Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Дебора
Дебора – имя древнееврейского происхождения, в дословном переводе значит «пчела».

Имя для мальчика

Значение имени Осип
Имя означает: преумножение.

Счетчик



Моя долгожданная беременность и стремительные роды


22.09.2005 Моя долгожданная беременность и стремительные роды

Начну с того, что роды не были самым знаменательным событием, хотя, конечно, явились счастливым завершением всей "беременной" эпопеи.
Предыстория:
Родить свое продолжение мы с мужем загорелись уже давно, но никак не могли забеременеть. Конечно, год с небольшим не такой уж большой срок, но знали бы Вы, как тянулось время.

Иногда на меня находили тики, и я каждый день покупала тесты на беременность и делала их. Зачем каждый день? а кто его знает. Мы не понимали, почему при нашем большом желании у нас ничего не получается. Мне казалось, что это наказание нам за что-то, только за что, я никак не могла определить.

Я уже начала осознавать, что циклюсь на всем, что связано с беременностью.  
Мы решили съездить отдохнуть куда-нибудь в далекую страну, где нас ничто не будет тревожить и огорчать. Съездили - и ничего!
А потом, вместо того, чтобы радоваться вместе с друзьями, которые ездили вместе с нами, и у которых все получилось, я их буквально ненавидела за то, что они так счастливы, а мы нет.
В общем, я превращалась в мегеру.
Отступление: Теперь я считаю, что всем женщинам просто обязательно нужно иметь детей, иначе, со временем, они превращаются в злых стерв, мегер, медуз-гаргон.

Смотрела я на свою беременную подругу, и мне хотелось рыдать. Представляете, я даже решила пореже с ней видеться, чтобы, не дай бог  , не ляпнуть чего в порыве своей дикой зависти?

В общем, весь этот фильм ужасов закончился тогда, когда эта самая подруга родила - я рыдала теперь уже от счастья за нее, и примерно в эти же деньки мы и забеременели.
Вывод: я перестала, наконец-то, циклиться на себе и своем несчастье, и у меня, то есть у нас все получилось!!!  

Беременность: протекала настолько беспроблемно, что я даже не верила, что беременна. Даже после того, как увидела свою детку на 1-ом УЗИ. Но детка жила во мне, это было самое счастливое время - слушать как она толкается, пихается, икает.

Роды: Врачи определили срок моих родов на 2 недели раньше, чем было по моим подсчетам. Именно поэтому они запихивали меня в патологию уже на 38 неделе по их данным. Но я чувствовала, что еще рано и упорно им сопротивлялась. Тем более, поговорив с врачом в Роддоме, я успокоилась, так как она сказала мне: «Приходи, когда начнешь рожать! У тебя все хорошо. Не надо торопиться вызывать роды»

Рожать я начала неожиданно – конечно, а как же еще?  В этот день мы ездили отмечать дни рождения моего Папы и племянника. И все родственники сокрушались по поводу того, что не родился в этот день еще один человечек. Ночью, я как обычно, носилась в туалет через каждые 1,5 часа. В очередной раз встала, походила, и еще подумала – «Ну когда же ты будешь рожаться, моя детка?» Снова легла. Только уснула, из меня что-то побежало. Я подскочила, бужу мужа и говорю: «У меня, кажется, недержание!» А он мне, хоть и спросонья: «Ты что, какое у молодой женщины может быть недержание? Ты же рожаешь!» В общем, у меня руки-ноги трясутся, я хожу по дому лихорадочно собираю вещи, и чувствую себя так, как будто срочно на экзамен меня вызвали, а я его не учила. Почему такие ощущения? Да потому, что боли нет совсем, и я подумала, что все-таки мне показалось, что рожаю. Точно поди в туалет сходила?!  
Но мы, все равно, поехали в роддом. Приехали. Пока меня осматривали, записывали все в карточку, у меня так ничего и не начиналось. Сижу перед медсестрой и вдруг начинаю подпрыгивать на стуле.
Она: «Ты чего прыгаешь?»
Я: «Да не знаю я»
Она: «Рожать что ли начала?»
Я: «Наверное, я откуда знаю, как это рожать?»
Пошли мы с ней быстренько в предродовую палату. И как по мановению волшебной палочки, там то все и началось – схватки минуты по 2-3, через каждые 2 минуты. Врач решила меня посмотреть, и сказала, что я уже рожаю, раскрытие почти полное. Походила я еще маленько и меня в родблок повели. Тужилась я долго, наверное, потому, что не очень правильно. Но врачи не ругались, только подбадривали. И через 40 минут родилась моя дочурка. Хорошенькая такая и маленькая. Мне ее приложили минут на 15, и унесли. Роды в общей сложности продолжались 4 часа 40 минут.

Пока я лежала с ледяной грелкой, успела посмотреть со стороны на роды другой женщины. Ух, как она орала! А я сама то и не помню, так же громко я стонала или нет?

Обобщая, могу сказать, что больно было немного только во время схваток, а роды сами как-то и не запомнились. Но я, разговаривая с мужем по телефону, через 15 минут, сразу же сказала ему, что будем рожать еще.

Мне очень понравилось рожать!!!  Девочки всем желаю таких легких родов, беременности без токсикоза и других проблем, и Счастья с Вашими малышами!
Сашуля

http://forum.detochka.ru/
нанесение резиновой крошки

Также по теме

20.09.2005 Беременность с несчастливым концом

Ух! Вот она снова – вторая полосочка! Мы опять беременны! Нашему мальчику исполнилось ровно два годика, и мы решили подарить ему братика и сестричку. Забавно, но это, действительно, получился подарок на день рождения...

06.09.2005 Лев Андреевич родился!
Началось все, естественно, с двух полосок на тесте, нервного курения в туалете, и радостного мужьего "Ну, что, мать?". К слову, курить я сразу бросила и с негодованием отказывалась от предложенного мне бокала пива. Потом долгие 40 недель, ругачки с врачихами из ЖК, слезы и лежание на сохранении.

02.09.2005 Моя дочка... Аришка))
Выбор роддом стал еще вначале беременности. Знакомый врач посоветовал роддом в центре. По приходу туда на 7 месяце, эта тетя ничего не сказав, а просто пощупав меня (чем вызвала болевые ощущения на весь оставшийся день), сказала приходите через месяц и приносите 700 долл.
Закрыв за собой дверь я сообщила, что рожать там я не стану.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Бартолинит
Бартолинова железа – большая железа преддверия влагалища – парное образование, расположенное в основании большой и малой половых губ и отвечающее за выделение слизистого секрета-смазки при половом возбуждении.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Беременность с несчастливым концом

Ух! Вот она снова – вторая полосочка! Мы опять беременны! Нашему мальчику исполнилось ровно два годика, и мы решили подарить ему братика и сестричку. Забавно, но это, действительно, получился подарок на день рождения...

Каталог Москвы и области

Родильный дом при Реутовском больничном комплексе

УЗИ при беременности в невском районе
УЗИ при беременности
k-vashdoctor.ru

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта