Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Георгина
В зависимости от времени рождения у Георгин могут преобладать отдельные черты характера. И только в «летних» Георгинах словно сконцентрировалась вся искрометность и очаровательность женщины!

Имя для мальчика

Значение имени Вальтер
Вальтер — «управляющий людьми».

Счетчик



Мой новогодний подарочек Юлианна


13.09.2006 Мой новогодний подарочек Юлианна

Мой рассказ начинается с того,как я с энтузиазмом готовилась к встрече Нового года.30 декабря я обходила 2 базара и сделала несколько ходок в супермаркет.А в 2 часа ночи меня вдруг приспичело поставить ёлку,муж сидел и удивлялся куда меня так торопит...Нарядить я решила уже на следующий день,т.к силы уже были на исходе и тело болело так,как будто его побили палкой.
Ночью поспать при всём моём желании мне не удалось...потоянно хотелось писять а ноги не шли...я как инвалид пробиралась к туалету держась за стенки.Утром в 8.00 я почувствовала как из меня что то выделилось.Я встала с кровати и обнаружила слизь...сначало не поняла что это,наверно так спать хотелось...взяла чистые трусы и пошла подмываться.Но вернувшись в комнату у меня вдруг между ног хлынула вода...Вот тогда то я и забила панику.Бужу мужа мол так и так а он мне тебе показалось и спит дальше.Я к сестре-объясняю ситуацию,а она быстро влетела в комнату и разбудила моего мужа.Тут меня начало носить в туалет по большому,а со временем к 9 утра и схватки начали подтягиваться...причём регулярно через каждые 5 минут.Как же я не хотела ехать в роддом,ведь я столько всего накупила...Мы с мужем полежали ещё в постельке часик,чтоб окончательно удостовериться.В 10 часов я уже сама сказала чтоб вызывал мне скорую.Врач приехал очень быстро ...минут через 10 и меня повезли в 7 роддом города Одессы. В приёмной меня осмотрели,оформили и повели в обсервацию.Потом я попрощалась с мужем,переоделась и побрела на верх.Там я познакомилась с врачём. кстате очень хороший оказался.Он меня осмотрел,послушали серцебиение ребёнка,ввели катетер и туда влили кучу лекарств в том числе и горячий укол.Потом меня ждала неприятная процедура-клизьма.Влили в меня наверно поллитра жидкости,да ещё говорят терпи,сейчас пока не иди в туалет.А со схватками терпеть это просто из области фантастики.После всех этих процедур где то в 12.00 я уже оказаласьв предродовой.Время тянулось очень медленно...учитывая то что мне оставили часы для того чтоб я измеряла промежуток между схватками,и я то и дело смотрела только на них.Очень хотелось пить и есть,так как ела я в последний раз 30.12 вечером.Но под рукой была только минералка,что тоже очень радовало.Схватки с каждым часом всё усиливались и я уже не могла дождаться когда меня уже позовут рожать..дышать получалось не так то и просто а когда я начинала рычать мне сразу обламывали это дело.В 16.00 меня положили на стол и всего лишь пробили пузырь чтоб воды окончательно вышли.Видно до этого они только поддтекали,но тоже не слабо.В 19.00 только позвали на стол...надели кислородную маску и дали мне наркоз...часик я поспала.Разбудили меня тем,что полили мне лицо водой(такая благодать)В тот день рожала я одна и все сотрудники которые оказались на дежерстве собрались на шоу от скуки,а я была в центре внимания.После очередных уколов и вливаний я уже с мольбой в глазах смотрела на врача.В 21.00 мне разрешили наконец то тужиться.Я старалась как могла,но сил не было вообще...тогда мне во время очередной схватки разрезали промежность и надавили на живот(кстате я даже не почувствовала боли,кода резали)вот так и появилась моя Юлианночка в 21.40.Врачи были очень удивлены т.к моя девочка весила 3.720 а рост 56 см..они ожидали меньшего.И новый год 2006 я встречала уже с дочкай.  

Вот такие мы маленькие
Казимира

http://forum.detochka.ru/
спортивное покрытие резипол

Также по теме

05.09.2006 Рождение Котика Рыжика, и тут не без....
Ну вот, я начитавшись рассказов о родах, решила тоже снова пережить эти душетрепещущие моменты и поделиться с вами своими переживаниями и эмоциями. Ведь кроме меня никто об этом не знает, а так хочеться поделиться.
Начну с того, что беременность моя была более чем желанной, хоть и неожиданной.

04.09.2006 Роды в 1-м роддоме г. Одессы

Получилось так, что рожала я в 1-м роддоме в Одессе, хотя должна была рожать совершенно в другом месте и уж точно в другом роддоме+ До сих пор удивляюсь, как одна маленькая деталь может так глобально нарушить все планы+ Я привыкла все в своей жизни планировать, раскладывать по полочкам и предупреждать проблемы, пока они еще не начались. Так и с родами было все продумано, а все прошло с точностью до наоборот.

 

28.08.2006 Рожайте вместе!

Мы тогда только переехали в Калининград и подыскивали себе квартиру. В одном из «вариантов» нас встретили хозяева - семейная чета с грудным младенцем. В квартире уже не было никаких вещей, только старая кровать. Женщина сидела на кровати и держала на коленях девочку. «Мадонна с младенцем... Вот оно счастье…» - подумалось мне. И вскоре радостное событие зачатия произошло и со мной, хотя до этого мы в течение нескольких месяцев безуспешно «старались».

 

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Бактериурия
Бактериурия или содержание в моче бактерий – достаточно распространенное заболевание в наше время. При беременности бактериурию можно встретить в 5 раз чаще, чем у небеременных женщин, и процент беременных бактериурией колеблется от 2 до 9%.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как Полюшку вынашивали и рожали
Скоро уже годик моей вредной ненаглядной крошке.....Почему-то каждый день все больше хочется вспоминать, как оно было "тогда", в первые дни...хотя в те самые первые дни, я мечтала их забыть, как страшный сон.....напишу-ка я про свои роды, что облегчить душу

Каталог Москвы и области

Филиал женской консультации №7

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта