Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Ольга
Имя заимствовано из скандинавских языков, происходит от имени Хельга. Означает:  «Святая».

Имя для мальчика

Значение имени Милан
Милан – «милый рыцарь».

Счетчик



Мои роды... Не очень красиво написано, но от души.


25.11.2005 Мои роды... Не очень красиво написано, но от души.

День родов, можно сказать, я выбрала сама... крыша уже начала ехать к концу беременности, я сама села и выбрала, когда б мне родить. Мой врач только
улыбалась и смотрела на меня, как на ребенка, но ничего не говорила.
Я никогда особо в знаки зодиака не верила, но вдруг рогом уперлась, что мой ребенок должен быть весами... и вот была выбрана дата. 23 сентября...

Ночью я еле заснула. Мы сделали прощальные фотки пуза, а сам пузожитель уже мирно спал, не знал он, какие свершения его ждут... Фото сделаны, муж сопит, я смотрю в потолок. И страшно, и радостно. Впереди роды и встреча со своим долгожданным солнышком. Думала, что не засну всю ночь... через пять минут после этой мысли мне уже снился второй или третий сон.
Встали мы рано. Около 6 утра. Быстро собрали оставшиеся мелкие вещи и потопали к машине. В лифте Женька снял мое испуганное ненакрашенное лицо, поиздевался над моим страхом, и мы поехали в роддом. Все внутри просто колотило. Хотелось выпрыгнуть из машины и убежать в неизвестном направлении, но что-то подсказывало, что так делать не стоит:)
Приехали. Надежда Ивановна (мой врач) уже ждала нас у входа. Мило улыбаясь пригласила нас внутрь. Там я переоделась, вещи отдала Женьке и осталась со своим узелком. Мы поговорили, похихикали. Н.И. посмотрела меня, и настало время прощаться с Женькой. Было очень грустно. Не хотелось его отпускать, но пришлось. Я бы отдала все, чтобы он только в тот день был рядом со мной... Ну да ладно. В другой раз:)
И вот меня повели в сам роддом. Прилепили датчики к пузу и стали слушать моего клопика. Потом делали какие-то уколы. Н.И. сказала, что дите согласилось со мной по поводу ее ДР, и без стимуляции собрала свой узелок и приготовилась к эвакуации:)
Шло время. В 10:00 меня положили в предродовую, предварительно сделав клизьму. Ничего неприятного, кстати.
Там уже лежала женщина с раскрытием 7см. Она стонала... А я читала книгу "Криминалистика 19 века: хроника убийств". "Оригинально", - сказала Н.И. Читала я долго, все ж ходили вокруг меня и спрашивали: "А схватки то где"? Потом мне поставили капельницу и вскрыли пузырь.... И схватки нашли меня весьма быстро.
Начались они сразу сильными и частыми. Было это в первом часу... Осложнилось все моей больной спиной. Проблема была в том, что на боку схватки почти прекращались, но зато не болела спина, а лежа на спине они учащались, но и спина орала вовсю, что она скоро родит позвоночник. Врачи запретили ложиться на бок, приказали лежать только на спине. "Спина болит", - ворчала я в перерыве между схватками. А в голове было: "И ни одна сволочь не сделает массаж". Н.И. постоянно ко мне приходила, проверяла капельницу, потом они вручную со вторым врачом, тоже милой тетенькой, начали стимулировать матку... Ребенок шевелился и явно уже желал выйти.
"Да чтоб я еще занялась хоть один раз сексом!!!!" - доносилось из соседних палат...
У моей же соседки все никак не получалось разродиться. Уже было полное раскрытие... Начались потуги. А ребенок не двигался.
Скоро и мы догнали по сантиментрам. Схватки были очень болезненными, хотелось лезть на стену и кричать. Смогла сделать только последнее.
И вот появились потуги. Я заорала, что хочу тужится. Пришла Н.И. попросила сделать пару потуг. Затем хитро улыбнулась и сказала, что нам пора. Я своими ногами дошла до родовой. Кряхтя и матерясь про себя залезла на кресло. Схватки немного утихли... мне на ноги одели бахиллы... вот-вот появится моя красавица... через 15-20 минут потуг все свершилось. Живот мгновенно осел, боль прошла. Послед родился со следующей потугой совершенно незаметно. Девочку мою мне не показали, но я услышала, как она заплакала.
Мне сделали надрез, так что ко мне быстро притопали делать наркоз, чтобы зашивать. Врач-приколист спросил, кто у меня.
-деееевочка
-как назовете?
-Оля
-о. Почти Олимпиада (был 2004 год - год Олимпиады).
-ну да....
-сейчас будет очень горячо.
-да? (потом он вколол лекарство, меня будто подожгли изнутри, и все. я вырубилась....)
Потом я пришла в себя на каталке. Глаза открыть не могла, вся комната шла кругом. Н.И. спросила, можно ли впустить Мишу (брат) и Женю. Я сказала, что да. Они зашли и похвастались, что видели Олю в возрасте 25 минут... И она даже на них смотрела:)
Мы поговорили, Женька уехал по делам, а мы с Мишей поехали в послеродовую. Ну точнее я поехала, а он потопал. Было холодно... я еле согрелась. Мы немного поговорили, и я заснула. А уже на следующий день состоялось знакомство с самой драгоценной крохой на свете.....В кругу семьи известной ныне как Клопик или Малипис........ ну и ОЛЯ, конечно:)
Ведьмочка

http://forum.detochka.ru/
Магазин подарков: оригинальные бизнес подарки

Также по теме

08.11.2005 Мои первые роды
Сейчас я смотрю на свои роды со стороны (со дня выписки)... Настроение хорошее (даже наворачиваются слезы счастья) от того, что через несколько часов вся наша семья будет вместе в уютном гнездышке. Поэтому мой рассказ будет носить "осветленный" характер.
Начну с того, что беременность моя была долгожданной. Не в том смысле, что я долго ждала ее наступления, а в том, что я давно была готова стать матерью, только обстоятельства не позволяли.

07.11.2005 Роман Константинович. Как это было...
Как все начиналось…
23 февраля. Задержка три дня. Почему-то именно в этот день захотелось побежать в аптеку за тестом. Ни вчера, ни завтра, а именно сегодня.  А в общем-то зачем? Ничего не предвещало беременности. А задержка понятное дело из-за гайморита. Прихожу домой и даже не хочу дожидаться утра, что бы тест сделать. А зачем? Все-равно ведь нет ничего. Зачем купила? Одному Богу известно.

29.10.2005 Целый детектив или ну очень долгие роды
Все началось в ночь с 9 на 10 октября. Боли в пояснице и низу живота с интервалом то 15, то 20 минут. «Оно», - решила я и утром поехала в роддом, «не оно», - сказали мне в приемном, но мой маленький рост, огромный живот и срок родов 13.10, указанный в карте, убедил их оставить меня в патологии.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
Lv, 19.10.2010 09:14:49
Louis vuitton sale has other leather lv bags, price, more to 9%, in the euro zone, according to louis vuitton bags.Replica lv belts store is a big part of the French luxury brands of monogram luggage .Luis vuitton is exactly a factory-based online supplier, offering the best and lastest replica louis vuitton, lv bags for sale and buy louis vuitton. Over 1800 pick discount designer lv bags uk, purses, replica lv handbags are available,discount lv bags are one of the most well known lv sale companies in the world, which is a symbol of luxury. Lv bags ona sale replica bags are expensive if you purchase replica lv bags in official store. when talk about the brand of white louis vuitton belts, most people may think louis vuitton belts are expensive and can not afford louis vuitton scarf.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Преждевременные роды (ПР)
Преждевременными считаются роды, наступившие на сроке от 22 недель до 37 недель беременности.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Саша, КСЮША, Даша (продолжение). Двое дома + теща
Итак, как и обещала, продолжаю нашу семейную сагу.
Мои детки появлялись в животике когда хотели, не обращая внимания на мое собственное хотение. Но рождались почему-то именно так, как я посчитала в первый раз. С Сашей все получилось замечательно, а вот с Ксюшей я промахнулась на целый месяц. Ксюша так и родилась, на месяц раньше. Что послужило тому причиной, на самом деле сейчас уже не важно, главное, что она у нас есть.

Каталог Москвы и области

Гинекологический центр "Релакс"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта