Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Аида
Аида – прекрасное женское имя, приносящее своей обладательнице удачу и счастье. Оно имеет арабские корни и в переводе означает «польза», «награда», «вознаграждение».

Имя для мальчика

Значение имени Эмиль
Французское имя Эмиль, имеющее латинские корни, переводится как «усердный», «решительный», «ревностный.

Счетчик



Как родился наш сыночек


25.08.2004 Как родился наш сыночек

Наш сынок появился через 8 лет совместной жизни.Обследования ничего не дали,по всем показаниям,что я,что муж,были абсолютно здоровы.Через какое-то время мы переехали в другой город и я сразу же забеременела,не прилагая лишних усилий!То ли климат помог,то ли"на верху"мы прошли все испытания,но ЭТО случилось.
После долгого ожидания радостного события,рожать решили платно,чтобы хоть как-то подстраховаться.Беременность протекала очень хорошо,силы даже прибавились.У меня был только страх боли при родах,думала не выдержу.И вот настал долгожданный день.Муж был на работе,когда начались схватки.Я созвонилась со своим гинекологом
-Ну,что ж,приезжай,жду.
-А на чем?На скорой или на такси?
-Это не имеет значения.
Я решила,что я же все таки не болею,и решила ехать на такси.Мужу на мобильный я никак не могла дозвониться,позвонила на работу,попросила сослуживца передать,что я еду в роддом.Собралась,поймала такси и поехала рожать.Когда таксист меня привез,то так с интересом поинтересовался:"А вы что,рожать приехали?"В приемном отделении отношение было хамское.Такое впечатление,что мне предстояло не какое-то важное событие моей жизни,а что-то грязное.А когда узнали,что муж будет присутствовать на родах,то была реакция:"А ему надо на это смотреть?"Но я поставила перед собой щит от всякой негативной информацией и наслаждалась только самым счастливым днем в моей жизни!Когда я была в предродовой палате по телефону объявился муж и с возмущением говорит:"ты почему трубку не берешь,никак дозвониться не могу",оказалось,ему не смогли передать где я.Вскоре он приехал.Вовка присутствовал только на схватках,на роды я его не взяла.Лежу в палате,схватки все нарастают,врач время от времени заходит и говорит:"давай,дыши,дыши".Начинаю усиленно дышать,но дыхалка переходит в стон.Муж,в отсутствие врача:"дыши лучше!"."ты то помолчи"-срываюсь на нем.Рожала я 40 минут,но для меня время прлетело за 5 минут.Совсем растерялась,не могла правильно тужиться:набирала щеками воздух,а он тут же обратно выходил.Пришлось меня чикнуть,но разреза не почувствовала.Во время родов все присутствующие стали заглядывать мне туда,откуда ждали моего сыночка.Оказалось он рождался и сосал пальчик.Дениска родился в 0часов1минуту 7 сентября,но на часах Володи было 23ч58мин.Так как 7 сентября был день рождения свекрови,то решили сделать ей подарок.Мама мужа видела внука только один раз,поцеловала его в лобик,а в октябре ее не стало.Во время младенчества Дениски мне никто не помогал,конечно было тяжело совсем одной в чужом городе без родственников,но все обошлось.Скоро Деньке 2 года,он очень подвижный и любознательный.За свою жизнь он уже побывал в 4 городах нашей страны,ездил на поезде и летал на самолете.А в сентябре мы собираемся на море!
Nancy

http://forum.detochka.ru

Также по теме

09.08.2004 Experience # 1
Данька, 13 августа. "Молодчина, малышка очень красивый" и глупая моя мысль "значит - живой", еще шум дождя и время 23:15.

06.08.2004 Как я родила свою Катюшу. Как устроить себе легкие роды
Хочу рассказать как я вторую дочку за 40 минут родила.
Чувствовала что роды близко, но так не хотелось этого родового стресса, что все время отвлекала себя на какие-то занятия. Постоянно мысль была " Ну вот сяду я, делать будет нечего рожать придется, а схватки, а больно ,а трудно - НЕОХОТА.. Лучше с утра срочно на дачу съездить розы посадить, а потом с гостями из Новосибирска по ночной Москве прокатиться, да и вообще,поспать куда приятнее, чем рожать )).

04.08.2004 Вдохновляющий опус для будущих мам
22 июня 2004 г. Невозможно передать словами ту радость, счастье, блаженство, которое поселилось в моей душе при виде ребеночка!..

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Вирус краснухи
Краснуха – острая вирусная инфекционная болезнь, ее инкубационный период может длиться приблизительно от 15 до 24 дней. Поражает вирус краснухи в основном детей. В то же время, если им заразится женщина в начале беременности, это может негативно сказаться на плоде, спровоцировав серьезные врожденные пороки у ребенка.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как Полюшку вынашивали и рожали
Скоро уже годик моей вредной ненаглядной крошке.....Почему-то каждый день все больше хочется вспоминать, как оно было "тогда", в первые дни...хотя в те самые первые дни, я мечтала их забыть, как страшный сон.....напишу-ка я про свои роды, что облегчить душу

Каталог Москвы и области

Клиника "Промедицина"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта