Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Летиция
Так можно назвать девочку, которая родится под знаком Девы. Имя Летиция имеет древнее происхождение, так в Риме звали одну из Богинь, отвечающих за радость и веселье.

Имя для мальчика

Значение имени Мефодий
Мефодий – имя греческое, но часто использовалось и в славянских семьях. В переводе имя означает «сыщик».

Счетчик



Рождение моего сокровища,Тимофея Владиславовича. Ждали этого чуда 12 лет!!!


01.04.2006 Рождение моего сокровища,Тимофея Владиславовича. Ждали этого чуда 12 лет!!!

Значит так....
За неделю до родов в 39 недель моя врачиха положила меня в больницу с диагнозом"Большой плод,КЕСАРЕВО"На что я бешено плакала и переживала,что могу родить сама...
В больничке я быстро освоилась,в палате нас лежало 4 человека, только в пузиках у мам было 3 девочки и один наш Тимошка жених на всех)))

Сколько же я там наслушалась историй,это не в сказке сказать,ни пером описать....
Тем более что девочки некоторые которые там лежали перехаживали по неделю,две,а то и три.
и чего только им не делали,и гель какую-то накладывали и ставили капельницы,а толку не было.
Меня это жутко пугало,но я не отчаивалась,шутила.
Еще наказала родне привезти мне тушь,блеск для губ,плойку,ну чтоб сына встретить во всей красе.
Вечером у одной соседке по палате отошли воды,начались схватки и ее увели рожать,девушке было всего 16 лет))))На следущий день мы ее уже видели стоящей со своей родней на свиданке втихушку)))
Наши девочки кто хотел родить,садились все по очереди нату кровать,она у нас колдовская была,ктоб на нее не ложился,все рожали на следущий день,вот только я не верила и не садилась,бред...
Взяла я с собой масло от Матроны и молитвы, три раза прочитала,не помогло,ну думаю последний раз прочитаю,помажу животик,авось поможет.
Перед этим заходила девушка ко мне из другой палаты и мы начали с ней делать гимнастику промежности,после которой я еле разогнулась,а она вообще ходила в раскорячку,при этом обе безумно ржали,девочки по палате от нас держались за животы и думали что родят вперед нас,хотя у них срок был меньше)))
Я накрутилась,чтобы утром встать красавицей на процедуры,и..............
Ночью жутко захотела в туалет по-большому,ну сходила,да еще живот начало тянуть,я думаю ,ну лягу,усну как всегда проснусь и как новенькая....
Время 3 часа ночи...Сходила в душ,пришла,села на кровать,чтобы улечься поудобнее,БАААааааааааааааах....
и у меня воды плюхнулись прям на кровать,я потихому чтоб никого не разбудить пошла к медсестре,говорю,у меня воды отходят,а она такая,НУ ПРЯМ,на возьми прокладку,походи,я посмотрю...
Ну я походила,опять мокрая,она вызвала врачиху в 4 часа утра,та остмотрела и говорит,ну идите вниз на клизму.Я такая радостная иду на клизму,думаю че все так её бояться?Хоть посмотреть че и как)))
Тянуть стало сильнее.
Сделали мне клизмочку,я еще подумала ничего страшного,пошла сидеть на унитаз,взяла телефон и стала засекать время,просидев полчаса,время уже было 5 утра,помывшись,подняли меня в предродовую палату,положили,поставили капельницу,рядом у кровати утку(мало ли)Ну лежу....Ну терплю....
Захотелось вырвать...Ан нечем...Ой в туалет захотелось,встала...присела...чуть сходила,лела,МДАаааааа....а болит-то все сильнее,но терпимо.
Приходит врачиха,смотрит меня в 7 утра и говорит,ОГО,уже открытие 2 см,скоро рожать пойдем,а я у нее спрашиваю,Скажите,а когда схватки сильнее-то будут,когда вся капельница закончится чтоли?Сама смотрю а там и началом то не пахнет не то что концом...
а она улыбается и говорит,а тебе что этих мало???я оворю,НЕТттттттт,хватит и этих.
Когда схватка подходила,я набирала воздух и дышала как училась по журналам.
Руки мокрые,от пота, я прислоняла их к стенам,что отпечатке оставались,и вспоминала,что делаю точно так же как и в ТИТАНИКЕ(вот какие мысли еще проносились,прикол)
Короче полежала я чуток еще(чуток это 2,5 часа) в предродовой,и у меня потуги пошли,да такие сильные....ууууууууу,что я даже чувствовала как головка Тмошки ищет выход и бьется мне ТАМ....
Я кричу..У МЕНЯ ПОТУГИиииииииии,АУуууууууу,а они мимо и говорят да какие потуги еще рано!!!
я опять Да ПОТУГИ...чего ж я непонимаю чтоли??????????????????
Пришла врачиха(зав.отделением,она и роды принимала у меня после того,как я ей намекнула что отблагодарим)Смотри за голову схватилась и говорит ,ОЙ,уже головка видна,пошли на кресло.
я босая прошла 5 шагов,взобралась на кресло и стала ждать схваток,чтоб тужиться.
Как назло эти схватки долго пришлось ждать, я плоховато тужилась,пресс то ой какой заплывший)))
Посмотрев на промежность,сразу предупредила,что она у меня маленькая,что порвусь если сама буду рожать,и предложила эпизотомию,я сказала Да конечно,лишь бы лялька родилась нормальной...
Ну Три схватки мимо,на четвертой вылезла голова Тима,на пятой,мне врачиха надавила на живот,а я ей ору,ОЙ,я воздуха еще не набрала,погодитеееееееееееееее,а она мне в ответ...КАКОЙ ВОЗДУХ,ТУЖЬСЯяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!
Ну я как следует потужилась,набрав воздуха как написано в книге и выдохнув на живот,чтоб не было красных глаз от неправильного дыхания,РАаааааааааааз,и Тимоха вылетел из меня пулей.На целый 3кг 800 грамм и 52 см ростом...
Такой синенький,такой орущий на всю больницу,сморщенный,такой КУРНОСЫЙ и губастенький,что я прям заплакала от счастья и радости,потом еще раз 5 просила принести сынку мне,так жалко что нам не отдают сразу и даже к груди то не приложишь,обидно,плохие правила в нашем РД((((
Кстати момент,когда он вылетел помню только потому ,что окатила волной чистый халат врачихи,своими водами.
Она так обиженно говорит,НУ вот только чистый халат надела,а я ей отвечаю,ОЙ,простите,я нехотела,и давай обе ржать с ней.В какой момент они меня с акушеркой почикали я даже и незаметила.
Зато потом мне вкололи типа болеутоляющего,которому как мертвому припарка,и врачиха стала меня наживую зашивать...и заговаривала мне зубы,что я всего лишь чуток почуяла,как она зашивала,ну терпимо.
А рядом со мной на протяжении всех родов сидел врач,неонатолог,ждал моего Тимошку,так я успела и с ним поговорить,пока ждала потуг)))
Как тока я родила,попросила врачиху,чтобы она мне принесла сотовый,я звонить мужу сразу.
Он такой обалдевший,спрашивает,Оль,а мне-то что делать?Я ему ору в трубу..БУХАааааать!!!!!!
Затем пошли смс-ки,которых я отправила немерянное количество....
Пролежав как мне показалось полчаса,и посадив весь заряженный аккумулятор,мне померяв давление сказали потихому перемещаться на каталку.
Акушерка меня везет,а я ей шучу,типа того что на мерседесе до палатей едем,она ржет с меня и говорит,ну ты такая прикольная,как будто и не рожала,на что я ей в ответ,Вы бы столько прождали первенца,тоже бы так себя вели)))
Привезли меня в отдельную палату,а мне уже нетерпелось встать и на сынку поглядеть,а меня все успокаивали,говорили чтоб я отдыхала и спать ложилась.
Ага какой там спать,сынка долгожданный родился,а я спать,ну уж нет,приехали мои,привезли мне все что было собрано в РД,и я стала ждать вечера,чтоб заплатить 100 рублей медсестре,чтоб сына разглядеть.
На следующий день мне его принесли и я потихоньку стала привыкать к роли мамочки...
Вот такие вот были мои роды,легкие,необременительные и быстрые.
Кто будет читать,беременные мамочки будущие,Желаю и вам так же родить,быстро легко и не больно!
Lavinka

http://forum.detochka.ru/
спортивное покрытие sportec

Также по теме

31.03.2006 Как родился Владик, расскажу и я
С удовольствием читаю ваши рассказы, так хорошо написано, в основном с юмором. Теплая атмосфера форума сподвигла и меня поделиться. А было это 10 лет назад. Сразу скажу, рожала я в 21 год, считаю, что была молода и неопытна. Но эта неопытность и помогла мне пережить все легко.

09.03.2006 Мои роды
А у меня шла 41 неделя,начала сходить с ума от скуки и ожидания. Наступило 2 мая, муж на работе,приходит SMS от подружки,что ее уже выписали домой (по срокам разница у нас 1 день).Время было 16.00 ,когда начал болеть живот ,засекла время,повторилось все через 30 минут. Я поняла-НАЧАЛОСЬ.

08.03.2006 Антон Антонович, наш второй первенец :)
Ну, история была длинная, но все-таки наступили наши 9 месяцев. ПДР (начало февраля, точно не помню дату) все ближе, а мне все меньше хочется рожать. И сыну там внутри неплохо явно было. Он с удовольствием брыкал ногами, бил по внутренним органам и наверное весело смеялся в этот момент.  Не жизнь, а малина.
И ПДР мы не дождались, решили родится пораньше.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Зрелость плода
Понятие зрелости плода подразумевает готовность органов и систем малыша к жизни вне утробы матери.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Роды в високосный год
У моей Леночки день рождения теперь будет раз в четыре года - 29 февраля

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 177

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта