Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Рада
Рада — «веселая».

Имя для мальчика

Значение имени Юрий
Это имя представляет собой славянскую форму имени Георгий, означающего "земледелец".

Счетчик



Чудо свершилось, но как забыть боль?


19.07.2005 Чудо свершилось, но как забыть боль?

Прошел уже месяц с момента рождения моей дочки. у нас все хорошо но боль которую я испытала все также живет во мне и иногда воспоминания о ней захлестывают меня как волна и я начинаю плакать. мне говорили что боль пройдет мгновенно и я забуду о ней увидев мою дочку но этого не случилось.
мне очень страшно когда я вспоминаю о том что случилось.
начиналось все очень хорошо.
за 3 дня до родов я внезапно ощутила необыкновенный прилив сил и эйфорию.это было так волшебно- быть беременной.я хотела чтобы моя беременность длилась всю жизнь. в этот день была вечеринка на работе.под конец все очень устали и я вызвалась развести всех домой на своей машине- коллеги смотрели на меня как на сумашедшую!
на утро я встала абсолютно разбитая. в последущие дни я продолжала ходить на работу хотя ходить я уже практически не могла- растягивались и ныли кости таза и внезапно отекли ноги.
в то утро проснувшись я обнаружила странную лужицу в кровати. удивившись собралась и пошла на работу.на работе из меня продолжала вытекать странная жидкость. я решила подскочить к своему врачу а на работе предупредила что отлучусь на часок.
врач посмотрел на меня с удивлением и сказал- немедленно в больницу! у тебя воды отошли!
я была шокирована потому что собиралась рожать недельки через 2.
выйдя от врача я еще ухитрилась зайти в магазин и купить журнал и майку в больницу. затем я поехала домой и стала лихородочно носиться по квартире собирая оставшиеся вещи.в голове сверлила одна мысль- Я же не успела постирать малышке вещи!
по приезду в больницу меня подключили к монитору и сказали ждать.
все это время из родзала доносились нечеловеческие вопли и стоны наводя на меня ужас.
несколько раз заходили врачи и грозились начать стимулировать мне роды. но медсестры уговорили подождать естественного начала процесса.от нечего делать я помылась в душе. как прошло время не помню.
медсестра предложила сделать клизму на мое усмотрение.внимательно выслушав все описание процесса я согласилась. могу сказать что никаких неприятных ощущений это процедура не вызвала.
ближе к ночи медсестры стали отправлять мужа домой обещая что в ближайшие часы ничего интересного не произойдет.он скрепя сердцем ушел.
как только он удалился я почувствовала что в животе что то периодически сжимается и эти ощущения нарастают.это было больно но терпимо .
всю ночь я бродила по коридору в ужасе прислушиваясь к непрекращающимся воплям и страх во мне нарастал!
медсестра сказала что мне стоит поити встать под душ или посидеть в душе на специальном мяче- но облегчения это не принесло.я представляю как удивлялись люди в приемном покое слушая мое кряхтение в душе.
когда было открытие в 3.5 меня перевели в родзал и предложили сделать эпидураль.я просила немного подождась- пока не наступит настоящая боль.странно но последнее что я решила сделать перед эпидуралем- почистить зубы!
после мастерски проведенной мне анестезии я ощутила настоящий кайф.мне было сказочно! волшебно хорошо! я хотела петь песни и смеяться. потом у меня начались видения и я даже говорила с воображаемыми людьми (думаю я просто проваливалась сон). единственное неприятное ощущение от анестезии- зуд по всему телу который меня почему- то веселил.
муж сидел у моей кровати и его тошнило от страха.
меня же от страха подбрасывало и я тряслась мелкой дрожью напевая при этом песню- Ледяной горою айсберг.
через 20 часов от начала моего пребывания в больнице я ощутила какое-то давление в тазу и позвала акушерку.
она сказала- будем тужиться сейчас. но тут я увидела что кончилась доза анестезии. на что акушерка сказала что без нее будет лучше тужится.
вот тут то и начался мой КОШМАР.
поначалу потуги были терпимые и я даже улыбалась в перерывах. но боль становилась все сильнее и начало мутиться в голове. постепенно боль заполнила всю меня сосредоточившись ТАМ.и что самое ужасное я должна была тужиться усиливая эту боль и по сути разрывая себя на части. я стала дико кричать.я почувствовала что лучше умереть чем терпеть эту пытку. я просила убить меня .я кричала так как никогда в жизни!
еще в самом начале я запретила акушерке делать мне разрез и он торжественно пообещала что тогда я порвусь. так оно и случилось но разрывы были небольшие.
очень тяжело рождалась моя девочка.я думала что не будет этому конца.
когда наконец она родилась я не ощутила не облегчения ни радости
а только боль и стыд. стыд за свое поведение и за свои крики.
и ужас от той боли которую испытала.
потом меня зашивали и врач кричала на меня за то что я подпрыгивала от боли на кресле.
после всего я стала рыдать. я не хотела никого видеть и ни с кем говорить. мою прекрасную доченьку ради которой я так страдала уже унесли.
я поняла что именно эта боль скрепит меня с ней еще сильнее.
elena_w1

http://forum.detochka.ru/
оформление выпускного шарами

Также по теме

20.06.2005 Как родился Лев!
Беременность.
Хочу начать свой рассказ с того дня, когда, проснувшись утром, сразу пошла в ванную по очень важному делу - сделать тест. Восемь дней задержки плюс какое-то предчувствие не давали покоя. Все сделала, смотрю, вторая полоска рисуется прямо на моих глазах! Ну, думаю, не буду радоваться раньше времени, подожду 5 минут. Через 5 минут результат остался тот - же самый.

09.06.2005 Рождение долгожданной дочки Фиалочки
Рождение Виолеттки
В один прекрасный день тест показал две полоски. Нашему счастью не было предела, я бегала в тот день по квартире из угла в угол и благодарила Бога, что наконец-то ЭТО произошло.
С самых первых дней беременности мы с мужем мечтали о рождении дочурке, чтобы она родилась здоровенькой и красивой как цветочек.

01.06.2005 Мои четвертые роды, появление на свет Сашеньки
Начну с того, что больше рожать я и не собиралась. У меня было уже двое пацанов (от первых и третьих родов) и третьего мы даже и не планировали. У меня стояла спираль и мы с мужем все копили деньги на отдых куда-нибудь. Но тут, помнится, все ближе и ближе был День Св.Валентина, а М у меня все не было и не было. БЛИН!!!

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Интоксикация (токсикоз) беременных
Интоксикация (токсикоз) – патологическое болезненное состояние, возникающее во время беременности.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мое чудо чудесное... Как появилась моя Вероничка
Рассказываю как мы рождались:
12 числа поехала я в роддом, врач говорит: «надо в патологию ложится и стимулировать»… Я обрадовалась, поехала домой собралась, Денис приехал и поехали мы ложиться... При приёме в роддом поставили вес 4200 ….. Ужас!!! Мне так страшно стало...Пролежала я там до 15, пришла врач и говорит, что не помогает и на шейку надо наносить гель, который готовит шейку, и роды вызывает, Денис купил его, и утром 16-го чила мне его должны были вводить, а в 4 утра я встала в туалет и с хлопком отошли воды….

Каталог Москвы и области

Класс будущих мам при ЛЦ Евромед

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта