Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Эллада
Вероятно, это одно из самых красивых женских имен, которое сегодня незаслуженно забыто.

Имя для мальчика

Значение имени Генрих
Имя «Генрих» – древнегерманского происхождения, оно означает «властелин», «хозяин в доме».

Счетчик



Варикозная болезнь


06.05.2011 Варикозная болезнь

Варикоз – стойкая, необратимая трансформация вен, связанная с расширением их диаметра и нарушением кровотока в них.

Латинский термин «varix», от которого происходит название заболевание, обозначает «расширение», поэтому привычное многим название «варикозное расширение вен» является не совсем корректным. В медицине обычно принято говорить о варикозной болезни.

Варикозная болезнь чаще всего поражает вены нижних конечностей, аналогичные изменения могут наблюдаться в венах малого таза и половых органов.

Причины варикоза:

1.Снижение тонуса гладкой мускулатуры вен

Изменение работы мышц может происходить под влиянием различных бактериальных токсинов (при пиелонефрите, ревматизме). У некоторых женщин предрасположенность к перерастяжению мышечного слоя вен заложена генетически.

В период беременности у женщин вырабатывается гормон прогестерон, способствующий расслаблению мускулатуры матки и вынашиванию беременности. Одновременно с этим происходит расширение вен таза и нижних конечностей, что приводит к частому развитию или рецидивам варикозной болезни у беременных.

2.Недостаточность венозных клапанов

Внутри стенок вен природой предусмотрены специальные отростки – клапаны, не дающие крови оттекать вниз. При снижении мышечного тонуса нарушается и смыкание клапанов, что приводит к застою крови и перерастяжению стенок сосудов.

3.Повышение венозного давления

Давление в венах многократно повышается при тяжелых физических нагрузках, ожирении, беременности.

4.Недостаточная физическая нагрузка

При малоподвижном образе жизни мышцы голеней не оказывают стимулирующего действия на венозную стенку, поэтому часть крови застаивается в венах, не двигаясь в направлении сердца.

Венозная недостаточность при варикозной болезни развивается в 3 стадии.

1 стадия – появление отеков. В начале заболевания отеки выражены слабо, развиваются они обычно к вечеру. В ногах при этом чувствуется тяжесть, усталость.

2 стадия – выраженная венозная недостаточность. Отеки появляются при незначительных нагрузках, не проходят после отдыха. При надавливании пальцем остается видимое углубление. Ухудшается кровоснабжение ног, появляются участки с нарушенной пигментацией (темные или светлые).

3 стадия – появление осложнений варикозной болезни. Вследствие нарушения питания тканей развиваются трофические язвы, экземы. Застой крови в венах часто способствует образованию тромбов.

Для лечения варикоза возможно применение консервативных и хирургических методов. Для консервативного лечения применяют компрессионное белье (чулки, гольфы, колготки), лекарственные средства (кремы и гели, оказывающие противовоспалительное действие и способствующие рассасыванию тромбов), склеротерапию (склеивание просвета вен).

При хирургических методах производится удаление измененных вен, иссечение части вен, перевязка сосудов. Наиболее прогрессивным способом лечения варикоза является интравенозная лазерная облитерация.


Также по теме

02.05.2011 Аднексит
Аднексит – это воспалительное заболевание, поражающее придатки матки (маточные трубы, яичники и связки). Аднексит также называют сальпингоофоритом (sálpinx— труба и oophoron — яичник).

25.04.2011 Аденомиоз
Аденомиоз является разновидностью эндометриоза, иногда его называют «внутренний эндометриоз».

23.11.2009 Опасность хламидиоза
Хламидиоз опасен серьезными осложнениями, на лечение которых уходит много времени. У женщин существует риск цервицита, перитонита, у мужчин — уретрита, простатита. Во избежание подобных болезней очень важно вовремя начать лечебные процедуры.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Бактериурия
Бактериурия или содержание в моче бактерий – достаточно распространенное заболевание в наше время. При беременности бактериурию можно встретить в 5 раз чаще, чем у небеременных женщин, и процент беременных бактериурией колеблется от 2 до 9%.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Чудо свершилось, но как забыть боль?
Прошел уже месяц с момента рождения моей дочки. у нас все хорошо но боль которую я испытала все также живет во мне и иногда воспоминания о ней захлестывают меня как волна и я начинаю плакать. мне говорили что боль пройдет мгновенно и я забуду о ней увидев мою дочку но этого не случилось.

Каталог Москвы и области

"Медолимп"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта