Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Софья
Имя имеет древнегреческие корни. Означает:  «Мудрость».

Имя для мальчика

Значение имени Ахмет
Имя Ахмет имеет арабские корни и означает «прославленный», «достойный похвалы».

Счетчик



Бесплодие и ожидание чуда


01.07.2011 Бесплодие и ожидание чуда

Вы уже перепробовали всё, что могли из «подручных» средств: высчитали овуляцию, принимаете витамин Е, фолиевую кислоту, занимаетесь любовью в точно отведенные для этого часы, а малыш в пузе все не заводится и не заводится. Что же делать теперь? Решить, что у кого-то из вас, будущих родителей, - бесплодие?

Я не буду вести речь о вопросах медицинских: лечить по интернету это самое вредное, что можно делать. Давайте поговорим о простом: об эмоциональном настрое.

Самое глупое, не имея проблем, решить что они у кого-то из вас есть. Самое бесполезное, что Вы можете делать в этой ситуации - это вообще решить что что-то надо делать. И еще до первого цикла официальных попыток зачать ребенка начать заниматься этим неблагодарным делом: высчитыванием овуляции и наложению регламента на секс. В одном ежедневнике планировщицы я видела страшную запись на среду: « 23:00-23:45 половой акт». Половой акт. Понимаете? Я не шучу и не преувеличиваю. Половой акт. На 45 минут.

Вам не кажется это каким-то кощунством? Мне кажется. Дети это благословение, это радость в доме, это результат союза, выраженный в процессе: зачатии, вынашивании, рождении, воспитании и т.д. И тут запись в ежедневнике – «Пусть на нас снизойдет благодать в среду с 23:00 до 23:45, в размере оплодотворенной яйцеклетки, 1 шт. Будем благодарны».

На мой взгляд, такой подход и создает потенциальное бесплодие: все болезни, как мы помним, от нервов (и только некоторые – от любви). И кому, как не женщинам, знать, какая эта сфера хрупкая, сколько женщин страдает аноргазмией только из - за повышенной зацикленности на это проблеме. Змея, кусающая свой хвост – Вы нервничаете из-за того, что что-то не выходит, это что-то не выходит из-за того, что Вы нервничаете.

Мужчинам тут проще: во время близости они думают только о близости, а не о некрашеном потолке. Женщине о чем уж только не думают, что мешает этой самой близости: и об отчете, и о бритых ногах, и о ненаступающей беременности.

Будь я ребенком, я бы обиделась точно (и пока повременила со своим явлением): стоять где-то в расписании и среди мыслей о ногах (ну или о совещании и отчетах).

Мы, женщины, сами себе зачастую вредим. Вместо того, что бы ждать чуда как чуда, мы пытаемся впихнуть это в расписание. Вместо того, что бы растить себе положенной матерью-природой жирок на животике и на бедрах, фанатично худеем и пытаемся забеременеть. А ведь не набрав должного количества жирка организм просто не способен забеременеть. Жирок это и питательные вещества на случай резкого голода и определенная «подушка безопасности», охраняющая малыша, находящегося в животе у мамы.

Бегая на работу в брюках и по дому в брюках, мы невольно играем мужскую роль: клиенты, переговоры, нервы, деньги. И организм, находящийся в постоянном стрессе получает постоянное этому подтверждение: беременеть нельзя, кругом стрессы, кругом голод (иначе зачем будущая мама надрывается на работе по 12 часов в день?), и вообще непонятно, может быть надо начать вырабатывать больше тестостерона ( а его излишняя выработка ведет к бесплодию). Ведь так сложно вокруг, так страшно.

От работы, конечно, избавиться могут не многие будущие мамы. Но есть то, что под силу всем.

Во-первых, необходимо вспомнить, что мы все-таки женщины. Что наша стихия не бег с копьем по пересеченной местности, а поддержание очага. Что мы богини и должны себя любить (иначе нас вообще никто любить не будет).

Во-вторых, вспомнив о том, что Вы – женщина, начните себя восстанавливать. Женщину тяжело восстановить военизированным расписанием близости, женщину можно восстановить вниманием и любовью. Запишитесь на курс массажа – расслабьте уже, наконец, хотя бы на время ожидания малыша, воротниковую зону – место «ношения» всех тяжестей мира, всей ответственности мира. Маникюр, педикюр, ванны, массажи… Список огромен и зависит от Вашей степени готовности себя «отлюбить» :0)

В-третьих, носите юбки. Не короткие (все-таки уже не подросток Вы!), а длинные юбки, расклешенного книзу силуэта. Если Вам кажется, что на улице Вы замерзнете и брюки – более теплая одежда, носите юбки дома. Вообще заведите себе домашнюю удобную, женскую одежду. Кстати! Будьте готовы к внезапным побочным эффектам в виде повышенного внимания будущего папы. Платья сводят мужчин с ума.

В-четвертых: вспомните о своем любимом, будущем отце ребенка. Многое изменится после наступления беременности и родов: на некоторое время Вы перестанете быть сексуальной сиреной и станете, в подавляющем большинстве случаев, просто мамой, поэтому время перед беременностью для вас двоих – самое чувственное и насыщенное. Можете удивить себя и будущего папу новыми подходами к близости. В конце - концов, грудное вскармливание будет довольно долго мешать надеть умопомрачительный корсет :0)

И главное: если у Вас нет неприятного диагноза «бесплодие», не придумывайте его себе, не делайте его себе усилием мысли. Получайте удовольствие. Согласно социологическим опросам, большинство пар считают время ожидания ребенка самым романтичным и чувственным.


Александра Постышева

Также по теме

15.11.2010 5 шагов к беременности
Подруги уже давно обзавелись карапузами, друзья  и сотрудники многозначительно поглядывают на твой животик, а родители уже открыто спрашивают, когда же у них появятся внуки…. И вот, вы тоже понимаете, что очень хотите иметь малыша, и обсудив этот  вопрос с мужем, принимаете решение: пора!

19.09.2010 Образ жизни мамы при планировании беременности
Так как беременность – это очень важный период в жизни каждой женщины и вообще всей семьи, то к такому событию необходимо подготовиться и заранее пересмотреть свой образ жизни, чтобы решить, что в нем может навредить будущему малышу, а что может быть полезным.

01.08.2010 Решили стать мамой? Эта информация для Вас!
Итак, Вы решили стать мамой? Поздравляем! Это серьезный шаг в Вашей жизни.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Варикозное расширение вен у беременных
Беременность – это не только прекрасное время ожидания малыша для женщины, но и период нелегких испытаний для ее организма.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Роды в високосный год
У моей Леночки день рождения теперь будет раз в четыре года - 29 февраля

Каталог Москвы и области

Женская консультация при центральной городской больнице г. Железнодорожный

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта