Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Видана
Видана (Дана, Вида) – женское имя, означающее по-латински «видящая, видная».

Имя для мальчика

Значение имени Анастасий
Очень редкое, красивое звучное имя, которое обращает внимание на своего владельца. В переводе с греческого Анастасий означает «воскресший».

Счетчик



Фрукты и овощи для будущей мамы


15.02.2011 Фрукты и овощи для будущей мамы

Когда приходит осознание того, что теперь от качества питания зависит не только ваше здоровье, но и состояние вашего будущего малыша, взгляды на употребляемые продукты в корне меняются.

Все знают о том, что овощи и фрукты являются кладезем витаминов, однако далеко не всегда стремятся их употреблять. В состоянии беременности ни один день не должен пройти без этих волшебных помощников.

В идеале здоровое питание нужно начинать, как минимум за три месяца до планируемого зачатия. Однако начать правильно питаться никогда не поздно.

Важную роль в рационе беременных должна занимать листовая зелень. Это различные сорта салата, шпинат, сельдерей и просто зелень укропа и петрушки. Дело в том, что темно-зеленые листья содержат фолиевую кислоту (витамин В 9), который не только благотворно влияет на обмен веществ, препятствует развитию анемии, но и охраняет плод от отторжения на начальных сроках беременности. Дефицит этого витамина может привести к преждевременным родам, а также ставит под угрозу умственное развитие будущего малыша.

Фолиевая кислота разрушается в большинстве своем при тепловой обработке продуктов, вот почему так важно употреблять именно сырые овощи. Рекомендуют каждый прием пищи начинать с небольшой порции салата из свежих овощей, приправленных зеленью.

В зависимости от сезона очень полезно употребление тыквы во всех возможных вариантах, начиная от добавления в сыром виде в салаты и заканчивая блюдами с ее участием. Помимо высокого содержания витаминов, тыква является источником клетчатки и благотворно влияет на пищеварительную систему, что особенно актуально в состоянии беременности, так как у многих бывают проблемы со стулом.

Другой «ответственный» за развитие малыша витамин Е содержится в представителях бобовых культур, включая и замороженный горошек, помидоры и лук.

Брюссельская, цветная капуста, кольраби, сладкий перец, картофель – носители витамина С среди овощей. Данный витамин повышает иммунитет и также необходим организму. Для зимнего периода особенно радует тот факт, что в квашенной капусте содержание витамина С чуть меньше, чем в свежей.

Помимо овощей, главным источником данного витамина являются плоды цитрусовых, облепиха, шиповник, настой плодов которого прекрасно поддержит иммунные силы организма. Злоупотреблять цитрусовыми плодами не рекомендуется, так как среди медиков бытует мнение о том, что это в дальнейшем может спровоцировать аллергические реакции у ребенка.

Проблемы, возникающие с кишечником, естественным способом решаются при употреблении в пищу кураги, чернослива, изюма и просто компота из сухофруктов.

При этом, не желательно злоупотреблять виноградом, так как он вызывает повышенное газообразование и вздутие живота и является одним из самых калорийных фруктов.

Не меньшая польза от яблок и груш, так как они также являются замечательным источником клетчатки и витаминов.

Вот только небольшой экскурс в мир овощей и фруктов, но польза от их употребления, как для здоровья мамы, так и ожидаемого ребенка, не оспорима.


Также по теме

15.10.2010 Нужна ли диета во время беременности?
Многие женщины, узнав о том, что находятся в положении, радуются тому, что теперь целых 9 месяцев им противопоказано соблюдать какую-либо диету. Увеличивающаяся масса тела, теперь свидетельствуют не о том, что кто-то толстеет, а о том, что ребенок растет и развивается.

22.08.2010 Беременность - конец красивой фигуре?!
Бытует мнение, что после рождения ребенка придется распрощаться со стройной фигуркой ,а соответственно, любимыми обтягивающими платьями и короткими юбками, стать солидной дамой и полностью поменять гардероб. Однако это совсем не так.

16.01.2009 Кушать за двоих?
Беременная женщина, должна кушать за двоих, ведь внутри неё растет и развивается ребёнок. Это звучит уже, как аксиома. Хотя в последнее время, все чаще можно услышать совсем противоположные высказывания –дескать, не нужно беременной много кушать, организм сам знает, как дать ребёнку необходимые для роста и развития вещества, и при этом, не нанести вреда будущей мамочке…

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Пролонгированная беременность
Пролонгированная беременность – это разновидность переношенной беременности, при которой срок беременности удлиняется на 10-14 дней и более от  предполагаемой даты родов.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Милена
Половину не помню - была в отключке. Начиналось все страшно, закончилось (ттт) более-менее. Срок у нас был в ноябре. Не дотянули.
Соседи натянули на лестнице веревку, я пошла за хлебом...очнулась на столе под капельницей. Вокруг аппараты и врачи.  Видимо, приход меня в себя так быстро не ждали, потому что некоторые удивились. Но это в какой-то мере решило исход дела.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при медсанчасти АМО ЗИЛ

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта