Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Памела
Существует несколько версий происхождения имени Памела: так, согласно одной из этих версий имя имеет латинские корни и обозначает «странница», согласно другой – имя произошло от греческого слова «мёд», а по третьей – имя авторское, придуманное английским поэтом и писателем Филиппом Сидни, который называл Памелой героиню своего романа «Аркадия». Имя Памела достаточно распространено во многих странах.

Имя для мальчика

Значение имени Гарри
Имя Гарри – это ставшая самостоятельной уменьшительная форма имени Генрих (герм.).

Счетчик



«Беременные» табу


01.12.2010 «Беременные» табу

Беременность не болезнь – это факт. Но все же, во время беременности, есть вещи, от которых лучше отказаться, чтобы не нанести вред себе, или будущему малышу. Про это должны помнить все будущие мамочки!

Алкоголь, сигареты, наркотики.

Думаю, не стоит особо расписывать, всем и так понятно, что от всего этого будущей маме нужно обязательно отказаться. Все эти вещества, могут вызвать врожденные дефекты у малыша, также, есть риск рождения мертвого плода.

Очень важно, чтобы во время беременности будущая мамочка не находилась в обществе курящих людей, так как пассивное курение, наносит не меньший вред будущему малышу. Кроме риска возникновения вышеперечисленных последствий, во время курения (активного, или пассивного) малыш в животике очень страдает от недостатка кислорода (гипоксии).

Спорт.

Полностью отказаться от физических нагрузок во время беременности можно только по особым рекомендациям врачей, когда речь идет про угрозу здоровью будущей мамочки, или малыша. А если беременность протекает нормально, без осложнений, то спортом заниматься не просто можно, а даже очень нужно. Ведь во время беременности, организм должен подготовиться к очень важному процессу – родам. А чтобы роды прошли успешно, нужно подготовиться к ним не только морально, но и физически.

Но от некоторых видов спорта, все же, придется отказаться. Во время беременности категорически нельзя заниматься:

- Баскетболом;

- Волейболом;

- Триатлоном;

- Маратоном;

- Парашютным спортом;

- Подводным плаваньем;

- Легкая и тяжелая атлетика;

-Верховая езда:

-Теннис;

-Велоспорт;

-Фигурное катание;

-Дзюдо;

- Боевыми искусствами.

Продукты питания.

Существует ряд продуктов питания, от которых следует отказаться во время беременности. Это: морепродукты, сырое мясо и рыбу, свежее, не кипяченое, или непастеризованное молоко, а также мягкие виды сыра. А все дело в том, что в них, могут содержаться паразиты, которые могут навредить маме и будущему ребёнку, и даже сорвать беременность.

Секс.

Если есть угроза прерывания беременности, то от секса, на какое-то время, иногда даже на все 9 месяцев, нужно отказаться. Этот вопрос обязательно нужно обсудить со своим гинекологом. Но в большинстве случаев, к счастью, секс во время беременности не противопоказан.

Высокие каблуки.

От высоких каблуков будущим мамочка, действительно лучше отказаться. Дело в том, что во время беременности у женщины смещается центр тяжести, возрастает нагрузка на позвоночник, а высокие каблуки ещё больше её усиливают. Кроме того, очень высок риск падения.

Ванна.

Если нет угрозы выкидыша, то принимать ванну можно, но температура воды в ней не должна превышать 37 градусов. Более высокая температура может привести к повышенному тонусу матки, и даже к кровотечению.

Самолеты.

Если беременность протекает нормально, и гинеколог не возражает, то летать на самолетах можно. Но стоит взвесить все «за» и «против» прежде чем идти на такой риск. Ведь из-за перепадов давления в воздухе и на земле вероятность выкидыша увеличивается во много раз. Поэтому, если есть альтернатива, например поезд, то лучше все-таки предпочесть более безопасный наземный транспорт. Кстати, многие авиакомпании не берут на борт самолета беременных женщин, без письменного медицинского разрешения гинеколога, и со сроком беременности выше 7 месяцев. Поэтому, обязательно выясните все эти нюансы перед поездкой, чтобы потом вас не ждал неприятный сюрприз.


Элина Киян

Также по теме

10.11.2010 Пособия по беременностям и родам (2010 г)
Что необходимо знать для получения пособий.

01.10.2010 В каких случаях запрещен секс во время беременности?
Вопросы секса на постсоветском пространстве принято обсуждать тихо или не обсуждать совсем. Даже врачи часто не говорят с беременной на эту тему. Но как ни крути, а от природы не уйдешь, и вопрос секса во время беременности требует обсуждения.

06.06.2010 Секс в период беременности
Есть множество мнений по поводу того, можно ли заниматься сексом во
время беременности. Раньше считалось, что главная цель женщины –
забеременеть и родить здорового ребенка.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Инфекция латентная (скрытая)
Латентная инфекция – вид инфекционного процесса, когда возбудитель длительно сохраняется в организме без клинически значимых проявлений болезни.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как мы родили Тошку
Посчитанный по календарю срок родов у меня был с 4 по 7 февраля… Но на нем мы совершенно не зацикливались 

Каталог Москвы и области

Женская консультация "Жулебино"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта