Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Юнона
В римской мифологии одна из верховных богинь, жена Юпитера, покровительница брака.

Имя для мальчика

Значение имени Демид
Древнегреческое происхождение имени Демид носит божественное прикосновение великого Зевса, в переводе означает мысль Бога.

Счетчик



Две прЫнцессы


09.12.2006 Две прЫнцессы

Сначала расскажу как я узнала, что стану мамой. Во время новогодних каникул 2006 года, я как всегда заболела (с детства хронический бронхит) и целый месяц проработала с температурой, насморком и кашлем. Спасибо нашей бабушке, моей маме, которая забрала меня за шкирку с работы и отвезла в поликлинику.
Врач терапевт навыписывала пилюль с микстурами, и вдруг, так про между прочим спросила не беременна ли я? Я задумалась, повспоминала, посчитала и насчитала задержку на 2 недели. Пошла на УЗИ, долго-долго мне водили по пузу, сказали что беременна, но что то тетя доХтор там так долго искала, и решила сделать другое УЗИ (сами понимаете какое) и нашла во мне 2 ляльков  . Это случилось 14 февраля, и эта новость стала самым лучшим подарком для нашего папы на День Св. Валентина а для меня это был подарок ко дню рождения (16 февраля). Беременность моя, я даже и не ожидала, протекала легко, летом когда из-под пуза я не видела своих ног, у меня даже отеков не было, хотя пила жидкости немеренно. Начитавшись всяких статей про двойняшек я сделала вывод что появиться на свет мои кнопочки должны раньше. В 36 недель легла в роддом, заведующая роддомом посмотрев меня сказала что родить я могу сама (без кесарева) так как дочки примерно по 2.5 кг. и обе лежат головками вниз, а если что то пойдет не так то меня обязательно прооперируют. На том и порешили. Начали меня стимулировать, полторы недели повтыкали мне уколов, результата не было, а срок то уже 38 неделя пошла, деткам в пузе то тесно, а на свет белый вылазить не хотят. И вот 14 сентября в 7 часов утра мне прокололи пузырь (было страшно, но совсем не больно). Я еще проспала в предродовой до 11 часов, схваток не было, даже намеков никаких. Поставили капельницу, начались схватки, расширения нет  , поставили другую капельницу (посильнее), расширения все равно нет, а схватки стали жутко больные, лежа перенести эту боль было наверно с моей стороны героическим поступком. Вставать и сидеть из-за капельницы нельзя было. Где то около 4 часов вечера врач меня посмотрела и решили меня кесарить. Пока подготавливали операционную прошел час, для меня он длился вечность. Дошла... легла... уснула. В шесть часов вечера отошла от наркоза и мне сказали что у меня родились две дочки, закричали сразу, умнички мои  . Лерочка 2.460 кг., 49 см. и Викуля 2.380 кг. 47 см.
Увидела я своих кнопочек только на следующий день, такие крохопулички    , но самые самые любимые и красивые на свете две принцессы. Вот сейчас пишу эту историю, а папа наш гуляет с дочками. Порой ловлю себя на мысле о том как я уже устала, что мне ничего уже не хочеться, но стоит только подойти к кроваткам и увидеть как мои малявачки радуются мне, смеются в голос и агукают, то сразу понимаешь какое же это все таки счастье быть МАМОЙ!!!
Катёна

http://forum.detochka.ru/
теплый пол под ламинат

Также по теме

08.12.2006 Рождение Никитушки - солнышка
Почитала рассказы девочек о родах, ну и ....... в общем, тоже захотелось написать.
Женаты мы давно, но естественно, по молодости не задумываешься о болячках, а они "подкрались...... киста, огроменная, операция и ...... один яичник. Все последние 10 лет - лечение и лечение, гормоны, проблемы, пока не поговорила со своей двоюродной сестричкой (она гениколог - эндокринолог) И сказала она мне следущее: "не будь дурой, брось пить всю эту гадость, брось мотаться по врачам, природа мудра и своё возьмёт" И я бросила!

05.12.2006 Как родилась Юлька
Сейчас Юляшке 2 года и 1,5 месяца.
Замуж я вышла в 25 лет. Сначала мы с мужем предохранялись, но не потому что не хотели ребенка, а потому что я панически боялась. Боялась изменений в своей размеренной жизни, а больше всего боялась, вдруг я не смогу правильно ухаживать за ребенком, вдруг не будет хватать денег! Но тянуть уже нельзя - годы ведь. Уже не предохраняемся, а я не беременею.

02.12.2006 Екатерина и Елена, или рождение моих принцесс! (в деталях)
Рождение ребенка – такое событие, о котором женщина не забывает никогда! Сейчас у меня двое прекрасных дочерей, и у каждой своя отдельная история, но пожалуй начну все по порядку!
Мне было 19 лет когда я познакомилась со своим будущим мужем! Это был 2002 год (самое его начало). Через несколько месяцев нашей совместной жизни я забеременела первой дочерью. Конечно же это была незапланированная беременность.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Преждевременное излитие околоплодных вод
Преждевременным излитие называют, если оно произошло на любом сроке до начала родов.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как Полюшку вынашивали и рожали
Скоро уже годик моей вредной ненаглядной крошке.....Почему-то каждый день все больше хочется вспоминать, как оно было "тогда", в первые дни...хотя в те самые первые дни, я мечтала их забыть, как страшный сон.....напишу-ка я про свои роды, что облегчить душу

Каталог Москвы и области

Центр иммунологии и репродукции

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта