Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Цветана
Цветана — «цветок», «цветущая».

Имя для мальчика

Значение имени Арам
Арам — «милосердный».

Счетчик



Беременность, или любимая кошка?


01.11.2009 Беременность, или любимая кошка?

Конечно, это вопрос риторический, отвечая на него женщине даже не нужно задумываться. Если ребёнок желанный, то будущая мама готова пожертвовать всем - даже любимым домашним животным, к которому, возможно, она была привязана не один год.

Однако, будущим мамам очень важно не только физическое, но и душевное равновесие во время беременности, расставание с любимой кошкой может стать настоящим стрессом, который не лучшим образом скажется на состоянии беременной, а следовательно, и малыша. Поэтому, не торопитесь выставлять свою кошку за дверь, как только узнали, что вы скоро станете родителями. Дело в том, токсоплазмоз совсем не опасен для плода, если будущая мама уже им когда-то переболела, хотя может про это даже не подозревать. Оказывается, что у человека, это заболевание в большинстве случаев протекает абсолютно бессимптомно, или проявляется такими распространенными симптомами, как утомляемость, небольшое повышение температуры, головная боль, увеличение лимфоузлов. Подобные симптомы, как правило, считают проявлениями обычной простуды, поэтому, в большинстве случаев, заражение токсоплазмозом оказывается незамеченным, и человек даже не подозревает, что переболел этим заболеванием. Поэтому, нужно в самом начале беременности, а лучше ещё до её начала сделать анализ на токсоплазмоз и выяснить – сталкивался ли ваш организм ранее с этим заболеванием. Если да, то волноваться не о чем и кошку можно спокойно оставить. Если же нет, то риск заразиться существует. Но есть ещё одна хорошая новость: даже при первичном заражении, риск инфицирования плода не 100 %!

Чем опасен токсоплазмоз для плода?

Попав в организм беременной, возбудитель разносится с кровью, что может привести к выкидышу либо вызвать у малыша водянку (гидроцефалию), детский церебральный паралич (ДЦП), врожденную слепоту, глухоту и другие пороки.

Как можно заразиться токсоплазмозом?

Заразиться можно через сырое, или плохо проваренное мясо зараженного животного, через сырое молоко и через кошачьи испражнения. Причем совсем не обязательно их касаться, заражение может произойти от пыли, или песка, из кошачьего туалет, через шерсть, царапины и т.д.. Но если придерживаться нескольких несложных правил, риск заражения можно свести к минимуму.

Что делать, чтобы не заразиться?

  1. Проверьте свою домашнюю кошку на токсоплазмоз.
  2. Употребляйте только хорошо проваренное, или прожаренное мясо. В нем не должно быть крови!
  3. Не выпускать свою кошку на улицу и не контактировать с чужими котами.
  4. Мыть руки каждый раз после того, как вы погладили свою любимицу, или вычистили её лоток.
  5. Давать кошке только размороженное мясо (в холодильнике токсоплазмы погибают ) и кипяченое молоко.
  6. Не пейте сырое молоко, перед употреблением, его обязательно нужно прокипятить.
  7. Тщательно мойте овощи и фрукты.
  8. При работе на огороде, или на даче, особенно, если речь идет о работе с почвой – надевайте перчатки, так как при попадании кошачьих фекалий во внешнюю среду возбудитель сохраняет активность до двух лет.
  9. Не позволяйте кошке себя царапать.
  10. Регулярно проходите исследования на токсоплазмоз.

Элина Киян

напольные покрытия для спортивных залов

Также по теме

04.09.2009 Стоматология для беременных
Беременность – ярчайшее событие в жизни каждой женщины. Каждая будущая мама должна находиться под наблюдением многих квалифицированных специалистов. И это правильно – ведь она носит в себе зарождающуюся жизнь.

20.05.2009 Молочница при беременности – что это такое, и как с ней бороться
Думаю, многие беременные женщины знают о молочнице не понаслышке. Так что же это за болезнь? Так ли она безопасна, как многие полагают, и нужно ли с ней бороться?

27.02.2009 Изжога: мифы и правда

Изжога (загрудинное жжение) была известна еще во времена знаменитого арабского врача Авиценны (X–XI вв.). Но только в ХХ веке стала понятна реальная причина возникновения изжоги (заброс кислоты из желудка в пищевод) и определен ряд факторов, ее вызывающих (острая и жирная пища, газированные напитки, алкоголь и другие). К тому же выяснилось, что известные и широко применяемые средства не так безопасны, как мы привыкли считать. Давайте вместе разберемся, правда ли то, что мы привыкли думать об изжоге.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Инсулин
Инсулин – это «золотой стандарт» лечения сахарного диабета беременной женщины, вследствие доказанной эффективности препарата, который также осуществляет контроль гликемии и не проникает через плаценту.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Роддом г. Видное
Забеременела я своей дочуркой в 32 года. Сразу после сдачи анализов поставили диагноз - угроза выкидыша. Ходила всю беременность тяжело. 

Каталог Москвы и области

Семейный центр "Форлана"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта