Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Жозефина
Имя Жозефина имеет еврейские корни, быстро распространилось у католиков, став женским вариантом французского имени Джозеф.

Имя для мальчика

Значение имени Ренольд
Как известно имя − это начало общения людей и, по мнению русского философа А.Ф.Лосева, оно позволяет человеку не оставаться «глухонемой массой в абсолютной тьме».

Счетчик



Трихомониаз


11.01.2012 Трихомониаз

Трихомониаз является самым распространенным венерическим заболеванием. По данным ВОЗ средняя заболеваемость трихомониазом в мире составляет около 10%. Возбудителем заболевания является влагалищная трихомонада.

Трихомонады – простейшие паразитические микроорганизмы. По своему строению трихомонады близки к амебам и могут образовывать атипичные (амебовидные формы). Трихомонады – облигатные паразиты, их жизнедеятельность напрямую связана с человеческим организмом, вне которого они быстро погибают. Тело трихомонады снабжено жгутиками, благодаря которым микроорганизмы активно перемещаются. Другие патогенные организмы способны проникать внутрь трихомонад, защищаясь, таким образом, от воздействия иммунных клеток и лекарственных препаратов. Кроме того, трихомонады повреждают защитный эпителий, облегчая проникновения других бактерий и вирусов в человеческий организм.

Заражение трихомониазом происходит и от больного, и от носителя трихомонад. Микроорганизмы присутствуют в сперме и влагалищных выделениях. Большая восприимчивость к трихомониазу отмечается у женщин. Инкубационный период заболевания в среднем составляет 10 дней, но может растягиваться и до 2 месяцев.

В зависимости от наличия симптомов и сроков заболевания различают свежий трихомониаз (до 2 месяцев после заражения), хроническую форму и трихомонадоносительство.

У женщин заболевание чаще протекает с выраженными симптомами. Для влагалищного трихомониаза характерны следующие признаки:

¨ обильные пенистые влагалищные выделения с неприятным запахом; цвет выделений – желтый, зеленоватый или серый; количество выделений снижается при переходе процесса в хроническую форму;

¨ ощущения зуда или жжения в половых органах;

¨ болезненные ощущения во время полового акта;

¨ болезные мочеиспускания;

¨ боли внизу живота.

При осмотре больных трихомониазом можно обнаружить выраженное покраснение наружных половых органов и влагалища. Специфичным является «симптом земляничной шейки». При осмотре шейки матки при помощи кольпоскопа можно обнаружить точечные кровоизлияния, делающие шейку матки похожей на ягоду. Подобные изменения наблюдаются примерно у каждой десятой женщины, и отсутствие этого симптома не говорит об отсутствии трихомониаза.

Для диагностики трихомониаза применяют микроскопические исследования мазков из влагалища, посев исследуемого материала, выявление ДНК трихомонад (ПЦР), иммунологические методы.

Для лечения трихомониаза применяются антимикробные (противотрихомонадные) препараты группы 5-нитроимидазолов (метронидазол, тинидазол). Противомикробное лечение может дополняться физиотерапией, иммуномодулирующими средствами.


Также по теме

25.12.2011 Токсикодермия
Это заболевание токсико-аллергического характера, которое возникает, как ответная реакция при вдыхании химических веществ, приеме внутрь продуктов питания или введении лекарственных препаратов.

15.12.2011 Тиреотоксикоз
Тиреотоксикоз – патологическое состояние, обусловленное усилением обменных процессов в щитовидной железе и повышением продукции тиреоидных гормонов (трийодтиронина и тироксина).

02.12.2011 Сифилис
Сифилис – инфекционное заболевание с хроническим течением, поражающее кожу, слизистые оболочки, костную и нервную системы, внутренние органы, протекающее с последовательной сменой характерных стадий болезни.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Стафилококк
Когда будущая мама идет к отоларингологу и стоматологу сдавать мазки из носа и зева, она зачастую не понимает, какое отношение это имеет к беременности. На самом деле эти анализы нужны для выявления золотистого стафилококка.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Родился Левушка
Прежде всего, хочу оговориться – то, как протекали именно мои роды – совсем не показательно, т.к. в моем случае наложились несколько обстоятельств, которые и стали причиной тех или иных последствий. Поэтому всем, кто будет это читать (в особенности нерожавшим еще дамам!) очень советую воспринимать это все скорее как исключение.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 182

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта