Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Капитолина
Рим стоит на семи холмах. Самым известным из них считается Капитолий. Именно от его названия произошло имя Капитолина. Святым покровителем носителей этого имени является мученица Капитолина Каппадокийская.

Имя для мальчика

Значение имени Филипп
Имя имеет древнегреческое происхождение и означает «тот, кто любит лошадей».

Счетчик



Беременность - конец красивой фигуре?!


22.08.2010 Беременность - конец красивой фигуре?!

Бытует мнение, что после рождения ребенка придется распрощаться со стройной фигуркой ,а соответственно, любимыми обтягивающими платьями и короткими юбками, стать солидной дамой и полностью поменять гардероб. Однако это совсем не так.

Однако это совсем не так. Беременность – вовсе не приговор точеной фигуре, и счастливое материнство с красивыми формами вполне можно совместить, если соблюдать несколько несложных правил.

1.Самое главное – постарайтесь позаботиться о фигуре заранее, еще до беременности. Это ни в коем случае не означает жесткие диеты для похудения и голодание – такие меры вам противопоказаны. Гораздо полезнее будет приобрести полезные пищевые привычки, заменить сладкое на фрукты и вообще потреблять побольше клетчатки, что окажет так же положительное влияние на работу кишечника. Постарайтесь так же уменьшить количество потребляемой соли (беременность не обходится без отеков). В-общем, ничего сверхъестественного; просто привыкайте питаться правильно.

2. О пользе тренировки мышц пресса знает каждая женщина. Действительно, для будущей мамы это чрезвычайно полезно: тренированные мышцы гораздо быстрее восстанавливают тонус после родов, и сами роды пройдут гораздо быстрее и легче.

3.Принимайте витамины, а еще лучше витаминно-минеральные комплексы. А вот с различными добавками следует быть очень осторожными, а лучше вовсе исключить.

4 Движение очень полезно для будущей мамы, особенно на свежем воздухе. Однако с упражнениями следует быть осторожной, остерегаться резких движений и переутомления; а вот прогулки на свежем воздухе и плавание отлично подходят.

5.Для предупреждения появления растяжек и обвисания кожи пользуйтесь специальными масками и кремами, но помните – такого рода косметика должна быть специально предназначенной для женщин в положении.

6. Если Вы решили похудеть именно на диете, используйте специализированную диету. Примером такой диеты может являться - диета для беременных.

И самое главное, не забывайте- прибавка в весе за период беременности абсолютно нормальна и бояться ее не стоит; резко пытаться снизить вес сразу после родов тоже очень вредно; организм молодой мамы постепенно приходит в нормальное, естественное состояние… В этом ему очень помогут ваше ровное, позитивное настроение и уверенность в собственной неотразимости


На правах рекламы

Также по теме

16.01.2009 Кушать за двоих?
Беременная женщина, должна кушать за двоих, ведь внутри неё растет и развивается ребёнок. Это звучит уже, как аксиома. Хотя в последнее время, все чаще можно услышать совсем противоположные высказывания –дескать, не нужно беременной много кушать, организм сам знает, как дать ребёнку необходимые для роста и развития вещества, и при этом, не нанести вреда будущей мамочке…

16.04.2006 Специальные и комплексные витамины для беременных
Витамины для беременных - когда начинать, какие, отечественные или импортные, как долго, а может не пить, а добирать все вместе с питанием?


18.03.2004 Примерное меню беременной на неделю
Мы предлагаем вам примерное меню беременной на неделю. Это меню носит приблизительный характер, вы можете менять меню в зависимости от вашего вкуса, сезона, так, например, стакан компота из сухофруктов заменить свежими фруктами и т.д.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Белковая недостаточность
Белок — жизненно необходимое вещество. Он служит материалом для построения тканей, клеток, органов, образования большинства гормонов и ферментов, гемоглобина и других соединений, которые выполняют в организме человека очень сложные и важные функции.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои первые роды
Сейчас я смотрю на свои роды со стороны (со дня выписки)... Настроение хорошее (даже наворачиваются слезы счастья) от того, что через несколько часов вся наша семья будет вместе в уютном гнездышке. Поэтому мой рассказ будет носить "осветленный" характер.
Начну с того, что беременность моя была долгожданной. Не в том смысле, что я долго ждала ее наступления, а в том, что я давно была готова стать матерью, только обстоятельства не позволяли.

Каталог Москвы и области

Клиника "Медлайн-Сервис"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта