Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Евдокия
Имя Евдокия появилось в Византии, образовалось оно от слова «эудокиа», что в переводе с древнегреческого языка означает «благоволение». На Руси имя Евдокия получило свое распространение вместе с христианством. Простые люди переиначили имя, оно стало звучать иначе - Авдотья. Святая - покровительница этого имени - преподобная мученица Евдокия, великая княгиня Московская. Она приняла крещение, затем отказалась от богатства, посвятила себя Богу и получила дар чудотворения.

Имя для мальчика

Значение имени Платон
Имя предположительно древнегреческое. Как известно, впервые этим именем (а вернее, прозвищем) был назван великий древнегреческий философ Аристокл, которого прозвали Платоном за прекрасное телосложение, полученное им в результате физических упражнений. Означает: «Могучий», «плечистый».

Счетчик



Двойная радость или у вас родилась двойня


01.11.2010 Двойная радость или у вас родилась двойня

Когда впервые доктор радостно объявляет вам о том, что вы ждете двойню, весь мир наполняется яркими красками, и вы чувствуете себя так, как будто сорвали двойной Джек пот. У вас будет двойня!

Мысль о том, что судьба преподнесла двойной сюрприз, несомненно, порадует материнское сердце. Но вместе с радостью вас также посетит и некоторая тревога. Мысли о том, что эта двойная радость принесет с собой вдвое больше хлопот и забот не может не посещать вашу голову.

Только без паники! А кто говорил, что будет легко? Ведь не надеялись же вы, что даже один ребенок может расти без хлопот и без вашего участия? Двойной подарок судьбы нужно просто принять с благодарностью, организовать себя и научится жить в этой ситуации.

Без сомнения растить двойню это непростое занятие. Все хлопоты и заботы, но и радости и приятные моменты, которые большинству мам достаются в единственном числе, у вас будут множиться на два. Еще одним несомненным фактом остается тот, что период от рождения и до года будет действительно трудным.

Во время беременности, протекающей иногда более сложно, чем обычная, мама уже с огромным нетерпением ожидает, когда же двойная радость в образе двух деток появятся на свет. Но через некоторое время, оставшись наедине с двумя плачущими младенцами, двойная радость начинает казаться призрачной, а единственным желанием является убежать на край света и выспаться.

Не стоит поддаваться эмоциям, которые и так в послеродовом состоянии слишком нестабильны. Несомненно, маме двойняшек потребуется помощь семьи и в первую очередь активное участие в воспитании отца детей. Забота о двойняшках изначально должна быть командной, когда мама и папа как бы работают в тандеме. Если правильно организовать жизненное пространство и распределение обязательств между членами семьи, то процесс ухода за младенцами можно существенно облегчить. Прежде всего, специалисты рекомендуют приучить детей к одинаковому графику, поскольку подстроится под индивидуальный график каждого из детей мама просто не в состоянии. Кормление советуют производить одновременно, при этом одного ребенка может кормить мама, а другого из бутылочки может кормить папа. Режим сна следует выработать такой, чтобы в этот момент и мама могла немного отдохнуть и поспать. При этом не следует и маме пренебрегать дневным сном – никуда немытая посуда не денется, а отдохнувшая мама сможет сделать гораздо больше, чем падающая с ног.

Процесс купания двоих детей одновременно крайне затруднителен. Если купать двоих детей сразу не удается, то рекомендуют купать детей поочередно: одного в один день, а второго - на следующий. При таком режиме можно высвободить немного времени, но за гигиеной ребенка, оставшегося без купания необходимо тщательно следить, протирая лицо и тело.

Маме рекомендуют не стремиться к идеальному порядку и не думать, что без тщательного контроля над всеми процессами, все обязательно пойдет наперекосяк. Доверяйте своим близким, и смело переложите на них часть обязанностей. Покупки пусть сделает подруга, уборку попросите сделать мужа, а приготовление пищи сделайте максимально простым и быстрым – кулинарные шедевры оставьте на потом.

Не забывайте, что у вас растут две интересные полноценные личности, поэтому наберитесь терпения и ваши двойные хлопоты обязательно принесут дивиденды в виде двойной радости и счастья.


Татьяна

Также по теме

01.09.2010 Послеродовая депрессия
Долгие 9 месяцев трепетного ожидания малыша закончились благополучными родами. Счастливая мама возвращается домой, где всё уже готово к появлению нового человечка. Начинаются будни.

12.02.2010 Возможные проблемы послеродовой адаптации
После родов настает самая тяжелая пора для женщины. С одной стороны, кажется, что все уже позади, ребенок появился на свет, но на самом деле это не совсем так.

24.12.2009 Способы послеродовой контрацепции
Кормление грудью, стерилизация (мужская или женская), введение внутриматочной спирали, гормональная контрацепция и использование презерватива или диафрагмы.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гарднереллез
Это заболевание долгое время считалось разновидностью половых инфекций, присущее и мужчинам, и женщинам. Однако теперь выяснилось, что небольшое количество гарднерелл в организме женщины присутствует всегда.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как состоялась наша с сыном встреча
История моих родов началась задолго да часа Х. В новогоднюю ночь наш малыш стал проявлять чрезмерную активность. Муж начал объяснять это той столовой ложкой шампанского, которую я выпила под бой курантов, а я только виновато опускала глаза.

Каталог Москвы и области

Родильный дом г. Мытищи

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта