Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Таисия
Это имя известно с IV века до н.э. Впервые появилось в Египте. Есть еще другие формы - Таисья и Таиса.

Имя для мальчика

Значение имени Адис
Адис означает «поклоняющийся аллаху».

Счетчик



Про наше рождение


29.04.2005 Про наше рождение

Привет девочки!  Вот выбрала минутку чтобы рассказать про наше рождение. Замоталась совсем. Ночью сплю урывками. Ну вобщем ПДР у меня ставили 23 апреля, но я уже с 38 недели начала изнывать от нетерпения.  Доктор сказал нагуливать роды, чем я успешно занималась в последние дни перед родами. Вечером 20 апреля мы хорошо поужинав пошли погулять, а с утра у меня было чувство, что что-то должно произойти.
Я искупалась, привела все дела в порядок. Ну мы и нагулялись до того, что в 12:30 ночи 21 апреля я проснулась от того что в животе что-то оборвалось. Побежала в туалет, а из меня вода льет не переставая. Я сбоего разбудила, он спросонья ничего не соображает... Вскочил начал суетиться:"Что? Где?".  Сумка у меня была собрана. Я накинула одежду и сунула полотенце между ног. А у меня уже резко начались схватки, да еще такие болючие. Сели в машину маму захватили по дороге и поехали в роддом. По дороге меня так растрясло, что схватки стали невыносимыми. Вдруг вспомнила все неприличные слова... И пока меня оформляли,то я уже не могла терпеть и подвывала, как волчица, требуя дать мне обезболивающие, хотя до этого момента была твердо уверена, что рожу без всяких лекарств. Мне мама с мужем сказали что надо терпеть, за что я их обозвала "фашистами" и "садистами",   одновременно пытаясь порвать мамину кофту и окрутить палец мужа.  Шейка открывалась быстро и мне сказали, что будут стремительные роды. В конце концов я не выдержала и потребовала эпидурал.  Сопротивление родных было сломлено и мне сделали укол. Вот это скажу я вам было счастье (ну вот такая я слабая оказалась...). Я чувствовала схватки, но не чувствовала боли.  Мне сделали небольшую дозу эпидурала по просьбе моего мужа, так что ноги у меня не отнимались и я чувствовала боль,как при месячных. А это можно было терпеть. Когда открытие было 8 см. схватки вдруг ослабли и тут потянулись часы ожидания.  Доктор не хотел стимулировать. Сказал что с ребенком все в порядке, а он сторонник естественного процесса. Вобщем в 12:45 дня у меня начались потуги, раскрытие было полным и мы начали тужиться. Вот это скажу я вам было самое болезненное.  Мне отклучили эпидурал за 45 мин. до потуг, чтобы я контролировала схватки. Девочки, 35 минут я пыталась вытужить моего сыночка. И тужилась я правильно и дышала, но малыш был очень крупный.  И вот когда я уже была полностью без сил и думала, что никогда не смогу родить, вылезла головка. Муж держал мою правую ногу, а мама левую и все громко считали на каждой схватке. Не давая передышки заставили тужиться еще и еще, и еще. Я думала, что сейчас меня разорвет пополам, как лягушку.  Наконец вылезли плечи и выскользнуло все остальное. Родилось мое чудо любимое 21 апреля в 1:18 мин. на 4,440 кг и 56 см.  Закричал сразу. А когда его уже обтерли и дали мне, то он посмотрел на меня внимательно так и улыбнулся. Мы все втроем разрыдались. Я никoгда не видела, чтобы мой муж плакал... А сейчас мой Тимочка лежит и сопит. Мое счастье, мое сокровище.   И я думаю, что можно все вытерпеть, ради его улыбки, курносого носа и доверчивых глаз.  
А фотографии я постараюсь сделать на следующей недели, потому что пока не успела.
Поздравляю всех девочек с рождением малышей!!! Здоровья всем и много много любви!!!
Natulya

http://forum.detochka.ru/
устройство теплого пола

Также по теме

19.04.2005 Насколько долгим было ожидание
Через несколько дней уже не помнишь никакой боли, а вспоминаешь только минуты радости.

15.04.2005 История про наши семейные роды
Вот история про наши семейные роды...
ПДР мне назначили на 11 апреля и я особо не дёргалась заранее,хотя все сумки были уже давно собраны.Было 5 апреля и,впервые,за весь месяц пошёл дождь.Около 23:00 я пошла прогуляться перед сном,т.к. на улице было стало свежо и хорошо.Дико захотелось семечек,накупила себе кроссвордов и бубликов.Вернулась домой ,нажарила себе семечек и улеглась разгадывать...

14.04.2005 Привет, я - Михаил!
Когда выяснилось, что беременна, муж и я были на седьмом небе от радости. По вечерам любимым занятием стало обсуждать, как он(она?) будет расти, что мы будем ему покупать, даже в какую школу отдадим. Родителям нашим все рассказали, чтобы они порадовались с нами.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
Lv, 19.10.2010 08:59:55
Louis vuitton sale has other leather lv bags, price, more to 9%, in the euro zone, according to louis vuitton bags.Replica lv belts store is a big part of the French luxury brands of monogram luggage .Luis vuitton is exactly a factory-based online supplier, offering the best and lastest replica louis vuitton, lv bags for sale and buy louis vuitton. Over 1800 pick discount designer lv bags uk, purses, replica lv handbags are available,discount lv bags are one of the most well known lv sale companies in the world, which is a symbol of luxury. Lv bags ona sale replica bags are expensive if you purchase replica lv bags in official store. when talk about the brand of white louis vuitton belts, most people may think louis vuitton belts are expensive and can not afford louis vuitton scarf.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Зрелость шейки матки
Зрелость шейки матки является одним из самых важных критериев готовности женского организма к родам.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мое плановое кесарево, или как доставали Анечку
Я в общем-то даже и не собиралась писать о рождении моей малышки, да и писать не умею, но эту темку читают и те, кому это предстоит. Мне "светило" плановое кесарево из-за моих болячек, довольно мелких, но неприятных, да еще и многочисленных.

Каталог Москвы и области

Центр родительской культуры "Медуница"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта