Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Джемма
Джемма – имя итальянского происхождения, от gemma – драгоценность, драгоценный камень. Уменьшительное – Джеммина.

Имя для мальчика

Значение имени Клод
Имя Клод имеет французское происхождение и в переводе со старофранцузского означает «великолепный».

Счетчик



Наши роды


12.07.2006 Наши роды

У нас в семье все, как обычно шиворот на выворот (это, естественно, мягко сказано)!  Сроки родов нашей Евгении стояли на 17-18 декабря, 29 ноября папа наш только вернулся из 20-дневной командировки, которая длилась 2 месяца  , 6-го мы поехали узаконивать наши отношения, когда я вышла из ЗАГСа, сказала: «Ну а теперь можно и рожать!». На следующий день меня увозят на скорой в роддом.
Суть да дело, мне сообщают: раскрытие на один палец, поднимаемся в родовую. Папу на роды не пускают (справок не хватает), тот в расстройстве… Ждем.  
Так наступил следующий день – я не родила! Соответственно меня спускают в отделение патологий на сохранение, там провожу 10 незабываемых дней, за которые побывала на кресле больше, чем за всю жизнь, сдала анализов тоже на десяток лет вперед, да и мазков на околоплодные воды чуть не каждый вечер – тщетно. Справки уже давно были взяты, и у мужа уже постоянно был с собой его «тревожный чемоданчик».
17-го ночью началось!  Как обычно, мне показалось, что вытекают воды, как обычно сдала на них мазок – м/с сонная и злая сказала, что опять глюки, но к этому времени уже текло по ногам, поэтому с родильного вызвали дежурного врача, на кресле мне сообщали, что раскрытие на 2 пальца, вызывай, мол, мужа (к этому времени весь роддом знал, что у нас совместные роды, Саратов город немного отсталый, здесь так не принято), часам к 4-м.
Собирайся, говорит потихоньку и поднимайся к нам…
Собралась я действительно потихоньку, поэтому готова была только часам к трем, подняла меня мед. сестра в родовую, поставили фетомонитор, лежу, схватки еще слабые и непродолжительные.
Когда зашел муж, я сильно пожалела, что будем рожать вместе. И без того огромные глаза были на столько большими, что казалось на лице больше кроме них ничего нет.  Но через каких то пол-часа он пришел в норму и мы уже рассказывали друг другу разные байки, и когда матка вставала в тонус мы смотрели на настенные часы – пора очередной схватки. Ко мне приходили врачи, акушеры, почему то постоянно разные, один акушер сказал, что сегодня трудная ночь и тут не до меня, я то с мужем, а остальные одни. Вот так и был мой муж и за дохтора и за акушера ну и за моральную поддержку, естественно.
Продержались мы до 12-40, и на очередной схватке (лежала, потому что сил ходить не было совсем, муж таскал по родовой, толку от этого, понятное дело никакого), я поняла, что рожаю.
Позвали врача, залезла, да что там, вскарабкалась я на родовое кресло и тужусь, как врач и говорит.
Не поверите, но силы снова взялись откуда то и на потугах я уже все делала как положено, и через некоторое время, мне сказали: «Посмотри, вот головка!».  И я впервые увидела ЕЁ!!!  Через пару мгновений все закончилось. Она была вся сине-сиреневая и не сразу закричала, что порядком меня испугало. Но неонатологи успокоили меня, и унесли обтирать-мерить и т.д. Мужу уже через несколько минут сунули в руки кричащий малюсенький сверточек, и я впервые увидела, как он плачет! Слезы текли по щекам, но он улыбался нашей дочке, и мне стало так тепло на душе, так радостно, что вот оно лежит – продолжение нашей с ним жизни!
Хребтова

http://forum.detochka.ru/
оформление шарами зала для свадьбы

Также по теме

28.06.2006 Такие разные впечатления! Дочь и сын
Роды, роды... Как можно объяснить нерожавшей женщине,что это такое? Правильно - ни как! и сравнить-то не с чем. Вот и я в 21 год,когда пришла в роддом ничего не знала. Как послушная беременная, легла в больницу за 7 дней до предполагаемых родов. Всё бы ничего, но ... рожала я в самарском кардиоцентре. А это - предродовая,родовая и послеродовая - всё на одном этаже, только палаты разные. А мамочек всего-то человек 30 от силы, тесная компания вообщем.

05.06.2006 О том, как я родила победителя
Здравствуйте!!! Я из Донецка. Надеюсь Дончанки посещают этот сайт. Прочитайте все до конца и сделайте, надеюсь, правильный вывод. К сожалению, в нашем городе есть такая больница (больница № 6 или ее еще называют ШЛАКОВАЯ) в которой просто опасно рожать!!! В общем, история моих родов такова:

26.05.2006 Мой подарок
Свою вторую девочку я уже и не ждала. Было у меня несколько операций (по гинекологии) и как последствие - вторичное бесплодие. Но однажды критические дни не наступили ни на следующий день, ни через неделю. Ко мне подружка в гости собиралась, я её попросила тест принести. Сделала я тест и сидим мы вдвоем на него смотрим. И вдруг проступила бледненькая такая вторая полосочка, подружка такая успокаивает: " Да её и не видно совсем, вон какая бледненькая!!!" На что я ей с ужасом отвечаю: "с Юличкой тоже такая была" и в душе уже примеряю к себе операционный стол.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
Lv, 19.10.2010 08:43:36
Louis vuitton sale has other leather lv bags, price, more to 9%, in the euro zone, according to louis vuitton bags.Replica lv belts store is a big part of the French luxury brands of monogram luggage .Luis vuitton is exactly a factory-based online supplier, offering the best and lastest replica louis vuitton, lv bags for sale and buy louis vuitton. Over 1800 pick discount designer lv bags uk, purses, replica lv handbags are available,discount lv bags are one of the most well known lv sale companies in the world, which is a symbol of luxury. Lv bags ona sale replica bags are expensive if you purchase replica lv bags in official store. when talk about the brand of white louis vuitton belts, most people may think louis vuitton belts are expensive and can not afford louis vuitton scarf.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Маловодие
На правильное развитие плода большое влияние оказывает общее количество и состав околоплодных вод. Как чрезмерное, так и недостаточное их количество может оказать неблагоприятное воздействие на состояние плода и будущей мамы.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои роды. Как родилась наша дочка
Вдохновили меня рассказы девчонок о родах, что вот решила сама написать о моих родах. Большую роль в моем решении сыграло то, что со временем чувства и ощущения притупляются, и мои воспоминания о родах еще год назад были намного ярче и живее, нежели сейчас. Боюсь, что спустя лет пять, я с трудом вспомню как это было.
В школе по сочинениям всегда было два, поэтому не знаю что из моего рассказа получится, посмотрим...

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №215

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта