Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Богдана
Это имя придумано произвольно от мужского имени Богдан.

Имя для мальчика

Значение имени Севастьян
Имя Севастьян имеет древнегреческое происхождение, пришло оно к нам из Византии вместе с христианством. Означает «высокочтимый», «священный», «посвященный». Краткое имя – Сева, Себ, Севаша

Счетчик



Так родилась Лизуня


20.05.2005 Так родилась Лизуня

Хотелось бы со всеми поделится своими прекрасными ощущениями от родов. Начну с беременности.
Мы с мужем специально не планировали ребенка, так получилось. Конечно мы морально уже готовились к этому серьезному шагу, откладывали на февраль. А в июне у меня случилась задержка. Сначала я не придавала этому особого значения, такое бывало и раньше.

Тест за 10 рублей показывал отрицательную реакцию. С подружкой на роботе мы только подхихикивали  и шутили по этому поводу. Но когда задержка растянулась на 2 неделя, я поняла, что что-то не так. Купила нормальный тест, сделала и … Ура, две полоски. Значит нас уже двое, а может и трое. Я радостно побежала к мужу. Он был рад, но не мог поверить, на его лице так и светилось: «Как такое может быть»? Мы решили повторить, и тест опять подтвердил. Такое волнительное чувство, когда ты узнаешь, что уже не один.
Потом был первый поход в консультацию, УЗИ, где сказали, что у меня красавец 4 мм размером. Меня это тогда здорово забавляла – червячок – красавиц.
Беременность протекала нормально, меня особо не тошнило, только вот один раз мужа ужасно напугала. Мы ехали на работу в автобусе – душно, куча народу, и я неожиданно отключилась. Муж говорит что выглядело это ужасно, просто обмякла и свалилась на него. А мне показалось, что я просто уснула.
С моим врачом мы планировали рожать в 29 роддоме. У не там был знакомый врач, да и в Интернете мы прочитали, что 29 очень хороший. Ждали 36 недели, чтобы пойти договариваться. Но неожиданно на 35 неделе выяснились, что роддом закрывается на мойку и как раз в тот период, когда я должна была рожать. Глупая ситуация. Я напряглась. Хорошо мой отец нашел через знакомых врач в Клинике акушерства и гинекологии. Договорились, что он не будет сам принимать роды, но приставит ко мне врача. Велел приехать 25 марта – так стоял срок. Посмотрел меня и сказал, что все идет хорошо, но я еще побегаю несколько дней, и назначил следующее свидание. Мама моя очень переживала, все предлагала лечь заранее. Но я сопротивлялась, очень не хотелось томится в больнице.
По поводу клиники я переживала, начиталась всяких глупостей в Интернете и выписывала всевозможные дурацкие ситуации, то не смогу дозвонится до врача, то вдруг все будет не так как хочется.
И вот вечером в среду мы пошли с мужем гулять. На следующий день я должна была опять ехать на проверку. Надо сказать, что шел уже 5 день после назначенного срока. Я уже шутя предлагала мужу попрыгать или шторы поснимать, говорят это помогает. Он сердился, говорил чтоб я не шутила с такими вещами. Поли прогулки я пошла в души почувствовала, что скоро что-то изменится. Начались какие-то слизистые выделения, видно пробка выходила. Я так и сказала мужу, что завтра утром видно останусь в роддоме. Но все произошло значительно быстрей, чем я думала. На ночь я решила в очередной раз почитать про роды, только закончила главу, как почувствовала, что начали отходить воды.
Я радостно сообщила мужу, что пора собираться. У него были такие глаза! «Что прямо сейчас»?   Было 22.30. Я говорю: «Конечно, доча собралась». И мы позвонили врачу.
Потом мы поехали в роддом. И уже с первых минут я поняла, что все будет хорошо. В приемной меня встретила очень милая сестричка, так приветливо и ласково. Вызвала врача. Доктор тоже была спокойная, расспросила меня, посмотрела и сказала: «А теперь подготовься здесь и мы ждем тебя наверху.» (родблок был на втором этаже). После предварительных процедур сестра выдала мне рубашку и проводила меня в предродовую. Там меня ждал целый консилиум. Моя доктор, еще одна врач, акушерки и студентка. В предродовой было 5 или 6 кроватей, но я была одна.
Меня расспросили и предложили занять свое место. Я растерялась, ведь такого никогда не было, оправила так рубашечку и аккуратненько улеглась. А врачи смеются: «Женщина, вы чего пришли, рожать? А зачем рубашку поправили?» (самой сейчас смешно).
Потом начались схватки. Сначала несильные, потом чуть посильней, а уж потом… Но я держалась, а чего орать?
Врачи веселились. Сначала спросили: «Ну, как?». «Ничего» - говорю. А когда схватки усилились, на тот же вопрос ответила: «Уже хорошо». Здорово ,что хорошо, говорят, а не плохо.
Потом предложили обезболивание, сказали что это ускорит процесс. Конечно согласилась, в такой ситуации, наверное, никто не откажется от помощи.
Так я лежала часов до 3-х ночи. Настраивалась родить к утру. Вдруг меня спрашивают:
- А потужиться не хочется.
- Может немного - говорю.
- Конечно, уже полное открытие, сейчас будем рожать.
- А сколько еще?
- Как пойдет, около часа.
Я была потрясена  , что так быстро, я ведь настраивалась часов эдак на 12.
Ну а потом мы рожали. Мы, потому что все очень помогали. Дышали вместе, подбадривали. Через какое-то время перетащили в родильный зал. Собственно там все было очень быстро. Буквально 3 – 4 потуга. Сначала сказали: «Постарайся, надо родить голову». А потом я услышала, как кричит моя крошка. Очень громко. Я была счастлива. Ее обтерли и показали мне, положили на живот этот такой родной и теплый комочек.    Что меня потрясло, так это огромные щеки и копна волос, как мне показалось темно рыжих. Хотя потом выяснилось, что они просто каштановые.
А потом все было как в тумане, зашивали под наркозом. Поэтому воспоминания странные. Я даже не могла сразу вспомнить родила ли я.
Отлежалась и отвезли в палату. Очень чистая, аккуратная. Все так красиво и очень внимательный персонал.  
Спасибо всем.
Будущим мамам советую рожать в Клинике акушерства и гинекологии. Не слушайте никого, все очень здорово. На следующий же день я уже была готова морально родить для моей дочки еще братика или сестричку.
Ksenia

http://forum.detochka.ru/
Магазин подарков: необычные подарки сувениры

Также по теме

18.05.2005 Как родилась наша Алиса
Теперь и я хочу рассказать о своих родах. Мы с мужем после свадьбы решили сразу не рожать, пожить немного для себя. Пожили так 1,5 годика и деток захотели. Ждали год, недождавшись пошли к врачам на обследование. Оказалось, что моя нервная работа мешает процессу. Как ценного работника шеф, войдя в положение, перевел меня на более спокойную работу, еще и денег добавил. Отличный был директор, жалко, что его ушли.

12.05.2005 Письмо акушерке. Ура! Victoria!
В начале этой славной истории, когда нам было еще 36 недель и мы как и все «нормальные» люди договорились со знакомыми врачами в роддоме и уже спокойно ждали положенного срока, я заглянул в очередной книжный магазин в поисках известной книжки Никитина «Мы и наши дети».

07.05.2005 Рождение моей Алиски
Мы с мужем очень долго хотели ребенка. Полтора года ожидания, кому-то может показаться маленьким сроком. Но для меня это было вечностью. Я заглядывалась на детишек, радовалась малышне моих подруг и знакомых, и с нетерпением ждала и задавала себе вопрос: "Когда? Ну когда же?"
И вот свершилось!

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Вейсмана теория
Вейсмана теория – это теория наследственности. Согласно ей еще в раннем эмбриогенезе происходит разделение клеток на зародышевую и телесную протоплазму.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Чудо свершилось, но как забыть боль?
Прошел уже месяц с момента рождения моей дочки. у нас все хорошо но боль которую я испытала все также живет во мне и иногда воспоминания о ней захлестывают меня как волна и я начинаю плакать. мне говорили что боль пройдет мгновенно и я забуду о ней увидев мою дочку но этого не случилось.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 27

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта