Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Цецилия
Цецилия — «близорукая», «слепая».

Имя для мальчика

Значение имени Семен
Древнееврейского происхождения, означает: услышанный Богом в молитве.

Счетчик



Что надо знать о беременности


31.08.2009 Что надо знать о беременности

Самым таинственным и чудесным периодов в жизни любой женщины является беременность. Радость, волнение, восторг, усталость – все эти и множество других эмоций переполняют беременную женщину.

Самым таинственным и чудесным периодов в жизни любой женщины является беременность. Радость, волнение, восторг, усталость – все эти и множество других эмоций переполняют беременную женщину.

Во время беременности у женщин появляется большое количество вопросов, на которые она начинает искать ответы. Ей становится интересно, как проходит беременность, как развивается плод каждый месяц, каждую неделю, каждый день. На такие вопросы поможет ответить календарь беременности. В этом календаре можно проследить развитие ребенка от зачатия до самих родов – неделю за неделей. Календарь беременности состоит из трех триместров: I триместр – 1-12 недель, II – 13-28 недель, III – 29 недель и до родов.

К беременности женщине нужно готовиться как физически, так и морально. В организме происходят всяческие изменения, и женщина не должна их пугаться, так как это все естественно, так заложено природой.

У всех женщин разный организм, поэтому и симптомы беременности могут отличаться. Однако, выделяют симптомы, которые проявляются практически у всех женщин. Заранее зная, какие существуют признаки беременности, женщина может определить свое состояние еще на ранних сроках до сдачи анализов. Среди них выделяют:

  • задержка менструального цикла;
  • токсикоз;
  • обильные выделения;
  • усталость и головная боль;
  • повышенная базальная температура;
  • частое мочеиспускание;
  • запор.

      Беременность и роды – это огромный стресс для женщины. Ей кажется, что изменился весь мир. Женщина в «интересном» положении имеет массу энергии, у нее меняется мировоззрение, она готова горы свернуть, если беременность протекает нормально. Чтобы беременность и роды прошли хорошо, женщина должна регулярно посещать гинеколога и сдавать все необходимые анализы. Это поможет правильному развитию плода и в случае малейших отклонений своевременно принять меры.

      Во время беременности многие женщины решают сделать ремонт в квартире, обустроить детскую комнату, начинают готовить приданное для новорожденного. Будущие мамы уверенны, что в этот период для них нет ничего невозможного. Однако, в то же время, такие женщины становятся очень ранимыми и эмоциональными – они могут плакать и смеяться одновременно, могут стать капризными, очень уставать. Главная задача близких – окружить ее теплом, заботой и вниманием. Именно это ей нужно больше всего.

      Желательно, чтобы будущая мама посещала курсы для беременных, чтобы быть теоретически и практически (насколько это возможно) хорошо подготовленной к тому волнующему моменту – рождению малыша. Ведь роды – это процесс, при котором самая большая нагрузка и ответственность приходится именно на роженицу, врачи ей могут только помогать и давать квалифицированные советы.

      Заранее рекомендуется выбрать место, где на свет появится ваш ребенок, собрать все необходимые вещи и принадлежности, которые могут понадобиться в роддоме, и с нетерпением ждать это радостное событие.

      Самое главное – это ждать ребенка, и провести эти месяцы ожидания только с позитивными эмоциями и отличным настроением.


      оформление последнего звонка

      Также по теме

      05.12.2008 Работа над ошибками, или 9 заблуждений моей первой беременности
      Я же  всегда мечтала о детках, с небольшой разницей в возрасте – 4 года, думаю разница вполне подходящая.

      08.05.2007 Пузяка, или Как быстро взрослеют дети...

      Недавно мне пришлось уехать из Москвы, а девушка, к сожалению, осталась дома. Из-за этого мы не виделись на пару дней.

      Надо сказать, что у нее уже как раз пол срока прошло, и пузяка, хоть и не очень большая, но вполне заметная, особенно для тех, кто в курсе. Все это пузо тискают, что-то с ним делают, говорят ему что-нибудь при встрече, шутят над ним. Я по этому поводу не очень сильно переживаю, скорее это вызывает теплые эмоции и чувства, но не до поросячьего визга.

      25.12.2006 Неожиданная реакция

      ВНИМАНИЕ! Мужской взгляд на факт ранней и неожиданной беременности.

      В современном обществе сложился стереотип: отношение молодых людей 16-20 лет к появлению ребенка у них или их друзей сугубо негативное. Но, как показала практика, это не совсем так.

      Наш форум для родителей

      Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

       
      Текст сообщения*
      :D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
      Защита от автоматических сообщений
       
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Что такое плацентоцентез?
Плацентоцентез – это инвазивная диагностическая процедура, то есть проходящая с нарушением естественных барьеров организма. Для назначения этой процедуры у врача должны быть серьезные основания.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Целый год!!! Как это было...
Почти год назад появился мой сынуля. Хочеться немного вспомнить - как это было....  

C любовью к родам. В каком то журнале прочитала эту статейку и всеми силами старалась настраивать себя на позитив. Получилось или нет – не знаю, но я очень старалась  
…Срок рожать приближался. Была середина лета ,и я просто дождаться не могла, когда вздохну полной грудью. А тут меня в самом конце беременности на 38 недели положили с поздним токсикозом.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 186

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта