Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Линда
Имя Линда имеет немецкие корни, но популярно и среди славянских народов.

Имя для мальчика

Значение имени Франц
Франц – олицетворение достоинств.

Счетчик



Возникновение геморроя во время беременности и способы его лечения


29.11.2009 Возникновение геморроя во время беременности и способы его лечения

Данное заболевание распространено практически среди всех возрастных групп. Что же такое геморрой? Каковы его симптомы? Каким образом возникает геморрой при беременности и как его лечить?

Геморрой, пожалуй, считается одним из самых распространённых заболеваний прямой кишки. По данным медицинской статистики происходит ежегодный рост заболеваний геморроем среди пациентов. Данное заболевание распространено практически среди всех возрастных групп. Что же такое геморрой? Каковы его симптомы? Каким образом возникает геморрой при беременности и как его лечить?

Геморроидальные узлы сформированы сосудистыми кавернозными телами, которые располагаются в нижней части прямой кишки. Эти сосудистые тела существуют у каждого человека, но под воздействием неблагоприятных факторов они увеличиваются. При этом увеличение внутренних узлов свидетельствует о внутреннем геморрое, и, соответственно, увеличение наружных - о наружном. Заболеваемость геморроем составляет около 150 человек в пересчете на 1000 человек взрослого населения.

Рассмотрим подробнее причину возникновения геморроя у беременных женщин и способы лечения данного заболевания.

Само по себе состояние беременности не является патогенетическим фактором в отношении геморроя, но достаточно часто выявляет его. Во время потуг, происходит раскрытие анального жома, при этом происходит зияние дистального конца прямой кишки. Когда головка плода прорезывается, то внутренние узлы могут быть выдавлены наружу, подчас с разрывом их стенок. При сокращении анального отверстия после родов, происходит сокращение внутренних узлов и их самостоятельное вправление. При быстром сокращении анального отверстия происходит ущемление этих узлов с возникновением острого геморроя

Что же делать? Ни в коем случае не закрывать глаза на свою проблему. Если уж геморрой появился – его все равно придется лечить! Главное что нужно усвоить: домашние средства не могут помочь от крупных геморроидальных узлов.

В период беременности нужно прикладывать максимум усилий для предотвращения осложнений. Поскольку во время беременности использование малоинвазивных методов лечения противопоказано, их использование возможно только при угрожающих жизни состояниях, то метод лечения геморроя у беременных – это только консервативное лечение.

Лечение геморроя после беременности производится по общим правилам. Медицинская практика показывает, что при применении современных методов лечения геморроя (малоинвазивных вмешательств) в срок до первых трех недель после родов ликвидирует геморрой бесследно.

Лечение геморроя после беременности проводится по обычным правилам лечения геморроя. Если геморрой пролечить современными методами, непременно на ранних сроках после родов - в первые две-три недели, он исчезает бесследно.


На правах рекламы

Также по теме

01.11.2009 Беременность, или любимая кошка?

Конечно, это вопрос риторический, отвечая на него женщине даже не нужно задумываться. Если ребёнок желанный, то будущая мама готова пожертвовать всем - даже любимым домашним животным, к которому, возможно, она была привязана не один год.

04.09.2009 Стоматология для беременных
Беременность – ярчайшее событие в жизни каждой женщины. Каждая будущая мама должна находиться под наблюдением многих квалифицированных специалистов. И это правильно – ведь она носит в себе зарождающуюся жизнь.

20.05.2009 Молочница при беременности – что это такое, и как с ней бороться
Думаю, многие беременные женщины знают о молочнице не понаслышке. Так что же это за болезнь? Так ли она безопасна, как многие полагают, и нужно ли с ней бороться?

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Акушерский месяц
В среднем беременность длится 10 акушерских месяцев, которые равны 280 дням или 40 неделям.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родилась наша Алиса
Теперь и я хочу рассказать о своих родах. Мы с мужем после свадьбы решили сразу не рожать, пожить немного для себя. Пожили так 1,5 годика и деток захотели. Ждали год, недождавшись пошли к врачам на обследование. Оказалось, что моя нервная работа мешает процессу. Как ценного работника шеф, войдя в положение, перевел меня на более спокойную работу, еще и денег добавил. Отличный был директор, жалко, что его ушли.

Каталог Москвы и области

Семейная клиника "Счастливая семья"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта