Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Анисья
Очаровательное звучание имени Анисья, имеющего греческие корни, является производной от мужского созвучного имени Анисий, означающего завершение или исполнение. Уже в этой трактовке прослеживается основательность, самодостаточность и полноценность натуры той, кому принадлежат сладко и нежно звучащие ноты имени.

Имя для мальчика

Значение имени Марсель
Оригинальное имя Марсель, нежное и красивое, имеет латинские корни и в переводе означает «хромой». Французы дают другое значение имени – «относящийся к Марсу».

Счетчик



Беременность за рулем


01.10.2009 Беременность за рулем

Водить, или не водить машину во время беременности – этот вопрос каждая будущая мама решает сама.

Если вы уверены в себе, в своих силах, хорошо себя чувствуете, и вождение не доставляет вам дискомфорта: как душевного, так и физического, то почему бы и нет? Поездки в общественном транспорте выматывают и обычного человека, что уж говорить о женщине в положении, поэтому, вождение машины, будет далеко не худшим вариантом, главное, знать меру, быть осторожной и следовать нескольким важным правилам.

Правило 1. Обязательно пользуйтесь ремнем безопасности.

К сожалению, многие беременные женщины при езде в автомобили не используют ремень безопасности, полагая, что он может повредить будущему малышу. Кроме того, по мере роста живота пристегиваться все становится все более неудобно. Однако, похоже, мало кто из них задумывается, какой угрозе они подвергают себя и своего будущего ребёнка, даже в случае экстренного торможения, не говоря уже про ДТП. Ведь очевидно, что вождение автомобиля без использования ремня безопасности может очень плохо кончиться.

Правила пользования ремнем безопасности для беременных женщин несколько отличаются от традиционных. Очень важно, чтобы поясная лямка располагалась как можно ниже, а диагональная – в стороне от выступающей части живота. Сидеть нужно прямо, при этом кресло должно быть максимально отодвинуто от рулевого колеса. При дорожно-транспортном происшествии это позволит снизить риск получения травм не только матерью, но и плодом. Особенно, это актуально при наличии фронтальных подушек безопасности.

Правило 2. Всегда имейте при себе паспорт, медицинский полис и обменную карту.

Также не лишним будет вложить в права листок, где указаны координаты ваших близких. Если вдруг у вас неожиданно начнутся схватки, работники ГИБДД смогут сразу связать с вашими родными, а вас без проблем примут в любом родильном отделении.

Правило 3. Не садитесь за руль, если чувствуете недомогание.

Анемия, токсикоз, отеки, головокружения – это далеко не полный список недомоганий, которые очень часто сопровождают беременность. Если вы неважно себя чувствуете, будет лучше оставить автомобиль дома и воспользоваться общественным транспортом.

Правило 4. Больше отдыхайте.

Во время беременности, лучше воздержаться от дальних поездок, но если это невозможно, нужно как можно чаще останавливаться и отдыхать. Так же, следует поступать если вы много ездите по городу. Остановитесь, выйдите из машины и немного пройдитесь, подышите свежим воздухом.

Правило 5. Не забывайте о Правилах Дорожного Движения.

Во время беременности, у многих женщин повышается возбудимость, они становятся раздражительными и постоянно нервничают. В такой ситуации, нередки случаи, когда будущая мама, в порыве гнева, забывает смотреть на светофор, или дорожные знаки. Не следует забывать, что даже беременность не освобождает вас от четкого следования ПДД, ведь вы рискуете не только своей жизнью и жизнью своего ребёнка – своими действиями, вы можете нанести вред окружающим людям. Если вы раздражительны, склонны к приступам истерики, и т.д. – машину лучше оставить в гараже.

И ещё. Уже не раз писалось, но думаю, повторить будет не лишним: беременность – не самое лучшее время для посещения автошколы. Если вы никогда не водили машину, не стоит учиться этому в один из самых прекрасных и ответственных моментов своей жизни – во время беременности. Даже мужчины испытывают немалый стресс, когда впервые садятся за руль, что же говорить о хрупкой женщине, тем более в таком уязвимом положении. Ведь беременным, стрессы противопоказаны, а обучение вождению – это колоссальный стресс и к тому же большая нагрузка.


Элина Киян

ремонт теплого пола

Также по теме

23.07.2009 Уходим в декрет
Предродовой декрет, это по-истине «золотое время». Малыш пока не родился, и у будущей мамочки есть несколько чудесных недель, чтоб подготовиться к этому долгожданному и волнующему событию.

02.02.2009 О чем обычно спрашивают беременные друг у друга и редко у врача?
Каждый раз, когда будущие мамы задают друг другу, или уже родившим мамочкам  вопросы, по типу: «А когда же у меня начнет расти живот?», «Когда малыш начнет толкаться», или «Когда же я наконец-то рожу» - я не перестаю удивляться. Независимо от времени года, возраста, социального и материального  положения, всех беременных интересуют  одни и те же вопросы.

04.07.2007 Работа и беременность (правовые аспекты)
Какие приятные воспоминания приходят при виде беременной женщины! Как приятно вспомнить момент, когда Вы узнали, что беременны и скоро в семье появится малыш. Но многих омрачает сразу факт – а как же работа, как отнесутся, что скажет начальник, а если выгонят. И вместо того, чтобы насладиться радостью беременности, начинаются переживания. А так ли они нужны?

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Пункция
Пункция – процедура, представляющая собой прокол стенки сосуда либо органа с целью диагностики или лечения.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родилась наша Алиса
Теперь и я хочу рассказать о своих родах. Мы с мужем после свадьбы решили сразу не рожать, пожить немного для себя. Пожили так 1,5 годика и деток захотели. Ждали год, недождавшись пошли к врачам на обследование. Оказалось, что моя нервная работа мешает процессу. Как ценного работника шеф, войдя в положение, перевел меня на более спокойную работу, еще и денег добавил. Отличный был директор, жалко, что его ушли.

Каталог Москвы и области

Мамина Школа в ЦИР

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта