Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Клена
Существует легенда о том, что имя Клена придумал человек, которого просто очаровала многоцветие невероятно красивых кленовых осенних листьев.

Имя для мальчика

Значение имени Джордан
Мужское имя Джордан – это английский вариант названия реки Иордан.

Счетчик



Готовим дом к рождению малыша


01.04.2011 Готовим дом к рождению малыша

Некоторые будущие мамы ошибочно считают, что нельзя заранее приобретать вещи для ребенка – еще в давние времена молодые девушки готовили приданое не только для себя, но и для будущего малыша.

Тем не менее, каждая мама желает создать для своего младенца максимально комфортные условия, чтобы он чувствовал ее заботу и ласку с первых дней жизни. Следующие рекомендации придут на помощь мамам, готовящимся к встрече со своим ненаглядным малышом.

Начните с выбора детской комнаты. Она должна хорошо освещаться, в ней должны находиться только необходимые вещи. Все лишнее, в том числе и ненужную мебель, необходимо убрать. Комната должна хорошо проветриваться. Эту процедуру нужно будет проделывать в течение 15 минут через каждые 3-4 часа. Проветривать комнату нужно и зимой, чтобы воздух постоянно насыщался кислородом.

Если подходить к подготовке детской основательно, то ей потребуется ремонт. При выборе обоев следует отдавать предпочтение обычным бумажным, не содержащим дополнительных покрытий, спокойного тона. Специалисты не рекомендуют клеить в детской полистироловые обои или шелкографию. Они негативно влияют на микроклимат комнаты.

Некоторые мамы из самых лучших побуждений чрезмерно обогревают комнату ребенка. Это неправильно. Малыш нуждается в поддержании постоянного температурного режима, не превышающего 20-22. °С, именно при такой температуре в организме малыша активно протекают обменные процессы, необходимые для его развития и роста.

Немаловажным является и показатель влажности в предполагаемой детской. Она не должна превышать 60-70%. Чрезмерная влажность может стать причиной перегревания младенца, а низкая привести к болезни, т.к. пересыхание слизистых верхних дыхательных путей открывает путь инфекциям. Определить влажность в комнате можно, пронаблюдав за комнатными растениями: если они нуждаются в каждодневном поливе – влажность понижена, если долго не впитывают воду – влажность выше нормы. Для точного определения влажности воздуха существуют специальные приборы.

Когда комната готова, можно приступать к ее заполнению. Большое внимание следует уделить выбору кроватки. Детская колыбелька станет местом, где Ваш малыш на первых порах будет проводить большую часть своего времени, поэтому она должна быть сделана из экологически чистых материалов, желательно, из дерева. Расстояние между ее прутиками не должно быть более 5-6см, иначе голова малыша может застрять.

Желательно, чтобы дно колыбельки имело несколько положений. Очень удобно, когда детская кроватка имеет функцию качания. Создав ребенку полную имитацию пребывания в утробе матери, Ваш малыш будет крепче спать. Колыбельку не рекомендуется ставить около окна.

Вам обязательно понадобится стол для пеленания. Он должен быть прочным и устойчивым, с бортиками около 5см по краям. Вещи на нем следует располагать так, чтобы у мамы они были под рукой, а ребенок не мог до них дотянуться. Возле него целесообразно расположить шкаф с детскими вещами.

Детская коляска должна соответствовать Вашему росту, иначе Вы будете чувствовать дискомфорт во время прогулок. Внутренняя часть коляски должна быть из х/б или льняной ткани и легко сниматься, чтобы ее можно было стирать.

Не отказывайте себе в удовольствии готовиться к появлению малыша. Побеспокоившись обо всем заранее, Вы сможете спокойно посвятить всю себя заботе о нем.


Также по теме

31.08.2009 Что надо знать о беременности
Самым таинственным и чудесным периодов в жизни любой женщины является беременность. Радость, волнение, восторг, усталость – все эти и множество других эмоций переполняют беременную женщину.

05.12.2008 Работа над ошибками, или 9 заблуждений моей первой беременности
Я же  всегда мечтала о детках, с небольшой разницей в возрасте – 4 года, думаю разница вполне подходящая.

08.05.2007 Пузяка, или Как быстро взрослеют дети...

Недавно мне пришлось уехать из Москвы, а девушка, к сожалению, осталась дома. Из-за этого мы не виделись на пару дней.

Надо сказать, что у нее уже как раз пол срока прошло, и пузяка, хоть и не очень большая, но вполне заметная, особенно для тех, кто в курсе. Все это пузо тискают, что-то с ним делают, говорят ему что-нибудь при встрече, шутят над ним. Я по этому поводу не очень сильно переживаю, скорее это вызывает теплые эмоции и чувства, но не до поросячьего визга.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Белковая недостаточность
Белок — жизненно необходимое вещество. Он служит материалом для построения тканей, клеток, органов, образования большинства гормонов и ферментов, гемоглобина и других соединений, которые выполняют в организме человека очень сложные и важные функции.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как я рожала в ЦПСиР моего сыночка
Беременность у меня была незапланированной, но этому событию я была очень рада, особенно после того, как пройдя тест на беременность - и увидев заветные 2 полоски, я поехала в женский центр, где мне сделали УЗИ и потом отдали фотографию маааленького и родного человечка!

Каталог Москвы и области

Родильный дом г. Зарайск

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта