Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Лада
Славянское имя, означающее: милая, жена.

Имя для мальчика

Значение имени Георгий
Происходит от древнегреческого слова «георгос», означающего — земледелец,   землепашец.
Имя не частое, а в последние годы совсем редкое, особенно в деревнях. В городах его дают немного чаще — один-два на тысячу.

Счетчик



Аднексит


02.05.2011 Аднексит

Аднексит – это воспалительное заболевание, поражающее придатки матки (маточные трубы, яичники и связки). Аднексит также называют сальпингоофоритом (sálpinx— труба и oophoron — яичник).

Развитие заболевания связано с проникновением в придатки патогенных микроорганизмов – стрепто- и стафолококков, гонококков, хламидий и других. Большинство возбудителей проникает восходящим путем – из влагалища и матки. При этом последовательно поражается маточная труба (с развитием сальпингита), а затем процесс переходит на яичник (оофорит). Нередко аднексит может быть вызван условно-патогенной флорой. Развитие заболевания провоцируют стрессы, переохлаждение, снижение иммунной защиты.

Острое гнойное воспаление придатков может быть следствием перитонита, развившегося в результате воспалительных процессов кишечника. В более редких случаях бактерии проникают в придатки матки с током крови (например, при диссеминации микобактерий туберкулеза или при сепсисе).

По течению аднексит бывает острым, подострым и хроническим. При остром процессе пациенток беспокоят выраженные боли внизу живота, общая слабость. Температура может повышаться до 38 – 38.5 градусов. Возможны нарушения мочеиспускания. При осмотре отмечается болезненность при прощупывания живота в области придатков. Гинекологический осмотр также определяет увеличение и болезненность маточных труб и яичников.

При хроническом аднексите боли тупые, чаще отраженные по ходу нервных стволов. Возможна иррадиация болей во влагалище. Воспалительный процесс в яичниках приводит к нарушению их гормонопродуцирующей функции, а, следовательно, и к снижению в крови уровня женских половых гормонов. Менструации становятся не регулярными, болезненными. Характер их может значительно отличаться. У одних пациенток наблюдаются обильные и продолжительные выделения, в других случаях менструации становятся скудными. При половых контактах возможно усиление болевого синдрома. Женщины чаще всего находятся в подавленном психологическом состоянии, уменьшается половое влечение.

Тяжелое течение воспалительного процесса может привести к развитию тубоовариального абсцесса, который опасен возможностью разрыва трубы или яичника с выходом гноя в брюшную полость.

Для лечения аднексита применяются антибактериальные препараты, выбор которых должен зависеть от возбудителя заболевания. При необходимости используются обезболивающие средства, дезинтоксикационная терапия. После снятия симптомов острого воспаления применяются физиотерапевтические методы (электрофорез, магнитотерапию).

В случаях острого гнойного процесса, при формировании абсцессов показано срочное хирургическое лечение.


Также по теме

25.04.2011 Аденомиоз
Аденомиоз является разновидностью эндометриоза, иногда его называют «внутренний эндометриоз».

23.11.2009 Опасность хламидиоза
Хламидиоз опасен серьезными осложнениями, на лечение которых уходит много времени. У женщин существует риск цервицита, перитонита, у мужчин — уретрита, простатита. Во избежание подобных болезней очень важно вовремя начать лечебные процедуры.

15.12.2014 Что же подразумевается под загадочной аббревиатурой TORCH
Этот необычный шифр вы наверняка встречали в списке анализов, которые нужно было сдать в женской консультации.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Что такое плацентоцентез?
Плацентоцентез – это инвазивная диагностическая процедура, то есть проходящая с нарушением естественных барьеров организма. Для назначения этой процедуры у врача должны быть серьезные основания.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Подарочек мужу на 23 февраля
На следующий день даже приезжало местное телевидение, мне дали премию, подарки, взяли интервью, показывали пару дней подряд, передавали по радио.

Каталог Москвы и области

Центр поддержки семьи "Рождество"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта