Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Адиля
Адиля – имя арабского происхождения, означает «справедливая», но и среди русскоязычного населения это имя встречается. У девочек, названных так, наблюдается предрасположенность к увлеченности, трудолюбию, прямолинейности, доброте.

Имя для мальчика

Значение имени Вит
Вит — «жизнь».

Счетчик



Танец живота помогает зачатию ребенка


29.07.2009 Танец живота помогает зачатию ребенка

В любой группе женщин, что занимаются в студии восточных танцев, есть те, кто пришел сюда с одной лишь целью. Той , что подчинила себе все основы мироздания, стала самым важным и обдуманным шагом, о которой они стараются рассказывать

В любой группе женщин, что занимаются в студии восточных танцев, есть те, кто пришел сюда с одной лишь целью. Той , что подчинила себе все основы мироздания, стала самым важным и обдуманным шагом, о которой они стараются рассказывать только самым близким, чтобы не сглазить.  Эта цель – рождение долгожданного ребенка.

А статистика, которую приводит Министерство здравоохранения и социального развития России неутешительна, 6 миллионов женщин в России считаются не способными к зачатью по физиологическим показателям. Еще около двух миллионов  - не могут в течение продолжительного времени стать матерями – по причинам медицине неизвестным. Со здоровьем у них все в порядке – а вот долгожданный малыш, все никак не хочет порадовать папу и маму своим громким и пронзительным плачем.

Благо на сегодняшний день медицина ступила далеко вперед, и каждой второй паре она в силах помочь – произвести на свет ребеночка. ЭКО, ИКСИ, гормональная терапия, психологическая помощь – арсенал довольно широкий. И все чаще, на приеме у женского доктора, звучит рекомендация, не вписанная в рецепт, а переданная как женщине женщиной тайна, – заняться танцем живота.

И это не просто дань моде на все восточное. Посещение студии танца живота действительно может помочь забеременеть. Причин у этого утверждения две, и обе они крайне весомы.

Причина первая – физиологическая. Танец живота – занятие истинно женское. Для его классического исполнения просто необходимо обладать фигурой, что напоминает песочные часы. То есть иметь крутые бедра и крепкую налитую грудь. Именно такой тип фигуры формируется у девушки, если в ее организме все в порядке: женский цикл отчитывается как по часам, уровень половых гормонов идеален. Есть здесь и обратная связь. Движения, во время танца живота, усиливают кровоснабжение органов малого таза, тем самым давая сигнал яичникам вырабатывать больше женских половых гормонов. Вместе с этим, реальная физическая нагрузка ложиться не только на внешние участки мышечного каркаса, но в работу включаются и скрытые мышечные группы  -  мышцы тазового дна, мышцы промежности  и глубокие мышцы пресса. Это помогает удержанию матки в нормальном положении, уменьшает ее загиб – проблему большого количества барышень, и способствует продвижению яйцеклетки по фаллопиевым трубам.

Причина вторая – психологическая. Бывает и так, что по всем медицинским показаниям молодая пара здорова. Медики разводят руками и говорят лишь: «Старайтесь!». И стараются так люди годами. В народе, такую проблему объясняют с точки зрения высших сил – ребеночек еще не хочет рождаться, или для зачатья слишком мало энергии. При таких вот психолого-энергетических проблемах, танец живота тоже может стать решением. Нижняя чакра, или муладхара, то средоточие сексуальной и жизненной энергии, что есть в каждом человеке – может просто дремать. А пока муладхара спит – зачатие невозможно, каким бы желанным оно не было. Танец живота – отличное средство от летаргического сна муладхары. «Восьмерки» и «удары» - для нее, лучше всякого будильника.

Студия восточного танца – это то место, где Вы сможете проникнуться и восточной философией, и практическими знаниями. Танец живота благотворно отразиться и на работе организма и на состоянии души. Педагоги и коллеги по группе восточных танцев станут поверенными в женских делах, а моральная поддержка очень важный атрибут успешной дороги к цели. Особенно, если эта цель – новая жизнь!


На правах рекламы

где купить воздушные шары в санкт-петербурге

Также по теме

20.06.2009 Готовим организм к беременности
Для того чтобы беременность прошла как можно легче, необходимо заранее подготовить свой организм к этому важному событию. А как это сделать, мы сейчас вам расскажем.

14.04.2009 Планирование пола ребенка
С древних времен, будущих родителей волновал вопрос, можно ли повлиять на пол ребенка до его зачатия? Оказывается в древности существовали народные методы, способные с разной вероятностью влиять на пол будущего ребенка.

02.04.2008 Повивальное ремесло: от повитухи к акушерке
Статус материнства высок и сейчас, а вот в прошлом он был еще более священен. Через материнство девушка становилась женщиной и реализовывала свое предназначение: рожать и воспитывать детей. Беременность и роды были наиважнейшим периодом в жизни женщины, который она проходила ни раз, и ни два. И безусловным авторитетом для беременной в те времена была повивальная бабка.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гинипрал
Как сами врачи, так и будущие мамочки прекрасно знают, что период беременности сложно пройти без применения каких-либо препаратов.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Неэтичная этика, мы одна команда!
Я долго не решалась это написать. Я даже не решаюсь это вспомнить... Но жизнь идет и нести этот чемодан я больше не намерена. Итак....
Снежная суровая зима. Как давно такой не было, гололед до 15 сантиметров. Нам по 20, мы живем за городом в недостроенном доме и готовимся стать родителями. Мы безумно любим друг друга и ждем, когда же нас, наконец станет трое.

Каталог Москвы и области

Женская консультаци №2 при поликлинике №50

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта