Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Евгения
Женская форма имени Евгений. Это одно из тех имен, которое в мужском варианте звучит мягче, чем в женском.

Имя для мальчика

Значение имени Валерий
Валерий (разг. Валера) — родовое имя Валериус. Происходит от римского слова «валерэ» и латинских «вале» (быть здоровым, будь здоров) и «валео» — быть сильным, здоровым.

Счетчик



Здравствуй, Машенька


14.10.2005 Здравствуй, Машенька

Читала, я расказы о родах, читала и созрела до своего. было это конечно давненько, 1,5 года назад, но помню отчётливо.
Поженились мы с мужем в 1999 году. Он студент, я только окончила институт. ни о каких детях речи не шло. Меня потянуло получать второе образование, получила. стали и о наследниках задумываться.
Как продуманные люди сходили по врачам, обследовались, даже съездили в профилакторий, здоровье поправить...

Но ребёнок заставил себя ждать. И вот спустя почти пол года тест показал слабую вторую полоску. К гинекологу я ринулась на четвёртый день задержки. И не зря . Боли в животе были довольно сильные, оказалось угроза прерывания беременности  
И вот мы с мужем окрылённые, счастливые... строим планы на будущее. Никому решили не говорить Пока...
Но жизнь расставила всё по местам. У меня на пятой неделе беременности начался токсикоз. И такой...
Сначала вроде просто поддташнивало, потом рвало только от одного вида продуктов и любого запаха. Голову мыла так:водой волосы смочу, шампунем намылю,быстренько в туалет, вернусь домою. В это время стала резко терять вес. на очередном приёме гинеколога за две недели с меня слетели 5 кг веса (помню было 9 недель беременности). Мой врач срочно поместил меня на дневной стационар терапевтического отделения гор. больницы. Так мне пришлось открыться на работе. Две недели меня кормили с помощью капельниц. От противорвотных средств я отказывалась, боясь повредить ребёнку.
Я очень боялась за развитие моего ребёнка. В 10 недель мне сделали первое УЗИ, на котором оказалось, что детю по его размерчикам уже минимум 12 недель  . Но Узи также показало угрозу прерывания беременности. Поэтому с дневного терапевтического отделения я перекочевала в гинекологию на сохранение.
Пребывание там отдельная история - кошмар. Отношение к тебе, как к зачумленной, в терапии на капельницах медсёстры ножки одеялами прикрывали, чтоб удобнее было, а тут ТАКОЕ ХАМСТВО. Это ещё при том, что волей случая я попала в двухместную палату с туалетом, а не в восьмиместную без оного. В полате я подружилась с соседкой, с этой женщиной до сих пор ежедневное общение. Это единственный положительный момент, вынесенный из этого заведения.
Итак, время шло. Врачи обещали, что в 12 недель моя рвота пойдет на убыль...
Ничего подобного!!! Токсикозик у меня был до 20й недели. Я вобщем- то и так не особо телесами отличалась, а тут вообще Кощей была. Рост 1,76 Вес 54 кг и это половина беременности.
Вторую половину отходила легко, только паховая грыжа нарисовалась, что и привело меня на 37 неделе в патологию. Патология мне понравилась-курорт да и только. Воспоминания очень светлые. Персонал нас жалел и разрешал до двух ночи в столовой вести беседы. Там была прекрасная комната отдыха: телевизор, диваны, книги. Я сама дама шустрая -организовывала конкурсы "Мисс животик " и т.д.

В патологию меня привело направление на кесарево. Но врачи меня там наблюдая, решили организовать дневные роды 13-14 апреля. (Срок предполагаемых родов у меня растянулся с ) .Муж должен был к этому временисдать все анализы и быть со мной в этот решаюший момент.

И вот 8 апреля муж сдал все необходимые анализы и ждет когда же придут результаты.
А 9 апреля в 6.30 у меня отошли воды. честно количество их меня поразило. Если из моего маленького животика вытекло столько воды, что же там осталось?
Немного ударюсь в географию нашего города. Он небольшой, на 100тыс. населения, роддом один. Но нужно отдать должное мерии, это помещение супер. Женщины рожают по одному в боксе. Стены отделаны кафелем расцветкой под малахит. Родовая кровать умелыми манипуляциями персонала превращаетря в родовое кресло, что исключает возможность перебежек с одного места на другое. После родов предоставляется отдельная палата с душем и туалетом, в которой имеется удобная кровать для матери, кроватка для ребёнка и пеленальный столик. Ничего на роды кроме тапочек можно не брать. выдаётся и постельное бельё и ночнушки и халаты., питание СУПЕР, всё это абсолютно бесплатно (конечно счастливые отцы приносят цветы и угощение персоналу).
Так вот отошли у меня воды, а схваток нет и нет. Я счастливая и оживлённая, думаю уже рожаю и все хорошо. Да фигушки, посмотрели, раскрытия нет и поставили мне стимулирующую капельницу( в 10.00). Вот тогда то мне и раскрылись все прелести женской доли. Хорошо, что одна из сотрудниц роддома всё время была со мной- делала массаж, успокаивала.
вобще мне расказывали, что родовая боль сильная, но чтоб ТАКАЯ?!!!
Врач меня очень "обнадёживал", времени было 12 часов дня, я думала, что сейчас сдохну, а он со знанием дела говорил, что к 18.00 шейка раскроется, а к 19.00 родим  .
Его прогнозы не сбылись. Я родила дочь в 14.05. Рожала примерно 4 часа( с момента постановки капельницы). Жаль правда что мужа так и не пустили и-за тотсутствия анализов.
То счастье которое я испытала, когда маленький комочек жизни появился на свет не описать словами. Сейчас вспоминаю этот день как самый СЧАСТЛИВЫЙ день моей жизни.
SveBell

http://forum.detochka.ru/
воздушные шары оптом купить

Также по теме

12.10.2005 Как появились на свет мои мальчишки!
Когда в апреле 1999г, муж вернулся из армии, предохраняться от беременности не стали, думали получиться, не получиться, и получилось, в ноябре 1999 я забеременела.
В 2000 году мы расписались, я выходила замуж на 4 месяце беременности. Не могу сказать, что беременность была лёгкой, но и не тяжелой. Два раза лежала на сохранение, первый раз с гестозом, был белок в моче, и низкий гемоглобин. Второй раз положили на дородовую госпитализацию с низко расположенной плацентой. Как не в чем не бывало 26 августа, вечером после всех процедур поехала домой (из патологии разрешали на ночь уходить домой).

08.10.2005 Наше счастье
Сегодня нам полгода и я решила вспомнить, что происходило 6 месяцев назад.
Так получилось, что забеременела я сразу после свадьбы и мы с мужем были несказанно рады этому, хотя многие говорили, что можно было немного подождать  Но мы то так не считали!!!

24.09.2005 Рождение Димчика
История моего рождения…
Новый год...
Начну с того, что к новому году прошло ровно 35 дней, как мы с мужем потеряли нашего малыша, которого так долго ждали, ради которого столько вынесли и пережили... Малышу, которому так и не суждено было родиться, остановив свою жизнь на 5 неделе...

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Эктопическая беременность (внематочная беременность)
Встречается один раз на 200 беременностей. Слово «эктопическая» греческого происхождения, буквально это значит «не на своем месте».

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Я и моё чудо!
Роды планировались 14-15 апреля,а если учесть,что я всю беременность сидела как на иголках, "благодаря" страшилкам и заверениям врачей,что у меня обязательно будут преждевременные роды...то после 36 недель слегка перевела дыхания и начала тихонько радоваться и ждать!Наконец-то!Ждать пришлось долго:прошло 14,15,16 и т.д. телефон стал моим злейшим врагом,весь интернет был исползан в поисках информации,от рассказов про чужие роды тошнота уже подступала к горлу...

Каталог Москвы и области

Дидилия

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта