Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Валерия
Это женская форма имени Валерий. Римское родовое имя. Перевод с латинского – «сильная»

Имя для мальчика

Значение имени Северин
Наречен именем сильного человека – Северин.

Счетчик



Образ жизни мамы при планировании беременности


19.09.2010 Образ жизни мамы при планировании беременности

Так как беременность – это очень важный период в жизни каждой женщины и вообще всей семьи, то к такому событию необходимо подготовиться и заранее пересмотреть свой образ жизни, чтобы решить, что в нем может навредить будущему малышу, а что может быть полезным.

Во-первых, стоит заметить, что здорового ребенка может родить только здоровая мама, все остальные случаи являются редким исключением. В связи с этим женщина еще до беременности должна уделить максимум внимания своей физической форме, своему здоровью, питанию и так далее. Все это значительно повысит шансы, что беременность  будет протекать без патологий, роды пройдут без осложнений, а ребенок родится крепким и здоровым. Итак, на что же следует обратить особенное внимание?

Немаловажное значение имеет вес женщины. Чрезмерная полнота, так же как и худоба негативно влияет на беременность, потому что нарушается овуляция, вследствие чего зачатие может быть проблематично. Но это не означает, что полным женщинам перед беременность необходимо садиться на жесткие диеты, а худышкам кушать все подряд, чтобы поправиться. Если существует проблема с весом, то ее необходимо обязательно обсудить с гинекологом, который подскажет дальнейшие действия. Самостоятельно принимать решения нельзя, иначе это может привести к очень печальным последствиям, что отложит наступление беременности на неопределенный срок.

Чтобы нормализовать вес, необходимо выявить причину отклонения от нормы, а также следить за своим питанием и физическими нагрузками. Спорт должен присутствовать в жизни каждого человека и особенно у женщин, планирующих беременность. Хорошее физическое состояние облегчит процесс родов, занятия должны быть регулярными и нагрузки должны постепенно нарастать. Но при этом нельзя перегибать палку и тренироваться до изнеможения – это пойдет только во вред, а не на пользу. Физические нагрузки должны быть адекватные, учитывая возраст, образ жизни, физическое состояние, наличие хронических заболеваний и многие другие факторы. Во время беременности физические нагрузки необходимо обсудить с гинекологом, потому что их интенсивность и продолжительность изменятся, ровно как и сами упражнения, некоторые из которых могут быть запрещены во время беременности.

Еще за несколько месяцев планируемой беременности, а не когда уже женщина почувствует признаки беременности, следует полностью отказаться от вредных привычек, это алкоголь, табакокурение, наркотики. Об их вреде написано очень много, вредные привычки негативно отражаются как на самой женщине, так и на ее плоде. И эти последствия могут быть весьма печальными, вплоть до гибели малыша еще в утробе или во время родов. Но очень важно не только то, чтобы женщина исключила из своей жизни курение, алкоголь и наркотики, но еще и то, чтобы ее окружающие также отказались от этого. Так, например, пассивное курение также отрицательно влияет на развитие плода. И это влияние ничуть не меньше, как если бы курила сама женщина.


На правах рекламы

Также по теме

01.08.2010 Решили стать мамой? Эта информация для Вас!
Итак, Вы решили стать мамой? Поздравляем! Это серьезный шаг в Вашей жизни.

01.02.2010 А что говорит фэн-шуй?
Когда молодые уже несколько лет вместе, но у них нет детей, когда оба здоровы, любят друг друга и уже чего только не делают для того, чтобы их стало трое, - самое время обратиться к фэн-шуй. Это древнее китайское учение особенно хорошо тем, что работает даже тогда, когда в него совершенно не веришь.

04.12.2009 Варикоцеле, аденома простаты и мужское бесплодие
Невозможность зачать ребенка может быть связана не только со здоровьем женщины, но и с состоянием мужской половой системы. Среди причин бесплодия выделяют воспалительные процессы (баланопостит, простатит), травмы, сосудистые заболевания (варикоцеле).

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Синдром фето-фетальной трансфузии у близнецов
Синдром фето-фетальной трансфузии (СФФТ) – это осложнение многоплодной беременности.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение моего сокровища,Тимофея Владиславовича. Ждали этого чуда 12 лет!!!
Значит так....
За неделю до родов в 39 недель моя врачиха положила меня в больницу с диагнозом"Большой плод,КЕСАРЕВО"На что я бешено плакала и переживала,что могу родить сама...
В больничке я быстро освоилась,в палате нас лежало 4 человека, только в пузиках у мам было 3 девочки и один наш Тимошка жених на всех)))

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №113

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта