Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Иветта
Иветты подвижные и озорные девочки, их слабое здоровье предмет особой заботы родителей.

Имя для мальчика

Значение имени Святослав
Имя Святослав - славянское. Образовано из двух слов: «святая» (или «светлая») и «слава».

Счетчик



Как похудеть после родов?


15.12.2011 Как похудеть после родов?

Рождение ребенка – это настоящее счастье! Но многих молодых мамочек, после возвращения домой из роддома ждет неприятный сюрприз – ни одно платье не сходится, а из зеркала смотрит совершенно посторонняя женщина, с пополневшим лицом и чрезмерно округлыми формами. Что же делать?

Ведь впереди ещё несколько лет кормления грудью, и диету соблюдать без ущерба для здоровья для себя и малыша невозможно.… Но выход есть!

1. Физические нагрузки.

Как только получено разрешение от врача, приступайте к занятиям спортом. Если есть на кого оставлять малыша – запишитесь в бассейн, фитнесс клуб, или на танцы. Если же такой возможности нет – занимайтесь дома. Главное, желание достичь поставленной цели. Не стоит прибегать к отговоркам, что ребёнок и домашнее хозяйство отнимают у вас все время. Зарядку и комплекс несложных физических упражнений можно прекрасно делать вместе с малышом. Найти такие упражнения можно либо в интернете, либо в книгах, или журналах для молодых мам, либо, посоветовавшись с инструктором в любом фитнес-клубе. Совсем не обязательно туда записываться, можно просто прийти и попросить о консультации. В некоторых клубах консультации бесплатные, в некоторых платные – но стоят совсем недорого. Кроме того, если упражнения не будут давать желаемых результатов, можно в любой момент снова подойти (или позвонить) инструктору и попросить откорректировать предложенный комплекс.

Возможно, у вас не получится заниматься целый час 2-3 раза в неделю, но это не беда. Просто разбейте это время на маленькие заходы по 15 -20 минут.

Кроме того, во время прогулок с малышом попробуйте больше двигаться. Пока кроха маленький, не сидите 2 часа прогулки на лавочке в сквере, а раза 3 -4 обойдите его вдоль и поперек. Кроме того, что будут сжигаться лишние калории, свежий воздух способствует выработке молока. Когда ребенок подрастет, активно играйте с ним как дома, так и на детской площадке – двойная польза и для малыша и для мамы.

2. Коррекция питания.

Многие молодые мамы, после каждого кормления малыша спешат к холодильнику «подкрепиться», очень часто путая голод и жажду. Попробуйте в перекусах пить воду и кушать только фрукты, а кушать только в отведенные часы. От ночных трапез лучше отказаться совсем.

Кроме того, пересмотрите порции – возможно, они для вас слишком велики.

Существует миф, что кормящая мама должна кушать как можно больше жирной и калорийной пищи, пить чай с молоком и сливками перед каждым кормлением. На самом деле это не так. Включайте в рацион как можно больше свежих овощей и фруктов (желательно не аллергенных, чтобы не вызвать реакцию у малыша), пейте не менее 2-х литров жидкости в сутки, кушайте разнообразную пищу и главное, не переживайте, ребенок получит все необходимое, так уж устроен наш организм.

Желательно исключить жареные и жирные блюда, готовьте на пару, или запекайте в духовке – тем более, это будет неплохой тренировкой, ведь подросший малыш будет нуждаться именно в такой, полезной пище.

Посоветуйтесь ос своим врачом, возможно, он посоветует вам принимать специальные витаминные комплексы для кормящих.


Элина Киян

Также по теме

15.04.2011 Как убрать живот после родов
Как убрать живот после родов? Вот один из многих вопросов, волнующих любую женщину, которая только что обзавелась прекрасным малышом, немного втянулась в новый ритм жизни и уже дошла до той стадии, когда пора уделить внимание и себе, любимой.

03.01.2011 Чтобы быть красивой
Как хочется после долгого периода беременности снова быть «прежней»! Хочется быть бодрой, веселой, энергичной и желанной! Однако послеродовый период не всегда приносит только положительные эмоции — к сожалению, бывают и депрессия, и нервные срывы, и бессонница, и усталость, которым, кажется, не будет конца...Предлагаем вниманию молодых мам рецепты, которые помогут прийти в форму и вести прежний активный образ жизни.

01.11.2010 Двойная радость или у вас родилась двойня
Когда впервые доктор радостно объявляет вам о том, что вы ждете двойню, весь мир наполняется яркими красками, и вы чувствуете себя так, как будто сорвали двойной Джек пот. У вас будет двойня!

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Хориоамнионит
Хориоамнионит – это воспаление внешней и внутренней оболочек плода, появляющееся во время беременности и родов.  Встречается в четырех случаях из ста беременностей.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Легкие роды. Как мы с мужем родили сыночка Никитушку
Вот решила и я рассказать, как это было у нас.
Значится, только с мужем мы поговорили, что уже почти три года женаты, и надо бы подумать о продолжении рода, дитё приняло это как руководство к действию и поселилось в моем животике  . Папа был рад до поросячего визга, а я как-то озадачена - вроде планировали сначала отдохнуть набраться сил, здоровья и приступить, а он уже вот.

Каталог Москвы и области

Женская консультация "Лана"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта