Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Веселина
Древнеславянское, «веселое» имя - Веселина

Имя для мальчика

Значение имени Алан
Алан — «скала».

Счетчик



Оофорит


25.09.2011 Оофорит

Оофорит (воспаление яичников) чаще всего не бывает изолированным заболеванием.

Как правило, он сочетается с воспалением внутренней оболочки матки и маточных труб, через которые проникает инфекция.

Возбудителями инфекционного процесса в яичниках могут быть стрептококки, стафилококки, гонококки, микоплазмы, хламидии и другие микроорганизмы. Распространение инфекции возможно при абортах, родах, незащищенных половых актах. Факторами, которые провоцируют развитие оофорита, являются снижение иммунитета, переохлаждения, стрессы.

Оофорит протекает в острой или хронической форме. Острый процесс начинается с выраженных болей внизу живота, обильных слизисто-гнойных выделений. При половом акте возникают сильные боли, иррадиирующие в сторону пораженного яичника. Температура тела чаще всего повышается, при высоких значениях возможен озноб, повышенная потливость. Появляются расстройства менструального цикла – кровотечение может возникнуть и в период между менструациями. Возможны нарушения мочеиспускания – выделение мочи учащается, сопровождается болевыми ощущениями.

При хроническом процессе на первый план выступают нарушения гормонопродуцирующей функции яичников. Гормональные расстройства приводят к нарушениям менструального цикла. Менструации становятся не регулярными, чаще – обильными и длительными. В более редких случаях, наоборот, непродолжительными и скудными. Дисфункция яичников может проявляться и в выраженных болях при овуляции, либо в полном отсутствии овуляции во время менструального цикла. В связи с недостаточностью женских половых гормонов изменяется половое поведение. Снижается либидо, появляется раздражительность, утомляемость.

Обострения хронического процесса могут быть вызваны переохлаждением организма, стрессами, простудными заболеваниями, интоксикацией организма. Частота рецидивов зависит от состояния иммунитета. При обострениях возобновляются выраженные боли, повышается температура.

Осложнением длительного воспалительного процесса в яичниках является развитие абсцесса, который может привести к гнойному расплавлению ткани и разрыву яичника.

Основной метод лечения оофорита – антибактериальная терапия. При остром гнойном процессе показана госпитализация и постельный режим. Также применяются обезболивающие, противовоспалительные препараты. При необходимости – дезинтоксикационная терапия.

При хроническом воспалении яичников используются физиотерапевтические методы (электрофорез, магнитотерапия, грязелечение). Назначают рассасывающие препараты для ликвидации спаечного процесса.

При невозможности терапевтического лечения проводится удаление воспаленного яичника.


Также по теме

17.09.2011 Многоформная экссудативная эритема
Многоформная экссудативная эритема (МЭЭ) – заболевание кожи и слизистых оболочек, протекающее с рецидивирующим течением.

03.09.2011 Миома
Миома матки представляет собой доброкачественную опухоль, происходящую из клеток мышечного слоя.

25.08.2011 Микоплазмоз
Микоплазмоз – инфекционное заболевание, вызываемое мельчайшими внутриклеточными паразитами – микоплазмами.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Рак молочной железы
Рак молочной железы – наиболее часто встречающаяся форма рака у беременных, обычно диагностируется в возрасте 30-35 лет.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои роды. Как родилась наша дочка
Вдохновили меня рассказы девчонок о родах, что вот решила сама написать о моих родах. Большую роль в моем решении сыграло то, что со временем чувства и ощущения притупляются, и мои воспоминания о родах еще год назад были намного ярче и живее, нежели сейчас. Боюсь, что спустя лет пять, я с трудом вспомню как это было.
В школе по сочинениям всегда было два, поэтому не знаю что из моего рассказа получится, посмотрим...

Каталог Москвы и области

Родильный дом г. Красногорск

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта