Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Елизавета
Имя имеет древнееврейское происхождение. Означает: «Божья клятва», «обет Богу», «почитающая Бога».

Имя для мальчика

Значение имени Бенедикт
Бенедикт — «благословенный».

Счетчик



А что говорит фэн-шуй?


01.02.2010 А что говорит фэн-шуй?

Когда молодые уже несколько лет вместе, но у них нет детей, когда оба здоровы, любят друг друга и уже чего только не делают для того, чтобы их стало трое, - самое время обратиться к фэн-шуй. Это древнее китайское учение особенно хорошо тем, что работает даже тогда, когда в него совершенно не веришь.

Всем известно, какими мы, женщины можем быть мнительными, и что никто нас так не испугает, как мы сами себя напугать можем. А уж когда дело касается такого животрепещущего вопроса, как зачатие ребенка, - тут уж и вовсе пиши пропало. Иногда таких страхов себе навнушать можем, в таком бреде увериться, что даже если сам Владимир Николаевич Серов, главный гинеколог страны, вдруг скажет, что все это глупости, не имеющие к нам никакого отношения, мы все равно не поверим. И вот все бегаем, все лечимся, советуемся, нервничаем, переживаем, пробуем и не получается, снова пробуем, переживаем еще больше… и так без конца. А будущая мама, наоборот, должна быть спокойной, как слон, и такой же уверенной. Так возникает психологическая проблема бесплодия, оттого, что мы ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЕНКА.

Всем нам известны случаи, когда будущим родителям лишь стоит отвлечься от этой проблемы, и все вдруг получается само. Одна моя знакомая, после пяти лет безуспешных попыток стать мамой, включающих в себя несколько курсов гормонов, стационарное лечение в специальной клинике, иглоукалывание и мануальную терапию, совершенно отчаявшись, решила обратиться со своей проблемой к одному известному травнику. Травник, внимательно выслушав ее историю, и, видать за секунды определив, в чем состоит настоящая проблема, заявил, что готов вылечить ее бесплатно, но не раньше, чем через полгода. Знакомая удивилась и вознегодовала, мол, как же это так, аж через полгода, ей ведь сейчас нужно, как можно быстрее! А травник спокойно объяснил, что ее бедный организм уже под завязку напичкан лекарствами, и что пока он сам собою, естественным образом, не очистится от всей этой гадости, никакие травы ей, к сожалению, помочь не смогут. Он велел ей идти домой и больше не принимать никаких химических препаратов, вплоть до витаминов и «безобидного» аспирина, а через полгода он гарантированно ее вылечит. Она последовала его совету и вообще перестала думать о необходимости зачать ребенка, потому что была уверена, что как только ее организм «почистится» травник ее вылечит, то есть обрела сразу две необходимые вещи – спокойствие и уверенность. Как результат – через два с половиной месяца она забеременела.

К чему это все? А к тому, что все знают о том, что необходимо быть спокойной и уверенной, но далеко не каждой это удается. Далеко на каждой дана способность не привязываться к ситуации, особенно когда она кажется жизненно важной. Что же делать тем, кому не встретился на пути такой вот травник, тем, для кого перестать пытаться – это значит опустить руки? Как вариант - заняться фэн-шуй.

Прелесть этого занятия в том, что оно позволяет гармонизировать энергии, циркулирующие внутри вас, путем гармонизации окружающего пространства. Займитесь приятным делом обустройства своей спальни по фэн-шуй. Поменяйте обои, переставьте мебель, расставьте необходимые талисманы. Изучите свои благоприятные и неблагоприятные направления, а также направления своего супруга. Сравните характеристики ваших чисел ГУА и взаимодействие личностных триграмм. Проверьте, не стоит ли ваша кровать в месте пребывания какой-нибудь вредоносной летающей звезды года и т.д. Вносите изменения в свое окружение, и спокойно ждите результата. Помните, фэн-шуй работает, даже если в него не очень веришь.

На что советуют в первую очередь обратить внимание специалисты? На то, какие цвета преобладают в вашей спальне. Не слишком ли много энергии инь в ее интерьере? Понятно, что это территория отдыха, уединения от общества и так далее, но ведь без янского активного мужского начала тоже нельзя. Возможно, в такой женской, мягкой и обволакивающей атмосфере помещения вашему мужчине просто невозможно проявить свою настоящую мужскую энергию. Может быть ваше иньское начало, многократно усиленное окружающим пространством, попросту гасит его янскую энергетику? Вот вам задача – привести цвета своей спальни в гармонию, привлечь в нее активный мужской ян при помощи света, ярких красок и мужских символов.

Обратите также внимание на ваше супружеское ложе. Лучше всего, чтобы это была стационарная двуспальная кровать с общим матрасом, ведь линия между двумя матрасами символически разделяет супругов. Кровать должна быть на ножках, чтобы между ней и полом могла циркулировать энергия, и ни в коем случае не используйте это пространство в качестве склада для чего бы то ни было. Неблагоприятными для зачатия считаются кровати без изголовья и кровати круглой или овальной форм, а также надувные или водяные кровати. Кровать, стоящая в нише, тоже не совсем благоприятна. Если нет возможности переставить ее в другое место, следует повесить на стену хрустальный светильник или яркую картину, чтобы привлечь сюда побольше живительной ци.

Проанализируйте ваши числа ГУА и постарайтесь развернуть изголовье кровати в благоприятную для себя сторону. Если, по каким-либо причинам это невозможно, или вы относитесь с супругом к разным группам ГУА, при помощи наложения сетки Багуа, отыщите в своей спальне сектор Детей (он же сектор Творчества) и просто передвиньте кровать туда.

Если и этот вариант не для вас, то попробуйте активизировать в своей квартире сектор Дуй, отвечающий за детей. Украсьте это место детскими игрушками и фотографиями, купите то, о чем мечтали, будучи ребенком, и поместите в этой зоне вашей квартиры. Уместны здесь будут также постеры или картины с изображением озера, ведь Дуй – озерный дух радости, который обожает отражаться в спокойной воде. Поставьте туда бронзовую фигурку Хоттея с детьми, в Китае это самый мощный символ исполнения желаний связанных с будущим потомством.

Можно еще приобрести пару фарфоровых слоников и разместить их по обеим сторонам двери в спальню. Не нужно думать, что чем больше слоники по размеру, тем лучше, фэн-шуй – это искусство символов, а значит, маленькие фигурки будут работать также эффективно, как и большие. Хоботы у слоников должны быть подняты вверх в радостном приветствии, и смотреть они должны обязательно внутрь комнаты.

Если вы уже давно интересуетесь и применяете фэн-шуй для гармонизации своего пространства, то советуем заменить все, уже имеющиеся у вас в доме, талисманы на их аналоги, отвечающие главной цели – привлечению детей. Свою денежную жабу подарите кому-то из родственников или хороших знакомых, а себе приобретите такую же, но еще с двумя маленькими жабками на спине. Драконочерепахи тоже бывают разными, приобретите такого, у которого на спине сидит маленькая черепашка, символизирующая прибавление потомства. Если у вас в гостиной живут три Звездных Старца, обратите внимание на то, что держит в руках старец Лу. Возможно, он держит свиток и скипетр, тогда замените его фигурку на другую, изображающую Лу с ребенком на руках. Так же можно встретить это божество в окружении детей, - тогда старец Лу символизирует Процветание, Изобилие и Продолжение рода.

Не забывайте, что все талисманы фэн-шуй работают, но особенно эффективны те, которые подарены доброжелательными людьми. Намекните своим близким, что бы вам хотелось получить в подарок на ближайший праздник, а также поясните, где именно это можно купить. Ну и не забывайте периодически активизировать свои талисманы. А для того чтобы делать это правильно, придется кое в чем разобраться. Удачи вам на пути познания фэн-шуй – этой древней науки и одновременно прекрасного искусства исполнения самых сокровенных человеческих желаний. И пусть именно фэн-шуй подарит вам так необходимые каждой будущей маме спокойствие и уверенность на пути к цели.


Оксана

Также по теме

04.12.2009 Варикоцеле, аденома простаты и мужское бесплодие
Невозможность зачать ребенка может быть связана не только со здоровьем женщины, но и с состоянием мужской половой системы. Среди причин бесплодия выделяют воспалительные процессы (баланопостит, простатит), травмы, сосудистые заболевания (варикоцеле).

18.11.2009 Нарушения менструального цикла
Изменения менструального цикла  могут сать причиной серьезных нарушений половой системы. Аменорея (длительное отсутствие месячных) возникает на фоне гормонального сбоя, при воспалительных процессах, хронических заболеваниях.

04.11.2009 Немного из истории контрацепции
Человека от животного отличает лишь наличие разума, говорят кришнаиты. Так же, как и животному, человеку необходим прием пищи, сон, оборона и секс. Только вот с последним пунктом порой получается недоразумение - вроде люди умнее, а вот защититься от нежелательной беременности получается не у всех и не всегда.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
Гость, 16.02.2010 09:09:17
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.БУДЕМ ПРОБОВАТЬ ;)
Цитировать Имя
Поликсения, 14.05.2010 01:13:56
Ну вот, дождались! Тема-то реальная, хотя все это ИМХО
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Что такое плацентоцентез?
Плацентоцентез – это инвазивная диагностическая процедура, то есть проходящая с нарушением естественных барьеров организма. Для назначения этой процедуры у врача должны быть серьезные основания.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Роды в рд№6. Как мы справили наш ДР!
А раньше еще удивлялась, и чего это народ так поздно рассказы о родах публикует, вроде когда свежи воспоминания, то оно лучше, а теперь понимаю, что с появлением масика довольно трудно и время подобрать и чтоб настроение совпало да и с мыслями собраться.
Итак… не прошло и 2-х лет, решилась таки написать как оно было….
Рассказ страшным, обещаю не будет, чуть-чуть длинноват только…

Каталог Москвы и области

Родильный дом при Бронницкой городской больнице

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта