Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Адинай
Современные подходы к выбору имен отличаются многообразием обусловленным огромным количеством смешанных браков.

Имя для мальчика

Значение имени Вилен
Несмотря на свою экзотичность, имя Вилен звучит достаточно мелодично и имеет ряд сокращений и ласковых вариантов: Вилен, Виленушка, Виленчик, Лён.

Счетчик



Малышу на память, рассказ Сашуне о его рождении


28.07.2005 Малышу на память, рассказ Сашуне о его рождении

Саша родился 30 декабря 2004 года (чуть-чуть не дотерпел до того срока, который предсказывали врачи – 02.01.05) в 7.55 утра под знаком Козерога в год Обезьяны. А принял решение он о том, что пора уже выходить 29.12.04 в 21.40, начав сбрасывать потихоньку водяной балласт и продвигаться к выходу, а то так и весь Новый год просидишь в этой неудобной позе вниз головой, а там столько интересного за бортом, нет, надо уже выходить.
Мама с папой собрались, вызвали такси, позвонили тете доктору Ане Николаевне Рыльковой и поехали спокойно под мерное капание дождика в роддом. В такси мама начала волноваться и про себя просила «господи, дай мне какой-нибудь знак, что все будет хорошо»  , и только она это подумала, как такси затормозило на светофоре возле Кукольного театра, мама повернула голову и увидела Лешу Аникандрова, который вместе с ней работал за соседним столом, который также родился в декабре и был Козерогом и которому мама всегда говорила «вот бы, Лешка, мой Санечка был таким же хорошим как ты». Другого, более понятного знака, что все будет отлично, маме было не нужно, она сразу успокоилась и нарекла Лешку Аникандрова ангелом-хранителем Саши .
По дороге папа и мама забыли купить водички, и папа обещал, что утром в шесть часов он обязательно привезет водичку, потому что они не думали, что все произойдет так быстро, а водичка и не пригодилась. Мама с Сашей уже в 8.10 утра позвонили папе и сказали, что их волнительная встреча произошла и теперь маме надо уже не водички, а много всяких молочных продуктов (Ряженки, кефира, йогуртов и т.д.) для поднятия сил. Саша в это время, уже накушавшись, мирно посапывал рядом с мамой, которая ему пела колыбельную песенку из оперы Гершвина «Порги и Бесс»  . Папа даже не поверил своим ушам и был невероятно рад    и привез много, много вкусностей, снял своего сынулю на камеру, подержал на ручках. Потом мы сообщили радостное известие бабушке и всем остальным близким и знакомым, кто очень хотел поздравить Сашуню с днем рождения, посыпались звонки, смски, все очень радовались, никто не ожидал, что Саша примет решение родиться до Нового года, и было это для всех очень приятной неожиданностью   .
Самыми первыми Сашу на этом свете встретили и приняли акушерка Людмила Михайловна Кретова и доктор Анна Николаевна Рылькова (заведующая родильным отделением), которая очень помогала маме, создавая приятные условия, успокаивая своей уверенностью и огромным опытом  , поэтому Саша родился без всяких осложнений, как по писанному. Мама, правда, немножко пострадала, но по своей вине, потому что не вняла совету доктора, и пришлось тете доктору её подлатать, но совсем немножко. Однако мама все равно кричала, так ей было больно (тетя доктор всё время удивлялась «ну, вот, родила без единого крика, а тут такая ерунда – три шва, а ты кричишь!»). Сашеньке это тоже не нравилось, и он защищал маму, громко вскрикивая плачем, когда слышал, что маме больно. Саша родился сильным и здоровым мальчиком (по шкале Апгар дали оценку 8/9) и самым красивым на свете, по мнению мамы. Его сразу положили к маме на животик, он поднял головку и посмотрел на неё, так и состоялась их первая встреча. Мама плакала от счастья    и говорила «здравствуй, мой хороший, Санечек, с днём рождения тебя, малыш! Какой ты молодец! Ты моя умнечка, труженик, такой подвиг совершил, не плачь мой маленький, мамочка с тобой, мой любимый мальчик», а тетя Анна Николаевна сказала «Видишь какое счастье!». Вообщем все действительно прошло очень успешно, мама чувствовала себя отлично, только немножко устала, ведь она всю ночь не спала   . Утром пошел пушистый снежок, все кругом занесло и стало красиво, красиво!
Первыми посетителями сразу после рождения еще в роддоме были папа, б.Валя, т.Вера, д.Ислам и т.Люба Владимирова – мамина начальница.
Нашим соседом по палате был Никитка Косенко и его мама Катя, с которой мама раньше училась в школе в параллельном классе и фамилия у неё была тогда Катя Мирошниченко. Мы все вместе весело встречали Новый 2005 год, нас поздравляли Снегурочка и Дед Мороз (сестра, мама и папа т.Кати, которые все артисты и очень музыкальные, да и сама т.Катя – актриса театра Музыкальной комедии), у нас была елочка с огоньками, мы пили детское шампанское, мыли попки, выспались перед Новым годом, а потом задали жару до шести утра, чтобы мамки не расслаблялись.
Из роддома Сашу и маму забирали папа и т.Ира Зизе (а мама забыла забрать документы-справки  , так волновалась и пришлось папе и т.Ире потом назад еще раз возвращаться, чтобы ценный документ забрать), дома Сашу ждали бабушки Валя и Надя и кот Тимофей (который, правда, был совсем обалдевший  от всех тех изменений, который произошли в нашем доме). Папа дома все подготовил, убрал, и начались наши «тяжелые», счастливые будни в новой жизни, в иной реальности.
Наталька

http://forum.detochka.ru/
моделирование воздушных шаров

Также по теме

19.07.2005 Чудо свершилось, но как забыть боль?
Прошел уже месяц с момента рождения моей дочки. у нас все хорошо но боль которую я испытала все также живет во мне и иногда воспоминания о ней захлестывают меня как волна и я начинаю плакать. мне говорили что боль пройдет мгновенно и я забуду о ней увидев мою дочку но этого не случилось.

20.06.2005 Как родился Лев!
Беременность.
Хочу начать свой рассказ с того дня, когда, проснувшись утром, сразу пошла в ванную по очень важному делу - сделать тест. Восемь дней задержки плюс какое-то предчувствие не давали покоя. Все сделала, смотрю, вторая полоска рисуется прямо на моих глазах! Ну, думаю, не буду радоваться раньше времени, подожду 5 минут. Через 5 минут результат остался тот - же самый.

09.06.2005 Рождение долгожданной дочки Фиалочки
Рождение Виолеттки
В один прекрасный день тест показал две полоски. Нашему счастью не было предела, я бегала в тот день по квартире из угла в угол и благодарила Бога, что наконец-то ЭТО произошло.
С самых первых дней беременности мы с мужем мечтали о рождении дочурке, чтобы она родилась здоровенькой и красивой как цветочек.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Перинатальный период
Перинатальный период охватывает время от двадцать восьмой недели беременности и роды.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

А вот так появился Данилка
Сейчас моему малышу уже 4 с половиной годика. И не вериться, что в конце мая 2003 года он был настолько маленький, что помещался у меня в животе... Но все по порядку.
Моя первая беременность случилась сразу после свадьбы. Мы тогда ее не планировали, пытались опробовать способ базального предохранения. Как хорошо, что он нам не подошел!  Тест я сделала на 31 день цикла. Он показал мне две четких красных полоски. Муж полутра приходил в себя и, кажется, за все 9 месяцев так и не понял, чего мы ждем!

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 204

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта