила, сказав, что «и в поле роды принимала», и приступила к осмотру….Вдруг как заорет «Бегом, клизму, быстро в родзал, ускоренный процесс!»  Вообщем оказалось, что раскрытие у меня 8 см. А я даже сумку не взяла. Позвонила мужу что б привез сумку ( а то медсестры уже издевались, что я рожать с дамской сумочкой пришла), отправили меня на клизму, потом я засобиралась в душ. Врач влетела и буквально за руку меня потащила» рожать»
-- я в душ пойду, а так не пойду!
- ты что в душе родить хочешь!? А ну бегом.
Кстати добавлю, что схватки были не очень сильные, где то каждые 10 минут…Пришли мы в родзал, меня все оставили – сказали пока ходить, а я сбежала и приняла душ.  Рожать собиралась с мужем, но в последний момент поняла, что не хочу никого видеть, и он остался под роддомом и каждые 5 минут писал смски. Схватки становились все чаще. Каждые пять, три, две минуты. Я не кричала, только громко сопела и гудела.  Потом вдруг не к селу, не к городу позвонил бывший кавалер, которого я не видела тысячу лет.
- Привет, как делишки, где ты, чем занимаешься?
- Рожааааю!!!
В ответ « О Боже» и тишина.  
Минута через минуту…Я схватилась за кровать и сказала всем, что сейчас умру… Никто не отреагировал почему то….  
Вообщем в 13.05 я залезла на кресло.
И тут стало легче во-первых, начались потуги, во вторых я чувствовала себя действующим лицом и вообще очень важной персоной. Тужиться, как ни странно у меня получалось, немного усилий и….ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ КРИК…НУ ОООЧЕНЬ ГРОМКИЙ..
Кричала не я кричал маленький человечек, которому я только что подарила жизнь…
- Смотри какой симпатяжка...А мама умереть тут хотела.
Я позвонила мужу, не успела ничего сказать, он сам услышал голос сынули.
Илюшик родился в 13.10 21 июля ,вес 3550, рост 51 см, по шкале Апгар 9 -10 баллов. После всех процедур его положили мне на грудь. Нас оставили одних, сынуля дремал. А я подумала о том, что я счастлива. И еще о том каким бы трудным, болезнинным, невыносимым не был этот день, он все таки самый счастливый в моей жизни.  

Так можно отнестись к родам с любовью?
_Анна_

http://forum.detochka.ru/
магазин теплый пол

Также по теме

13.06.2007 Как мы Настю родили... 2, партнёрские роды
Не прошло и два года после написания истории моим Игорем, как я собралась написать о наших родах и со своей женской стороны!..
Сейчас вспоминаю себя во время беременности (точнее уже ближе к заветному дню!.), копавшуюся в Инете с целью поиска рассказов о родах и понимаю, как интересно Вам будет почитать теперь и нашу историю.

10.06.2007 Вспоминая роды, началось все с землятресения...
- Землетрясение! - разбудил меня муж среди ночи  
- Неа, это кот чешется на стенке, - ответила я и удивилась, а чего это кровать трясется  
- Давай на улицу пойдем, - уже не отставала я от Дениса.
- Спи, Женечка, ничего страшного, немного потрясло, больше не будет, - успокоил меня любимый, поцеловал  и заснул.

09.06.2007 Наше рождение
Началось всё с того, что муж и мама уговорили лечь в паталогию, так как до роддома, в котором я собиралась рожать по контракту, по пробкам можно добираться часа два, а дома я весь день одна.
С утреца в понедельник, день ПДР по узи, муж отвёз и сдал меня в роддом.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Желтое тело менструальное
Природой создан уникальный механизм, называемый менструальным циклом, в процессе которого организм женщины многократно подготавливается к тому, чтобы зачать и сохранить беременность.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Двое из ларца, неодинаковых с лица
Сначала, наверное, стоит коротенечко о беременности
Приближался новый 2007 год, но вместо предпраздничного настроения посещали меня психи, раздражительность и капризность.  
Муж осторожненько поинтересовался, когда у меня месячные – не злостный ПМС ли это!?
Я задумалась – и правда – когда? Что-то стало закрадываться в мою голову, и в первый же день задержки я сделала тест, уже зная, что увижу там.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №145

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта