Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Эмилия
Имя «Эмилия» имеет древнегреческие корни и означает «ласковая».

Имя для мальчика

Значение имени Боян
Боян — «наводящий страх» или «буйный».

Счетчик



Антон Антонович, наш второй первенец :)


08.03.2006 Антон Антонович, наш второй первенец :)

Ну, история была длинная, но все-таки наступили наши 9 месяцев. ПДР (начало февраля, точно не помню дату) все ближе, а мне все меньше хочется рожать. И сыну там внутри неплохо явно было. Он с удовольствием брыкал ногами, бил по внутренним органам и наверное весело смеялся в этот момент.  Не жизнь, а малина.
И ПДР мы не дождались, решили родится пораньше.

Это даже были и не представляемые мною схватки, а небольшие болезненные ощущения, периодически повторявшиеся. Но поскольку роды первые, папа весь на нервах, то врач был вызван и меня начали собирать в роддом.
По дороге отошла пробка, стало мокро.
В роддоме меня больше всего поразило одеяние для рожающих. Перед выпиской просила подарить мне комплект - не дали.  Неприятно поразили процедуры  и некоторые рожающие. Никто не кричал, не бегал по коридору. Но некоторые шипели и матюкались, держась за стены или подоконники. Сама я, правда, тоже шипела, но не ругалась. Ну, не вслух.  
Пугали, что первородки долго ходят, больше 8 часов. Меня это не устраивало категорически. Ощущения были не самые приятные, боль потихоньку нарастала. Тут пришли медсестра и врач, отвели в кабинет, взяли кровь из вены, посмотрели раскрытие, удовлетворились и ушли. А я хожу себе дальше, как невесть что. А потом началось...лучше бы я еще походила. Вот я поняла, почему те женщины так матюкались.  Села на корточки, стала подвывать. Пришел мой врач, глянул, сказал, что вот уже почти и все. Отвели в зал, стали загонять в кресло. А не влезть. Такая неуклюжая слониха с пузом заползает на несчастное хрупкое кресло.  Принесли мне какую-то подставочку, под ручки поддержали, загнали. Ощущения - кто не рожал, тому словами не опишешь.
Сижу в кресле, сознание уже где-то вне меня, тужусь как умею. А как умею? Да никак, опыта нету, одна теория. А теория из головы выветрилась еще с первыми схватками. Общими усилиями (моими и детячьими) что-то выталкивалось. Как я испугалась, когда меня схватили за руку и положили на что-то жутко липкое и волосатое.  Оказалось - всего лишь головка. Ну, тут уже пошла волна эмоций, родила я его. Лежу. И все еще рожаю. Я-то думала, что все с ребенком и закончится.  А оно хоть и не так уже, но все равно неприятно. И тут мне показывают детеныша. Такой весь как куренок дохлый на рынке. Такой сине-красный, сморщенный. Страшный, как жизнь моя. Пискнул что-то невнятное. И между ног...   Мальчик, в общем.  И все такие странные, спрашивают "кто, ну кто, ну скажи". Кто-кто, Антоха, вот кто.  
Плюхнули на живот, дали грудь. Он как настоящий мужчина сразу присосался, внимательно на грудь смотрит - размер оценивает.  
Потом его в какое-то корыто запихали взвешиватся, а меня на каталку и в палату. Я уже засыпать начала, когда принесли ребенка. Торжественно выдали на руки такой кусочек мяса в тряпочке с бирочкой. Сказали вес 3,110 (рост 49). А по ощущениям так все 5,000.
Утром приехал муж. Он ночь не спал, ему сказали, что не пустят раньше утра. Что отдохнуть мамочке надо. Так он волновался - и сына дома не бросишь, и второй сын в роддоме - посмотреть охота.
Выписали нас через 4 дня. А дома нас ждал братик.  Но больше всех был доволен кот, ведь в доме появилась лежачая коляска (подарок свекрови).  В ней было так удобно спать.
Juju

http://forum.detochka.ru/
покрытие для спортивных залов цена

Также по теме

03.03.2006 Рождение маленькой лапушки-дочки (Оренбург).
Вот уже семь с половиной лет прошло с того памятного дня, когда наша дочурка впервые взглянула на этот мир, а я только собралась написать об этом. Может, когда она подрастет, я дам ей почитать это изложение и оно поможет ей избежать ошибок при рождениии ее собственных деток.

02.03.2006 Счастье №2 или о том, как родился сынок (Оренбург)
Спасибо Интернету! Именно с этих слов я хочу начать своё повествование. Что бы я делала без той огромной массы информации, которую я нарыла, блуждая во всемирной паутине на протяжении практически всей беременности.

02.03.2006 РОДЫ В Г.ОРЕНБУРГ
17 марта 2005 года проснулась под утро, часа в 4, в туалет. Сходив, решила еще немного поспать. В последнее время очень часто ночью совершала туда походы. Легла на спину и заметила, что немного жидкости вытекло из меня. Заподозрив, что это может быть подтекание вод, я подумала, что накануне была у врача во II смену, значит сегодня она в I смену. Решила идти к ней, а не беспокоить зря Безменову Татьяну Александровну (Б.Т.А)-врача, которая должна была принимать роды.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гестационный возраст плода (срок гестации)
Сроком гестации или гестационным возрастом плода считается количество полных недель, которые прошли от первого дня последней менструации и до родов.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои естественные роды
Нашей дочке Лизушке уже 1 год и почти 4 месяца, когда я только вернулась из роддома, то сразу же написала подробный рассказ о своих родах, который и сейчас мы с папусиком не можем читать без слёз, уж очень всё это трогательно

Каталог Москвы и области

Семейный клуб "Ирис"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта