Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Хильдегарда
Хильдегарда — «крепкая», «сражающаяся».

Имя для мальчика

Значение имени Автандил
Автандил – «сердце родины».

Счетчик



Пиодермия


10.10.2011 Пиодермия

Это кожное заболевание, которому характерно появление гнойничков на ее поверхности. Возбудителями являются стафилококки и стрептококки, которые всегда находятся на теле человека. При неблагоприятных факторах они активизируются и вызывают заболевание.

Такими внутренними факторами могут быть обострение кишечных заболеваний, недостаток витаминов в организме, сахарный диабет, болезни крови, печени, а внешними причинами могут стать микротравмы, переохлаждение или перегревание, недоедание, загрязнение кожи и потертости. Длительный прием кортикостероидов и цитостатиков тоже может привести к гнойничковым заболеваниям.

Различают поверхностные (фолликулит, сикоз, импетиго) и глубокие пиодермии

( фурункул, гидраденит, карбункул, вульгарная эктима). А также выделяют стафилодермии и стрептодермии, в зависимости от возбудителя.

Стафилодермии

При фолликулите имеется гнойное воспаление вокруг пушкового волоска на коже, покраснение, уплотнение в виде узелка. В процессе лечения остается корочка, после отпадения которой, какое-то время сохраняются сине-розовые пятна, которые тоже исчезают. Чаще бывают единичные фолликулиты.

Стафилококковый сикоз поражает брови, бороду, усы, волосистую часть головы. Часто это заболевание длится месяцами, а то и годами с постоянными рецидивами. Проявляется в виде множественных фолликулитов, которые сливаются и находятся в различной фазе развития.

Стрептодермии

При стрептодермии на коже имеется полость с гнойным содержимым, но не связанная с волосяным фолликулом. Стрептококковое импетиго очень заразное заболевание. В основном болеют молодые женщины и дети. На коже появляются полости в виде пузыря с гнойным отделяемым, вокруг пузыря имеется красный ободок. Часто пузыри вскрываются, образуются красноватые эрозии, которые выделяют жидкость. После подсыхания образуются желтые корочки, под которыми длительное время сохраняются розовые пятна. Если заболевание прогрессирует, образуется слияние пузырей, вся кожа покрывается корками. Кожа при этом чешется и ощущается жжение. Импетиго поражает кожу лица, в углах рта, вокруг ногтей.

Вульгарная эктима проявляется на ногах и ягодицах, когда образуются пустулы с гнойной и кровянистой жидкостью, они покрываются толстыми корками, под которыми находятся язвы. Это глубокое поражение кожи и после заживления часто остаются рубцы.

Лечение и профилактика

Не следует мочить места поражения водой. При поражении ногтей, их нужно ежедневно обрабатывать раствором йода. Лечение местное. В первую очередь нужно подстричь волосы вокруг очага поражения, кожу смазывать камфорным и салициловым спиртом, они подсушивают кожу. Назначают антибиотики, сульфаниламидные препараты, мази, вскрывают пузыри и делают специфическую обработку. При сикозе проводят эпиляцию.

Для профилактики необходимо иметь индивидуальные полотенца, расчески, постельное белье. Больных необходимо изолировать, чтобы не распространять заболевание. Соблюдать правила личной гигиены и всегда обрабатывать любую микротравму. Полноценно питаться и соблюдать режим сна и отдыха.

Помните, микробы живут вокруг нас, и не стоит давать им повод становиться активными и причинять вред здоровью.


Также по теме

03.10.2011 Папилломы
Папилломы – опухолевидные образования, возникающие под воздействием папилломавируса человека.

25.09.2011 Оофорит
Оофорит (воспаление яичников) чаще всего не бывает изолированным заболеванием.

17.09.2011 Многоформная экссудативная эритема
Многоформная экссудативная эритема (МЭЭ) – заболевание кожи и слизистых оболочек, протекающее с рецидивирующим течением.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Желтое тело менструальное
Природой создан уникальный механизм, называемый менструальным циклом, в процессе которого организм женщины многократно подготавливается к тому, чтобы зачать и сохранить беременность.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родился мой Андрюша
К родам я начала готовиться заранее. На курсы идти не хотелось. У меня было несколько книг и две статьи из интернета одна про гимнастику, вторая про дыхание.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при роддоме г. Королев

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта