Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Паула
Паула — «маленькая» и «скромная».

Имя для мальчика

Значение имени Станислав
Сразу стоит отметить, что Станислав относится к типичным славянским, двухосновным именам и означает, как не трудно догадаться – «стать славным», «установить славу».

Счетчик



Руброфития


02.11.2011 Руброфития

Руброфития – грибковое поражение кожи и ногтей. Возбудителем является грибок Trichophyton rubrum.

Этот грибок вызывает заболевание только у людей, то есть заразиться руброфитией, например, от животных нельзя. Каждый человек имеет множество контактов ежедневно. Учитывая тот факт, что в среднем каждый пятый взрослый человек страдает грибковыми поражениями кожи, можно предположить, что контакт с грибком Trichophyton rubrum имели в жизни все. Но далеко не всегда при попадании на кожу, грибок вызывает заболевание. Он может длительно пребывать с вами в мире, не вызывая никаких симптомов. Лишь при неблагоприятных условиях – пренебрежение правилами гигиены, повышенная потливость, эндокринные заболевания, нарушения обмена веществ, снижение иммунитета – грибок активизируется.

Заболевание руброфитией, как все микозы (грибковые заболевания), начинается в стертой форме, постепенно медленно прогрессируя. Руброфитией поражаются, в первую очередь, ладони и подошвы, позже грибок может распространиться на межпальцевые промежутки, боковые поверхности кистей и стоп, ногти.

Руброфития стоп и кистей

При поражении кожи стоп появляется стойкое покраснение ее, кожа становится плотной, грубой. Кожный рисунок – мелкие бороздки на ладонях и подошвах – усиливается. В складках и бороздках кожа покрывается чешуйками. По мере развития заболевания начинает шелушиться кожа на боковых поверхностях стоп, в межпальцевых промежутках появляются пузырьки, которые, лопаясь, образуют мокнущие эрозии.

Руброфития ногтей

При поражении руброфитией ногтей изменяется их окраска. Она становится желтоватой или серой, на ногтевой пластинке появляются полосы и пятна. В дальнейшем ноготь может утолщаться, отслаиваться от ногтевого ложа, окраска его становится бурой. Отличительной особенностью руброфитии является поражение всех ногтей, а не только 1 и 5, как при некоторых других грибковых заболеваниях.

Руброфития гладкой кожи

При руброфитии кроме ногтей, кожи стоп и кистей, могут поражаться и другие участки кожи: паховые складки, подмышечные области и даже лицо. На коже появляются розовые или слегка синюшные округлые пятна от 1 до 3 см в диаметре, которые затем увеличиваются. По краям пятна образуется валик, состоящий из мелких пузырьков. Кожа внутри пятен сухая, шелушится, покрыта плотными чешуйками.

Лечение и профилактика руброфитии

Лечение руброфитии, как и всех грибковых заболеваний – процесс длительный. После исчезновения всех симптомов необходимо продолжать лечение, так как руброфития часто рецидивирует. Лечение может быть общим (прием противогрибковых препаратов внутрь) и местным (мази, кремы, пластыри). Не нужно заниматься самолечением, лучше обратиться к квалифицированному дерматологу. Ведь чтобы поставить правильный диагноз, нужно произвести микроскопическое исследование, а иногда и посев частиц кожи.

Профилактика руброфитии – это, прежде всего, соблюдение правил гигиены при посещении бани, сауны, бассейна. Можно использовать противогрибковые мази и кремы с профилактической целью. Не допускать потливости ног. Не пользоваться чужой обувью и перчатками. Немаловажную роль играет поддержание иммунитета.


Также по теме

25.10.2011 Предменструальный синдром
Предменструальный синдром (ПМС) – является сложным комплексом симптомов, развивающимся у большинства женщин в течение 3 – 7 дней, предшествующих менструациям.

18.10.2011 Полипы матки
Полипы матки – это доброкачественные разрастания внутреннего (слизистого) слоя эндометрия.

10.10.2011 Пиодермия
Это кожное заболевание, которому характерно появление гнойничков на ее поверхности. Возбудителями являются стафилококки и стрептококки, которые всегда находятся на теле человека. При неблагоприятных факторах они активизируются и вызывают заболевание.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Амнион
Амнион – это временный орган, представляющий собой полую оболочку, в которой содержится амниотическая жидкость или так называемые околоплодные воды.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Чудо свершилось, но как забыть боль?
Прошел уже месяц с момента рождения моей дочки. у нас все хорошо но боль которую я испытала все также живет во мне и иногда воспоминания о ней захлестывают меня как волна и я начинаю плакать. мне говорили что боль пройдет мгновенно и я забуду о ней увидев мою дочку но этого не случилось.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 8

Здесь
Русский Чат. Чат/мессенджер и просто хорошее настроение
virtruletka18.ru

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта