Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Лола, Лолла, Лолита
Значение и происхождение имени: от римского родового имени Лоллий. Имя Лола (Лолиа), в переводе с латинского, означает «полевая трава».

Имя для мальчика

Значение имени Борис
Скорее всего, имя Борис славянского происхождения. Возможно, это сокра-щеная форма имени Борислав, в основе которого лежат слова «бор» (борьба, бороться) и «слав» (слава), то есть: борьба за славу, борец за славу, борющийся за славу. Потому Борис — борющийся, борец.

Счетчик



Возможные проблемы послеродовой адаптации


12.02.2010 Возможные проблемы послеродовой адаптации

После родов настает самая тяжелая пора для женщины. С одной стороны, кажется, что все уже позади, ребенок появился на свет, но на самом деле это не совсем так.

После появления ребенка возможны как гинекологические, так и психические осложнения, но обо всем по порядку. Если вы рожаете впервые, то само зрелище, не смотря на всю интенсивность предродовой подготовки, покажется для вас шоком, который вы, возможно, осознаете только через несколько часов.

Как правило, период послеродовой адаптации длится от полугода до двух лет и начинается сразу после родов. За это время женщине необходимо привыкнуть к новым ощущением, и осознать произошедшее с психологической точки зрения. В течении четырех часов после родов за ней ведут интенсивный уход врачи. За это время в организме происходят обратные изменения, а именно, спадает отек образовавшийся на половых органах, внутренние органы занимают свое место, постепенно переходя в обычный режим работы. Так же, заживают травмы и разрезы, как внутренние, так и наружные, полученные в результате родов. Заживлению способствуют, как народные средства, так и современные лекарственные препараты, но, не стоит ими злоупотреблять.

Если с физическими осложнениями, проблемы обычно возникают редко, так или иначе через это проходят все женщины, которые когда-либо рожали, то психологические осложнения для всех индивидуальны, и могут проявить себя не сразу. Как правило, первые несколько часов после родов у женщины преимущественно хорошее настроение, которое, увы, держится не долго. Поводом для смены в противоположную сторону может быть все что угодно. Затем, идет привыкание к смене образа жизни, женщина осознает, что помимо себя, несет ответственность и за ребенка. Помочь адаптироваться могут разные вещи, например, домашний планетарий homestar pro: у вас дома будет яркое трехмерное небо и бесконечный космос. Период адаптации, как правило, длится до двух лет, и особенно болезненно воспринимается и переносится женщиной. Как правило, возможны конфликты в семье, например из-за того, что на женщину взваливается много обязанностей, как по воспитанию и уходу за ребенком, так и общие домашние хлопоты, хотя, конечно, пылесос-робот способен ей в этом помочь. Возможна, необоснованность и нерешительность в связи с осознанием своего нового статуса.


На правах рекламы

Также по теме

24.12.2009 Способы послеродовой контрацепции
Кормление грудью, стерилизация (мужская или женская), введение внутриматочной спирали, гормональная контрацепция и использование презерватива или диафрагмы.

19.11.2009 Безопасная диета для молодой мамы
По данным статистики около трети женщин, страдающих постродовой депрессией, основной причиной этого состояния называют изменение фигуры после беременности.

11.10.2009 После кесарева
Кесарево сечение применяют по нескольким показателям, но это сейчас не главное. Роды посредством хирургического вмешательства, как ни крути, все равно считаются операцией

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Что такое кетонурия (ацетонурия)?
Кетонурия (или ацетонурия) – это присутствие в моче кетоновых тел, а именно ацетона.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Хочу рассказать как я рожала, консультация Китай-город
Здоровья вам и счастья. Хочу тоже рассказать как я рожала.

В женскую консультацию я пошла на 5 месяце, все боялась так как первая беременность закончилась выкидышем. Я прописана в Митино, а живу на Тверской у мужа. Ближайшая консультация была на м. Китай-город. Там все врача рекламировали, ну я к ней и пошла.

Каталог Москвы и области

Родильный дом г. Королево

http://taggerd.su
Охранные агентства. Группа предприятий
taggerd.su

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта